Анализ по Сулковичу! Кальций - отрицательно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 15:22     #1
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Хелп!
Предыстория такая, у нас плохо растут зубы (нам 1,3 и всего 4 зуба, первый вылез аж в 8 мес).
На протяжение всего времени я говорила педиатру об этом, в ответ слышу одно - -ничего страшного, вылезут, мол все равно дополнительный кальций до 2 лет не назначаем, т.к. он не осваивается.
Неделю назад я брала направление на мочу (общий анализ) и выпросила в буквальном смысле этого слова, направление на анализ по Сулковичу.
Сегодня забрала результат. Отрицательно.
И врач говорит - плохо, ой плохо. Пейте больше молока, ешьте творог.
Я спрашиваю, может что дополнительно попить, т.к. у меня ребенок молочные продукты не очень уважает. Мне сказали, что дополнительно ничего не надо.

Мамочки, посоветуйте. Может у кого был отрицат. результат по Сулковичу. Что вам назначали в этом случае?

PS на протяжение всей беременности я пила Кальцемин, во избежание дефицита кальция у ребенка - и вот результат.... получается, его прием до одного места...
Старый 11-11-2008, 15:34     #2
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Вот что доктора говорят:
Проба Сулковича - показатель передозировки витамина Д. Она оценивается количеством + (от + -небольшая гиперкальциурия; до +++ - массивная гиперкальциурия). В норме проба Сулковича отрицательная.

у нас тоже был один "-" по пробе Сулковича - увеличили дозу вит D и рекомендовали за зубами ездить на море/солнце. Из каждой поездки привозили стабильно по 2 зуба. Но накладное лечение...
Старый 11-11-2008, 15:35     #3
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Я так понимаю,что у вас кальций не усваивается , весь выводится с мочой? просто мы месяц назад сдавали,но нам почему то не Сулковича сделали,а анализ,который показывает сколько кальция выходит. Так у нас в 2 раза больше нормы. Т.е. проблема у нас ,примерно, одинаковая.
Ну то что "пейте больше молока,ешьте творог" - это однозначно! В свою кормлю - натуральный творог ,но добавляю д/вкуса банан или яблоко+ сахар (или фруктозу,что лучше) и размешиваю с молоком. Получается оч.вкусно.
И самое главное, что сказал наш педиатр на анализ , Срочно начинать принимать витамин Д !!!
Старый 11-11-2008, 15:46     #4
AngeLana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 152
AngeLana отсутствует


У нас хоть и один + по Сулковича, раньше стабильно было ++. Но из-за дисплазии (которую мы выдлечили практически) постоянно принемаем яичную скорлупу в порошке + лимонная кислота+вода и туда же я капаю по 2 капельки витамина Д....И зубы лезут почти равномерно и недостаок кальция восстанавливается.. Попробуйте так пролечить, раз молочное мало ест. У нас хоть и ест творог каждый день и молоко пьет, а кальция тоже маловато, растем мы еще к тому же быстро.
Старый 11-11-2008, 15:58     #5
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Нам выписывали гомеопатический кальций,курс -месяц,дозировка по 10 горошин.В аптеке на Невском.Помогло очень быстро
Старый 11-11-2008, 17:30     #6
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
И самое главное, что сказал наш педиатр на анализ , Срочно начинать принимать витамин Д !!!

Мы с рождения и почти до года принимали ежедневно витамин Д, летом делали перерыв в приеме, т.к. ездили на юг.
С конца сентября продолжили принимать Аквадетрим.

Цитата:
Сообщение от AngeLana Посмотреть сообщение
У нас хоть и один + по Сулковича, раньше стабильно было ++. Но из-за дисплазии (которую мы выдлечили практически) постоянно принемаем яичную скорлупу в порошке + лимонная кислота+вода и туда же я капаю по 2 капельки витамина Д....И зубы лезут почти равномерно и недостаок кальция восстанавливается.. Попробуйте так пролечить, раз молочное мало ест. У нас хоть и ест творог каждый день и молоко пьет, а кальция тоже маловато, растем мы еще к тому же быстро.
вот мне знакомая сегодня и сказала, вари яйца, да побольше, толки скорлупу и вот тебе и кальций натуральный.
буду давать, а что еще делать, раз от молока отказываемся


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
Нам выписывали гомеопатический кальций,курс -месяц,дозировка по 10 горошин.В аптеке на Невском.Помогло очень быстро
он так и называется "гомеопатический кальций" ?
Старый 11-11-2008, 17:33     #7
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


у нас тоже отрицательный результат, но в 1.7 16 зубов...вот и не знаю, что делать. один доктор сказал пить 4 капли аквадетрима, второй - ничего делать не надо.
Старый 11-11-2008, 17:40     #8
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Отрицательная проба Сулковича - Это недостаток витамина Д. Нам назначали лечебный курс по 4 капли в день в течении 2-х недель, а обычно мы пьем по 1 капле (кроме летних месяцев). Кальций не выписывают, т.к. дети потребляют много молочных продуктов. Я настояла на биохимическом анализе крови, чтобы точно знать положение в организме с кальцием (как усваевается и достаточное ли количество) в связи с поставленым диагнозом рахит. Анализ показал, что прием дополнительного кальция не нужен.
Старый 11-11-2008, 17:41     #9
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


у нас тож самое, тоже в 1.3 сдавали анализ.. тоже отриз..
зубов всего 6, и даже не видно что идут..
десна обычные..

прописали вит Д 4 капли и Кальцинову.. по пол табл, я даю по 1 табл, и 1-2 капли вит Д..
2 нед. прошло толку пока нет, зубов не видно, через неделю пересдадим анализ..
Старый 11-11-2008, 17:50     #10
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Проба Сулковича делается для определения количества выделенного кальция с мочой. Естественно при насыщении организма кальцием он начинает выводиться, это говорит об отсутствии дефицита кальция и это хорошо. Плюсами определяют количество выделенного кальция, чем меньше плюсов, тем больше вероятность развития его дефицита (недостаток). А кальций как известно без витамина Д не усваевается.
То есть лекарство здесь одно- есть творог (приготовленный своими руками) и пить витамин Д (сколько капель скажет педиатр).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.