вопрос про смену владельца ТС и талон ТО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:21     #1
Lena888
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 944
Lena888 отсутствует


Ситуация следующая. В декабре купила двухлетнюю машину у которой талон ТО был до сентября 2009 года. В МРЭО, где оформлялась машина, мне было сказано - в течении месяца переоформить за 50 руб талон ТО на себя ИЛИ МОЖНО ЕЗДИТЬ ПО СТАРОМУ ДО ОКОНЧАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЯ ПТС. (это коммерческое МРЭО на Энергетиков). В феврале меняла права в связи с окончанием срока действия, на всякий случай еще раз спросила, надо ли переоформлять талон ТО на себя, нет , сказали, можете по ПТС ездить (МРЭО на Киевской). С декабря трижды останавливали ГАИшники и каждый раз предъявленное ПТС их устраивало. А вот вчера, машина с ГАИшниками ехала за мной три!!! квартала, в итоге остановили и так как придраться было не к чему, сказали, что с ПТС ездить нельзя, ТО не мое , а другой!!! машины, сняли номера, выписали штраф. Поехала , сделала дубликат ТО за 40 минут, заплатила штраф. Вот сижу и думаю, зачем дважды в разных МРЭО мне говорили, что можно ездить с ПТСом? в общем кто виноват?( извечный русский вопрос).
Я принципиально не нарушаю правил, и если бы знала, что по ПТСу ездить нельзя, разумеется съездила бы переоформить талон ТО, тем более у меня это все рядом. Бесит, что вчера из меня какого-то клоуна сделали.
Старый 07-04-2009, 10:59     #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Вот сижу и думаю, зачем дважды в разных МРЭО мне говорили, что можно ездить с ПТСом?
1. Сотрудники были некомпетентны.
2. Им было пофик
Цитата:
в общем кто виноват?( извечный русский вопрос).
Водитель, не выполнивший требования п.2.1.1 ПДД.
Старый 07-04-2009, 11:11     #3
Lena888
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 944
Lena888 отсутствует


ага, спасибо! хех, значит таки сама виновата! про пункт 2.1.1. уже знаю, но думала, может там какие-нибудь как всегда приложения, дополнения и т.д. бывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.