Соседка по парте постоянно обзывает мою дочь. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 20:17     #31
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


И еще: у моего детя тоже астигматизм, тоже сидит посередине на первой парте. Один раз к нему подсаживали мальчика, который намеренно игнорирует учебу, саму суть урока и т. д. - все это за ним знают, - трудный мальчик, одинокий из богатой семьи. Очень он моего отвлекал - попросила отсадить. Другой раз сидела с моим девочка, с котрой они очень дружат - оба сразу перестали учиться! Им и так было о чем поговорить... ТОже попросила отсадить. Но делаю я это не в категоричной форме, а с "налетом" юмора.
Старый 16-12-2007, 01:19     #32
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А может и вторая парта средней колонки подойдет? Зрение - это важно, но с такой соседкой тоже не жизнь и не учеба.....
Старый 16-12-2007, 12:41     #33
Вера Нахват
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 336
Вера Нахват отсутствует


Защитить наших детей можем только мы сами! Если вам не идут на встречу ни родители ребенка, ни учительница, значит в "бой" идите сами. Скажите девочке, что если она не перестанет обзываться, то вы принесете большущие ножницы и отрежете ей язык. (По крайней мере такая тема прокатывала в садике - моя знакомая таким образом решила подобную проблему). Хотя лучший выход - рассадить - ведь в классе не одна парта перед доской, а три.
Старый 16-12-2007, 12:44     #34
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Мне кажется если учительница до сих пор не пересадила их значит нет такой возможности.
Надо вспомнить свои молодые годы. Девчоночьи ссоры, они всегда были более злые и долгие по продолжительности, чем мальчишеские. Мне кажется в этой ситуации поможет только мнение большинства коллектива. Вы сказали, что девчонки за Вашу дочь. Этим надо пользоваться. Пусть Ваша девочка найдет единомышленниц и разбирается с соседкой по парте коллективом, на переменах. Я думаю, что против массы ей будет сложно бороться.
Мы же их в коллектив отдаем. А не общаться с этой "противной" она не может, зрение есть зрение.
Неудобства общения в детстве дает нам полное право выбирать с кем общаться во взрослой жизни.
Старый 16-12-2007, 13:20     #35
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


а я уверена, что не бывает бесполезного опыта. И разрулить типичную ситуацию ребенку будет полезно.
Той девочке - которая обзывается - холодно и одиноко и она пытается таким идиотским способом добиться к себе расположения. Она не дерется и не кусается. А смысл этих слов она по возрасту понимать не может - она слышала их и знает, что они ну совсем обидные. Разумеется, так дружбы не добъешься, но ребенок не знает как по-другому и ее мама ей помогать похоже не хочет. Возможно, просто в силу каких-то обстоятельств не видит проблемы. Я бы все же с ней поговорила. Но не в плане наезда. А в плане - вашей же дочке от этого хуже. Она хочет дружить. И так себя ведет. Возможно, это поможет. Кроме того, сама соседка может с ней спокойно поговорить. Сказать что-то типа ты хорошая, когда не обзываешься и тогда я могу с тобой дружить. Простая такая фраза. Ну нет - значит нет. А возможно, что и да. А заодно научится превращать неприятные для себя ситуации в по крайней мере выносимые. Опыт бесценный. Ни в одном коллективе ты не застрахован от скандалистов. И убегать от них - не выход.
У меня была похожая история в классе, одна девочка - толстая скандальная двоечница - очень хотела со мной дружить. И вела себя также. Мне ее жалко стало, я стала с ней общаться. В гости позвала. Все! Скандалы прекратились. Не скажу, что это было великое удовольствие, но гораздо большее, чем ее крики терпеть. Правда, мы уже большие были, старшие классы.
А насчет угрозы отрезать язык... промолчу... это уже ни в какие ворота.
Старый 16-12-2007, 13:36     #36
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Да уж! Про язык это сильно! Тем более от взрослого. Если мы так можем, чего от детей тогда хотим.
А еще если девочка расскажет своей маме и та примет какие то меры, то она будет совершенно права!!!!! Все обзывательства девочки померкнут, после угрозы отрезать ей язык. Вот поэтому взрослые не суйтесь в детские разборки (если они не угрожают жизненной безопасности вашего ребенка). Неблагодарное это дело. Своей помощью можно окончательно навредить!!!!
Старый 16-12-2007, 13:44
ответ для Вера Нахват на сообщение "дразнилки"
    #37
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Нахват Посмотреть сообщение
Защитить наших детей можем только мы сами! Если вам не идут на встречу ни родители ребенка, ни учительница, значит в "бой" идите сами. Скажите девочке, что если она не перестанет обзываться, то вы принесете большущие ножницы и отрежете ей язык. (По крайней мере такая тема прокатывала в садике - моя знакомая таким образом решила подобную проблему). Хотя лучший выход - рассадить - ведь в классе не одна парта перед доской, а три.
ну знаете.... гм... тут я, пожалуй, хотела бы оставить без комментариев ваше предложение насчет ножниц....
Возьмусь только посоветовать- чего там ножницы, возиться долго - лучше сразу автомат или пулемет... Чтобы всех, кто чем-то не устраивает - сразу "разъяснить". А то и этот обзывается, ему язык, и тот вчера подножку подставил, ему ногу, а учителька вовсе пристает с глупостями каждый урок! Чего же за всеми с ножницами бегать - проще автоматом... Ну если не в детском саду, так в средней школе...
А по поводу "лучшего выхода - рассадить" к сожалению, реально получается действительно только одна парта - средняя. Одна перекрыта столом учителя обычно, другая получается дальняя от окна - во-первых темновато, во-вторых, смотреть надо против света из окна - для плохого зрения и астигматизма это тоже не рекомендуют.. Так что жизненное пространство - одно! Первая парта средней колонки!
Старый 16-12-2007, 13:51     #38
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


Может быть эта жизненная ситуация нужна Вашему ребенку (ведь все в нашей жизни не просто так). Для того, чтобы появилась своя собственная тактика и стратегия общения с разными людьми. Ведь не все белые и пушистые!!!! Комплименты сыпяться на нас не так часто.
А еще вспомните кинофильм "Чучело" (очень тонкий и в то время очень злободневный). Как героиня себя вела, а о походах родителей вообще речи быть не моголо!!!!
Старый 16-12-2007, 14:12     #39
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Спросила у Нины-эта девочка дружит всё-таки с одной девочкой.
Разговаривать с самой девочкой я не хочу,и считаю бессмысленным.Тем более что один раз я с ней говорила,в присутсвии её мамы..

Вчера была на работе,сегодня поговорю с Ниной.
А там буду решать.Если что во вторник пойду утром с учительницей попробую поговорить что ли...
Старый 16-12-2007, 14:18     #40
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Дети то откуда такие берутся,не могу понять!
Которые в семь лет так себя ведут....
Я думаю, что из семьи. В 7 лет просто неоткуда больше брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.