А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:52     #161
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Местные подгузники не покупайте ни в коем случае. Шуршат...и у нас вся попа красная была
Подтверждаю, дет.питание лучше везти с собой. Ассортимент не ахти...
ох... как же не охота подгузники (Либеро) и и смесь тащить... ну что делать... придется
простите, а какой впитываемый материал, не помните? в гель превращается?
Старый 10-03-2009, 21:15     #162
eyanina
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Нарвская
Сообщения: 793
eyanina отсутствует


У нас вылет 16...Девочки, вопрос к бывалым....по приглашению на 3 недели - делали страховку???
Старый 10-03-2009, 21:17     #163
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от eyanina Посмотреть сообщение
У нас вылет 16...Девочки, вопрос к бывалым....по приглашению на 3 недели - делали страховку???
мы сделали... на всякий случай...
Старый 02-04-2009, 20:34     #164
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А летом никто не едет туда?
Я вот тоже об этом думаю. У нас родственники живут под Хайфой, там квартиру снять можно за 300 дол в месяц.,всяко дешевле, чем и в крыму и на Азовском море. ТОлько вот будет полльза-то детям от того климата? Если на лето ехать? Муж был в том году в июне - сильно жарко не было, но местные сказали, что это редкость большая, что пекла не было
Старый 02-04-2009, 22:03
ответ для nurik на сообщение "Я вот тоже об этом думаю. У нас..."
    #165
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом думаю. У нас родственники живут под Хайфой, там квартиру снять можно за 300 дол в месяц.,всяко дешевле, чем и в крыму и на Азовском море. ТОлько вот будет полльза-то детям от того климата? Если на лето ехать? Муж был в том году в июне - сильно жарко не было, но местные сказали, что это редкость большая, что пекла не было
Квартиру с кондиционером снимите (правда, это вряд ли 300 долларов). А на море жара не особо ощущается...
Старый 02-04-2009, 22:18
ответ для nurik на сообщение "Я вот тоже об этом думаю. У нас..."
    #166
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом думаю. У нас родственники живут под Хайфой, там квартиру снять можно за 300 дол в месяц.,всяко дешевле, чем и в крыму и на Азовском море. ТОлько вот будет полльза-то детям от того климата? Если на лето ехать? Муж был в том году в июне - сильно жарко не было, но местные сказали, что это редкость большая, что пекла не было
На лето? В Израиль??? ИМХО, лучше не надо. Апрель-начало мая, конец сентября-октябрь-начало ноября. Это "бархатный сезон", можно купаться, и более-нормально себя чувствовать. А летом будете сидеть под кондиционером, потом потеть на улице (жара ЖУТКАЯ!!!), потом опять под кондиционер. Болеют даже взрослые!
На море тоже можно сидеть только в ГЛУБОКОЙ тени, солнце очень печет, даже в специальных беседках на пляже.
Старый 02-04-2009, 23:56     #167
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


в Израиле вполне неплохие Хаггисы продаются,по-моему, даже дешевле, чем в России - 5+ 46 штук стоит 55 шекелей (13 долларов)
по поводу лета - не всё так страшно. просто надо по-другому строить режим. на море надо приходить в 7.30 и уходить в 10-10.30, и потом вечером часа в 4-5. в это время вы не сгорите на солнце (но кремом всё равно надо мазаться) и не перегреетесь. ну а днем быть дома или на детских площадках в торговых центрах - там всегда работают кондиционеры.
Старый 03-04-2009, 00:40     #168
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Квартиру с кондиционером снимите (правда, это вряд ли 300 долларов). А на море жара не особо ощущается...
ну, про цену - это они примерно сказали, если нужно будет точно,то узнают, там щас 25 градусов, но наши еще не купаются.Вот, как там с влажностью? Они говорят, что такая же как в питере, они летом у нас гостили, но родители ездили туда, гворят, что суше..
Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
На лето? В Израиль??? ИМХО, лучше не надо. Апрель-начало мая, конец сентября-октябрь-начало ноября. Это "бархатный сезон", можно купаться, и более-нормально себя чувствовать. А летом будете сидеть под кондиционером, потом потеть на улице (жара ЖУТКАЯ!!!), потом опять под кондиционер. Болеют даже взрослые!
На море тоже можно сидеть только в ГЛУБОКОЙ тени, солнце очень печет, даже в специальных беседках на пляже.
думаете? мне б на лето, а то садик, все ж , а если ехать туда весной, а летом на наш юг, то наш бюджет треснет, нафик. ПРО конд,согласна, я сама прау раз от него заболела
Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
в Израиле вполне неплохие Хаггисы продаются,по-моему, даже дешевле, чем в России - 5+ 46 штук стоит 55 шекелей (13 долларов)
по поводу лета - не всё так страшно. просто надо по-другому строить режим. на море надо приходить в 7.30 и уходить в 10-10.30, и потом вечером часа в 4-5. в это время вы не сгорите на солнце (но кремом всё равно надо мазаться) и не перегреетесь. ну а днем быть дома или на детских площадках в торговых центрах - там всегда работают кондиционеры.
у меня такой режим и есть щас. На море тоже позже 10.30 - нет меня на пляже и раньше 16 - тоже не хожу..а днем, думаю, спать они будут..
думат надо..
Старый 03-04-2009, 00:43     #169
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Сразу не посмотрела - так вы оттуда? наши живут вот в таком местечке -
Кирия Моцкин могу в написании ошибиться.
Как влажность там - сильная?
Старый 03-04-2009, 01:08     #170
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Сразу не посмотрела - так вы оттуда? наши живут вот в таком местечке -
Кирия Моцкин могу в написании ошибиться.
Как влажность там - сильная?
Кирьят Моцкин - 20 минут от Хайфы, у нас в том районе бабушки живут.
Влажность - чуть поменьше чем в Питере.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.