Чебуреки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 19:30     #1
Svetlana-tata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 66
Svetlana-tata отсутствует


Дорогие Форумчане! Научите готовить чебуреки,пробовала приготовить,но получаются как камни.Очень надеюсь на вашу помощь.
Старый 16-12-2008, 23:02
ответ для Svetlana-tata на сообщение "Чебуреки"
    #2
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Итак, самое главное в чебуреках - хорошо вымесить тесто. Тесто делаем как на вареники - мука, вода, соль, тесто должно быть эластичное, его надо (как бы это выразиться) втирать в стол при вымешивани Простите, не нзнаю как это описать Можно выбвать об стол, потом опять тискать и втирать в стол... Минут 5-7 вымешиваем тесто, оставляем минут на 30-40 под полотенечком, чтобы отдохнуло. Так повторяем раза 3-4 (чем больше - тем лучше), вобщем сколько хватит терпения. Тем временем делаем фарш - можно свинину, можно баранину, я делаю - 50х50 свинина и говядина. Перемалываем на мясорубке. Далее - мелко-мелко режем лук. Именно режем, а не перемалываем на мясорубке - это важно. Порезанного лука должно быть в 1,5 раза больше, чем фарша. Перемешиваем мясо и лук, добавляем соль, свежемолотый перец и ВНИМАНИЕ: мясной бульон (если нет бульона - водичку). Разводим фарш с луком так, чтобы мясо не было сухим, но и н было жидким - так, средненько. Это нужно для того, чтобы в готовом чебуреке был бульончик. Причем если добавите водички - на вкус это особо не скажется.
Далее - раскатываем тонкий (но не очень) кругляшок, десертной тарелкой вырезаем правильный круг, на одну половину круга кладем фарш (не особо густо, так чтобы просто покрыло тесто, где-то 0,5-0,7 мм отступая от края круга - это место для залепливания). Накрываем половинку с фаршем пустой половинкой,Получается тако1й большой вареник, еончиком вилочки аккуратно слепливаем края (чтобы не осталось пустот, но и не прокалывая вилкой тесто, иначе при жарке вытечет бульончик). Подготовленный чебурек кладем на сковороду в раскаленное масло (можно жарить во фритюре в казане, кастрюле или фритюрнице). Обжариваем с обеих сторон (осторожно - брызгается). Достаем, даем чуть остыть и кушаем аккуратно - в правильно получившемся чебуре очень много вкуснейшего мясного бульона. Приятного аппетита!
Старый 16-12-2008, 23:57
ответ для Svetlana-tata на сообщение "Чебуреки"
    #3
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Можно еще добавить? А то прямо слюнки потекли, как вкусно написано! В тесто для мягкости я добавляю пару ложек сметаны. Еще мне кажется, чем крупнее выбраны дырки для мясорубки, т.е. чем грубее фарш, тем вкуснее. И самое главное, уксус! Непременно пару ложек уксуса в фарш, и дать ему промариноваться полчасика.
И
Старый 17-12-2008, 13:19
ответ для Svetlana-tata на сообщение "Чебуреки"
    #4
Elea
Ветеран
 
Профиль Elea
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 956
Elea отсутствует


Тесто: Рецепт с ЛВ)))))

200 гр. творога натурального (я беру Valio 0,3%)(без крупинок, главное)
Стакан (даже чуть больше) муки, соль,
Сода (полчаной ложки) гашенная уксусом

Замесить тесто, а дальше все как обычно-раскатать, фаршем начинить, залепить и жарить.

Начинка: фарш мясной (два раза прокручиваю), лук репчатый, зелень (я много добавляю), соль, перец (можно или воды, или кефира добавить для сочности)

Название:  3cc634b2f974.jpg
Просмотров: 160
Размер:  55,7 Кбайт

Название:  0bf501afa36d.jpg
Просмотров: 158
Размер:  60,5 Кбайт
Старый 17-12-2008, 20:35
ответ для Svetlana-tata на сообщение "Чебуреки"
    #5
Svetlana-tata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 66
Svetlana-tata отсутствует


Девочки! Спасибо вам огромное.
Старый 17-12-2008, 22:04
ответ для Svetlana-tata на сообщение "Чебуреки"
    #6
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


Мука заваривается кипятком. Это обязательно. Тогда тесто получается как слоеное. Мука и вода соотношение 2:1. В мясо с луком можно добавить черемшу но это летом. И воды в фарш долить. делают чебуреки с творогом , с луком с яйцами.
Старый 25-12-2008, 00:31
ответ для Elea на сообщение "Тесто: Рецепт с ЛВ))))) 200 гр...."
    #7
Бароха
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Зина Портнова
Сообщения: 126
Бароха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elea Посмотреть сообщение
Тесто: Рецепт с ЛВ)))))

200 гр. творога натурального (я беру Valio 0,3%)(без крупинок, главное)
Стакан (даже чуть больше) муки, соль,
Сода (полчаной ложки) гашенная уксусом

Замесить тесто, а дальше все как обычно-раскатать, фаршем начинить, залепить и жарить.

Начинка: фарш мясной (два раза прокручиваю), лук репчатый, зелень (я много добавляю), соль, перец (можно или воды, или кефира добавить для сочности)

Вложение 1976848

Вложение 1976849

Очень аппетитно завтра опробую.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.