Осмотр в кресле в конце беременности??? Всегда так? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 09:18     #1
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Девочки, подскажите, это обязательная процедура? Я во многих топиках видела, что примерно на 38 неделе беременных загоняют на кресло (как правило врач в роддоме) и частенько у кого-то после такого "небольшого" осмотра, то пробка выходит, то просто все болит... Для чего вообще этот осмотр, действительно ли он такой болезненный или мне просто такие отзывы встречлись, всегда ли его проходят и если да, то на каком обычно сроке???
Старый 10-12-2008, 09:30     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Меня на ДО смотрели почти каждый день, срок был 35-36 недель. Поэтому смотрели оч аккуратно. Никаких особенных ощущений. А вот девченкам, у кот срок больше - им досталось. При осмотре можно спровацировать начало родовой деятельности, вот и провоцировали.
На вашем сроке бояться точно нечего. Успеете еще набояться!!! Больше позитива!!
Старый 10-12-2008, 10:35     #3
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Девочки, а у меня вот волнует наоборот когда будут смотреть? врач в роддоме , с которой договор , сказала, что я ей до родов не нужна))) а в консультации меня будут смотреть недель в 38?? просто вдруг у меня там уже какое -нибудь раскрытие будет или еще чего? важен вообще осмотр этот или нет?
Старый 10-12-2008, 11:01     #4
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Смотрели меня всегда очень аккуратно.
Мне кажется смотрят с пристрастием чтобы немного спровоцировать...а вот зачем? Это другой вопрос. Совершенно нет необходимости делать больно пациентке. Больно - это потому что пытаются открыть ШМ, проверив ее эластичность и готовность. Просовывают туда палец, один или два - сколько влезет, а потом вердикт - открытие на два пальца или "дубовая шейка".
Старый 10-12-2008, 11:10     #5
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Мне именно провоцировал врач, так как был уже конец 42 недели и никаких признаков начала РД. Но он предупредил, я согласилась. Больно не было. Родила через 6 часов, без каких-либо препаратов дополнительно.
Старый 10-12-2008, 13:30     #6
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Меня смотрела в 38 нед врач в РД, с целью определить готовность шейки, она считает что просто так принимать но-шпу и ставить св с красавкой не стоит (зачастую всем поголовно в ж/к их назначают). Про ощущения: было несколько неприятно, больно не было ни во время осмотра, ни потом.
В первую беременность врач стимулировала шейку, но к тому были причины: я лежала на ДО, мне капельницами сняли отеки (очень отекала) и был диагноз крупный плод - ребенок в 38 нед родился 4 кг, голова была крупная, ребенок травмированный. А если предположить, что если бы я доносила до 41 недели? Это риск. Так что я считаю, стимуляция по показаниям даже нужна.
Старый 10-12-2008, 14:00     #7
Darpa
Частый гость
 
Профиль Darpa
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщения: 88
Darpa отсутствует


Меня вчера посмотрели, срок 37 недель и 5 дней. Класс, от врача домой возвращалась одна на машине думала рожу прямо за рулем. Дома долго лежала и страдала...А потом услышела как сестра в душе моется так чуть намыленную ее оттуда и не достала. Постояв минут 15 поняла что жизнь прекрасна и поскакала дальше. Уже не испытывая не каких ощущений (неприятных). Зато врачь сказала что зев сглажен, ракрытие 1 палец и что недельки через полторы ну максимум две мы с деткой встретимся. И наверно это того стоило
Старый 10-12-2008, 14:16     #8
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Смотрят по разному очень.
В 1 Б меня жутко больно посмотрели на кресле вечером отошла пробка через неделю родила в срок.
В 2 Б смотрели на кушетке вообще не больно и не неприятно. Пробка не отходила через 3 дня родила в 39 недель.
Но вторые роды с осмотром не связываю тк тренировочные схватки к тому моменту уже целый месяц были каждый день.
Старый 10-12-2008, 14:16     #9
spaikleha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 328
spaikleha отсутствует


Меня тоже смотрели в РД на 38 нед.Думаю,что это они делат потому,что в 38 можно уже рожать,а родвая деятельность может начаться,а ты ее и не почувствуешь.У моей подруги так было.Приехала на осмотр,а врач ей говорит,что она рожает,а схваток она не чувтвовала.А если бы дома была,так и ходила бы...
У меня после осмотра покровило чуть и все..Шейка тугая..Колим но-шпу..
Старый 10-12-2008, 15:25     #10
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Меня сегодня смотрела моя врач ...Очень все нежно и аккуратно,ничего не болит и пробка на месте (ттт) Все от врача зависит и от Вашего доверия к нему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.