Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:44     #371
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
ага, намутили. Вот возьмём и начнём ездить отдыхать в Аргентину С ней без визы будет
...и без детей и на все лето

Ваши бы слова, да Богу в уши!
Старый 18-03-2009, 13:47     #372
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девочки у меня еще такой сложный вопрос подскажите плиз если знаете:
мы собираемся ехать в Черногорию так: папа+мама+ребенок 3,5г. - 3 недели, потом приезжает бабушка, а папа+мама едут домой без ребенка, бабушка с ребзей едут назад через 2 недели.
Меня интересует как отнесутся на границе (иноземные таможенники и наши) к тому что мы въедем с ребзей, а выедем без, а потом бабушка будет выезжать с ребенком, хотя въехала без ребенка. Нас не повяжут ? гыыы: ))
Может это как то мдокументарно оформляется?
какая все-таки беда, когда поиск не работает

Вам надо оформить на бабушку нотариально заверенную доверенность на вывоз ребенка. Остальные вопросы-кто с кем въехал/выехал никого не волнуют
Старый 18-03-2009, 16:08     #373
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
какая все-таки беда, когда поиск не работает

Вам надо оформить на бабушку нотариально заверенную доверенность на вывоз ребенка. Остальные вопросы-кто с кем въехал/выехал никого не волнуют
мне кажется, что ситуация все же несколько сложнее, еще как волнует, того, кто будет въезжать с ребенком и у кого будет стоять пометка +1 в паспорте, обязательно спросят где ребенок на обратном пути. а какие варианты ответов и документальное им подтверждение я, увы, не знаю
Старый 18-03-2009, 16:38     #374
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девочки у меня еще такой сложный вопрос подскажите плиз если знаете:
мы собираемся ехать в Черногорию так: папа+мама+ребенок 3,5г. - 3 недели, потом приезжает бабушка, а папа+мама едут домой без ребенка, бабушка с ребзей едут назад через 2 недели.
Меня интересует как отнесутся на границе (иноземные таможенники и наши) к тому что мы въедем с ребзей, а выедем без, а потом бабушка будет выезжать с ребенком, хотя въехала без ребенка. Нас не повяжут ? гыыы: ))
Может это как то мдокументарно оформляется?
Вам необходимо на ребенка сделать отдельный паспорт, и именно его предъявить и нашим погранцам, и иноземным. другого варианта нет! иначе его и из той страны не выпустят.
и тогда никакие!! доверенности не нужны. на родину будут возвращаться 2 гражданина РФ - бабушка и внук, почему они едут вместе - никого на въезде не волнует!
Старый 18-03-2009, 16:55     #375
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Так много страниц, устала читать и бросила.
Летим с мелким (1г. 8м) в конце апреля, а улетим примерно в середине июня. Хотим на этот островок у Трогира, непомню как называется Смотрела билеты:

Люфтганза мне обошлась на 2х взр. + 1 младенец - 41.958р.
Blue 1 - 33.777р.
Вроде все неплохо, но.... кроме изнурительной поездки до Хельсинки, образовались расходы:
3 визы - 105 евро
автобус - 150 евро туда обратно а это плюс еще 11 475р. (при условии 1евро=45р.)
Итого на мои числа Blue 1 мне обошелся в 42 525р.
Может это Люфтганза сочиняет.... а потом скажет что у них таких билетов нет?
Реально ведь получилось через Хельсинки дороже.
Старый 18-03-2009, 16:58     #376
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


девочки, подскажите, плиз, есть варианты добраться в Сплит из СПб без пересадок! Мечтаю о поездке в сентябре, с мужем и двойняхами 1,5 лет... чартеры вроде Нева продает, но по остаточному принципу
Старый 18-03-2009, 17:01     #377
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Olly , Вы уже знаток... подскажите ... можно ли найти аппартаменты (не дорогие) с интернетом или у них это не распространено.
И если приехать в конце апреля и искать самим, хозяев застанем? В Черногории сезон с июня, а раньше мало кто сидит и ждет туристов. Как с этим в Хорватии?
Старый 18-03-2009, 17:10     #378
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
Так много страниц, устала читать и бросила.
Летим с мелким (1г. 8м) в конце апреля, а улетим примерно в середине июня. Хотим на этот островок у Трогира, непомню как называется Смотрела билеты:

Люфтганза мне обошлась на 2х взр. + 1 младенец - 41.958р.
Blue 1 - 33.777р.
Вроде все неплохо, но.... кроме изнурительной поездки до Хельсинки, образовались расходы:
3 визы - 105 евро
автобус - 150 евро туда обратно а это плюс еще 11 475р. (при условии 1евро=45р.)
Итого на мои числа Blue 1 мне обошелся в 42 525р.
Может это Люфтганза сочиняет.... а потом скажет что у них таких билетов нет?
Реально ведь получилось через Хельсинки дороже.
ха, мне Люфтганза считает 139762.00 на 2 взрослых и 2 младенцев... и это с пересадкой и временем в пути минимум 7,5 часов...а, не, можно за 50 тыс, но рейс с двумя пересадками...
Старый 18-03-2009, 17:14     #379
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
ха, мне Люфтганза считает 139762.00 на 2 взрослых и 2 младенцев... и это с пересадкой и временем в пути минимум 7,5 часов...
может это бизнес класс... это явно ошибка... только что приехал муж и сообщил...
самый дешевый билет через Франкфурт 26 000р. (туда обратно на одного), видимо я смотрела цену без сборов.
Старый 18-03-2009, 18:05     #380
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Вам необходимо на ребенка сделать отдельный паспорт, и именно его предъявить и нашим погранцам, и иноземным. другого варианта нет! иначе его и из той страны не выпустят.
и тогда никакие!! доверенности не нужны. на родину будут возвращаться 2 гражданина РФ - бабушка и внук, почему они едут вместе - никого на въезде не волнует!

Да паспорт я уже начала делать.
Доверку сделаем для успокоения души.
Но наверно надо делать аппостиль доверки для иноземных пограничников?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.