Предупредите ДЕТЕЙ!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 11:58     #11
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Нет. Глядя на то, как эти девочки до сих пор хохочут и бегают от него, (но все равно они всегда рядом с ним!) мне думаются, что перед учителем и родителями они будут все отрицать. Как это не шокирующе звучит, им это общение судя по всему нравится.
Они и мне то говорили, мол мы сами не ходим, ходили Катя и Оля из соседнего двора.
С родителями я этих девочек не видела, а то бы подошла.

...
Эх, ничего эти девочки не подтвердят.
Мне вот почему-то кажется, что если бы у вас была дочка-школьница, вы бы рассуждали по-другому. А так для вас это что-то совершенно от вас далекое, и вас не касающееся. Вот так мы зачастую и живем: моя хата скраю, ничего не знаю.
Старый 14-12-2007, 22:57     #12
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
На просто подозрительное могут вообще не отреагировать.
Я однажды заметила, что у нас во дворе какой-то странный молодой человек вокруг девочек лет 8-10 крутится. Девчонки все смущенные, смеются, сторонятся...но не уходят. Я к ним подошла, стала выяснять, что происходит. Выяснилось, что это местный житель, он часто к ним пристает, говорит "глупости", приглашает в подъезд и просит, что бы девочки при нем отправляли нужду. Некоторые ходили. Он им за это дает деньги.
Я была в шоке. Также выяснилось, что одну девочку он ударил по голове, когда она хотела убежать. Родители не в курсе.
Как в сказке, в этот момент мимо проходят милиционеры (они у нас часто патрулируют). Я к ним, тот парень убегает, милиционеры быстро сориентировались и догнали его, не задавая мне вопросов.

И вот чудная беседа. Выслушав меня, девочек, мне сообщили, что увы, они его отпускают. Парень психически не здоров, у него справка, он находился на принудительном лечении, он стоит у них на каком то учете... И что? спрашиваю я.
А в ответ мне говорят, идите девушка домой, у вас нет повода даже написать заявление, вы же ничего не видели? А то, что дети рассказывают, так они вообще типа несовершеннолетние, вот если их родители приведут в милицию, то тогда разговор будет. Девочки опустили глаза и разошлись по домам.

И все разошлись в разные стороны.

Кстати я их вижу до сих пор в компании того парня, мне кажется они подружились
А я уже никуда никому ничего не сообщаю.
Возьмите этих девочек за руку и попросите отвести к родителям и все им расскажите. Даже если обругают, совесть будет спокойна. Я бы не смогла ходить и видеть регулярно эту картину и бездействовать. Родители должны быть в курсе!
Старый 15-12-2007, 18:05
ответ для ☺Жужа☺ на сообщение "Предупредите ДЕТЕЙ!!!!"
    #13
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


У нас в школе объявление висит, что ходит маньяк и нападает на девочек 8-12 лет. На В.О.
Старый 15-12-2007, 20:54     #14
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Кстати я их вижу до сих пор в компании того парня, мне кажется они подружились
Вот, наверное, такой же "друг" и убил одноклассницу моего двоюродного брата (( Они были соседями, и девочка ничего не заподозрила, когда он её позвал прогуляться...

Потом оказалось, что она не единственная его жертва.
Старый 17-12-2007, 15:23     #15
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Мне вот почему-то кажется, что если бы у вас была дочка-школьница, вы бы рассуждали по-другому. А так для вас это что-то совершенно от вас далекое, и вас не касающееся. Вот так мы зачастую и живем: моя хата скраю, ничего не знаю.
Совсем не далекое. Иначе бы я вообще к тем девочкам не подходила бы.
И меня это касалось, я писала, т.к. сама была в ситуации девочек.

Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Возьмите этих девочек за руку и попросите отвести к родителям и все им расскажите. Даже если обругают, совесть будет спокойна. Я бы не смогла ходить и видеть регулярно эту картину и бездействовать. Родители должны быть в курсе!
Это мысль конечно правильная. Однако есть детали. Во-первых, девочек много. Человек 6-8, всех за руку точно не возьмешь. Ну и главная проблема, я о ней писала: как только при разговоре с милицией упомянулись родители, девочки сразу скрылись из вида. Бегать же за ними со своим ребенком на руках и выяснять кто где живет, потом обходить квартиры, скажу честно Я не в состоянии. Если бы увидела родителей, то конечно подошла бы.
Старый 18-12-2007, 15:26
ответ для ☺Жужа☺ на сообщение "Предупредите ДЕТЕЙ!!!!"
    #16
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


И у нас в школе Прим.р-он на собрании предупреждали о маньяке. Внизу висит распечатка милиции. Я прочитала, что последний случай был на Богатырском пр. в октябре. Преступник выбирает дома 37 серии. Стоит или разговаривает по телефону у подъезда. Заходит в подъезд вместе с ребенком, потом в лифт. Потом затаскивает на глухую лестницу и там совершает насильственные действия сексуального характера. Детям заклеивает рот скочем или завязывает шарфом. После совершения преступления заставляет детей считать до 100,200 и т.д. Описаны даже его приметы, но они такие общие какие-то.
Старый 18-12-2007, 15:38
ответ для ☺Жужа☺ на сообщение "Предупредите ДЕТЕЙ!!!!"
    #17
Naточкаru
Ветеран
 
Профиль Naточкаru
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: м. пл.Мужества
Сообщения: 993
Naточкаru отсутствует


я в шоке.
а кто-нибудь звонил по 02, туда же не дозвонить автоответчик минут по 10-20 говорит.
Старый 18-12-2007, 16:33     #18
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naточкаru Посмотреть сообщение
я в шоке.
а кто-нибудь звонил по 02, туда же не дозвонить автоответчик минут по 10-20 говорит.
Лучше забить в мобильник телефон своего отдела милиции. Туда дозвониться легче, чем по 02.
Старый 19-12-2007, 12:56     #19
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Да... Вчера у моего сына по дороге в школу (с утра) угрожая ножом и заткнув ему рот отбрали моб. телефон. Подростки. Калининский район, Светлановский пр. Провожайте детей, повозможности.
.
После того, как у моего сына отняли мобильник, я поехала с ним в милицию и написала завление со всеми подробностями. Так вот, представляете, вчера мне позвонили из милиции и попросили подъехать в отделение на опознание этих подростков.
Мы с сыном приехали и он узнал своих обидчиков. Вот так. Оказалось, что эта шайка-лейка занималась этим уже давно и было уже 7 жалоб в милицию, а сколько людей НЕ позвонили в милицию с мыслями , что все равно их НЕ поймают?!?
Так вот поймали же.
Старый 19-12-2007, 15:04
ответ для ☺Жужа☺ на сообщение "Предупредите ДЕТЕЙ!!!!"
    #20
Naточкаru
Ветеран
 
Профиль Naточкаru
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: м. пл.Мужества
Сообщения: 993
Naточкаru отсутствует


ну надо же. Здорово, поздравляю с победой. Anuta вы молодец, а другая бы ведь и не пошла в милицию время терять, респект и уважение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.