Про продажу авто по ген.доверенности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:51     #1
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Подскажите пожалуйста,знающие люди.Если была такая тема,то можно ссылку,сама не нашла.
Муж собрался продавать машину своему другу.Ни муж ,не друг не хотят заморачиватся с снятием и постановкой на учет,номерами и т.д.Хотят оформить генеральную доверенность на друга.
Но дело в том,что машина оформлена на меня, а я краем уха слышала(?) где-то,что все равно,даже при ген.доверенности хозяин машины несет ответственность.
Старый 06-04-2009, 14:58     #2
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,знающие люди.Если была такая тема,то можно ссылку,сама не нашла.
Муж собрался продавать машину своему другу.Ни муж ,не друг не хотят заморачиватся с снятием и постановкой на учет,номерами и т.д.Хотят оформить генеральную доверенность на друга.
Но дело в том,что машина оформлена на меня, а я краем уха слышала(?) где-то,что все равно,даже при ген.доверенности хозяин машины несет ответственность.
Конечно. Собственник-то все равно Вы. Доверенность - всего лишь разрешительный документ, дающий кому-то право управления.
И если (не дай Бог, конечно) кто нибудь на Вашей машине совершит, например, уголовно наказуемое деяние - придут за Вами.
Старый 06-04-2009, 15:03     #3
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Конечно. Собственник-то все равно Вы. Доверенность - всего лишь разрешительный документ, дающий кому-то право управления.
И если (не дай Бог, конечно) кто нибудь на Вашей машине совершит, например, уголовно наказуемое деяние - придут за Вами.
и налог на Вас по прежнему будет приходить...
Старый 06-04-2009, 15:07     #4
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,знающие люди.Если была такая тема,то можно ссылку,сама не нашла.
Муж собрался продавать машину своему другу.Ни муж ,не друг не хотят заморачиватся с снятием и постановкой на учет,номерами и т.д.Хотят оформить генеральную доверенность на друга.
Но дело в том,что машина оформлена на меня, а я краем уха слышала(?) где-то,что все равно,даже при ген.доверенности хозяин машины несет ответственность.
Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Конечно. Собственник-то все равно Вы. Доверенность - всего лишь разрешительный документ, дающий кому-то право управления.
И если (не дай Бог, конечно) кто нибудь на Вашей машине совершит, например, уголовно наказуемое деяние - придут за Вами.
Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
и налог на Вас по прежнему будет приходить...
Да и в свете последних поправок к КоАП по поводу нарушений, зафиксированных техническими средствами, привлекать будут именно Вас.
Старый 06-04-2009, 15:10     #5
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
и налог на Вас по прежнему будет приходить...
Да, и это тоже.
А если человек по ген. доверенности передоверит машину кому-то еще, то зачастую бывает вообще концов не найти. Машина неизвестно где, а налоги на нее все приходят. Иногда люди вообще в таких ситуациях машину в угон заявляют, чтобы скинуть ее с себя.
Тогда начинаются проблемы у того, кто ездит по доверенности, и претензии с его стороны.

Вобщем резюме такое - зачем Вам все это нужно ? Пол-дня времени и 100 баксов на переоформлении сэкономить ? Отдавайте уж лучше машину с переоформлением, чтобы потом головняка не было...
Старый 06-04-2009, 15:15     #6
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Да я все и говорю мужу об этом,мы даже успели здорово поругаться.А есть какая-нибудь официальная литература про это,что бы ему подсунуть почитать?
Старый 06-04-2009, 15:17     #7
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
А есть какая-нибудь официальная литература про это,что бы ему подсунуть почитать?
УК РФ для начала.
И КОАП.
Старый 06-04-2009, 15:22
ответ для Buggs на сообщение "УК РФ для начала. И КОАП."
    #8
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.