температура +38..., грипп..., 20 недель - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:38     #11
Люсик+
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 73
Люсик+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slonik_mambo Посмотреть сообщение
как бороться с кашлем? у меня очень сильный....
У меня 22 недели, назначили биопорокс т.к микстуры не помогли(пила корень солодки, врач сказала не более 5 дней т.к повышает тонус матки). От приступов кашля помогает детская микстура типа алтейки но только заглушает не лечит.
Здоровья Вам!
Старый 07-03-2009, 22:42     #12
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Ух сочувствую Вам. У самой с сегодняшнего дня простуда конкретная, а у меня 38неделя... как бы не в роды с простудой- в инфекционный отошлют
Старый 07-03-2009, 22:44     #13
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slonik_mambo Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!!
Хелп!!!!!!!!!!!!!!1
Вчера свалилась с температурой +37.., к вечеру доползла до +37, также грипп и все прилагающиеся симптомы..., вчера удалось немного сбить ее, сегодня опять +38.., не знаю что и делать!!! у меня 20-я неделя.., очень переживаю за мылаша!!! Пью клюквенный морс, ем лимон с медом.., плюс компрессы из водки, уксуса и воды.., подскажите у кого такое было и как вы с этим боролись!!! Лекарства никакие не принимала..

Очень жду ваших советов!!!!


Поправляйтесь!
Единственное, скажу, что с первой дочкой перенесла грипп в 17 недель, температура была 39 - дня 2-3. Ничего не пила из лекарств. Думала, помру, до сих пор воспоминания свежи... Потом горло и кашель присоединились. Кончилось все хорошо - в смысле, родилась и выросла здоровая доча (ттт).
Очень меня тогда поддержало то, что когда тепература спала, я на следующий день первый раз почувствоавла шевеления, как будто доча говорила - "мама, не волнуйся, я здесь, со мной все хорошо".
Удачи и здоровья!
Старый 07-03-2009, 22:46     #14
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Я позвонила в ЖК, мне сказали до 38 допускать не стоит, сбивать ниже, аспирином или парацетамолом, обязательно арбидол по обычной схеме дня три. Смотрела, там в противопоказаниях беременности нет. Рискнула пропить.
Температуру ниже 38 мне без труда удавалось сбить обтираниями водой в области сосудов, тряпочка мокрая на голове, до 37,5 уходит быстро, но вот ночью пару раз проворонила выше, пришлось уже парацетамолом сбивать, тряпочка не прокатывает.
Это плохо, конечно, очень, но срок еще важен. Во втором триместре грипп не так опасен.
А с кашлем сижу вот над небулайзером с ребетенком по очереди. Все батареи мокрыми тряпками увешаны. Врач еще посоветовала устроить пар в ванной, посидеть там.
Старый 07-03-2009, 23:04     #15
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Врач еще посоветовала устроить пар в ванной, посидеть там.
Ой, может не надо- там такие испарения хлорки и всякого г... Особенно в горячей воде- там стекла плавленного даже есть процент екакой-то. Лучше ингаляции над картошкой, или травках каких нибудь! ИМХО! Мне помогает!... От горла.
Старый 07-03-2009, 23:10     #16
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


А с чего Вы взяли, что это грипп?
Парацетамол при беременности противопоказан.
Старый 07-03-2009, 23:13     #17
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Вообще-то не подумала об этом. Наверно Вы правы, вот только горячий пар не всем подходит. Моим ребенку и мужу от горячих ингаляций резко хуже становится. Я имела в виду просто очень влажную атмосферу в ванной создать гораздо легче. Вообще, чем выше влажность, тем легче бронхам.
Да хоть утюгом постоять, поотпаривать что-нибудь.
Старый 08-03-2009, 00:17     #18
hloppy
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 155
hloppy отсутствует


я прямо на новый год с температурой 38 свалилась, пила иммунал и инфлюцид, ну и всякие морсики, липовый чай (от него оч хорошо потеешь)
Старый 08-03-2009, 09:35     #19
Slonik_mambo
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 15
Slonik_mambo отсутствует


Вчера нашла в инете описание парацитамола.., там было сказанно про беременных:
что препорат попадает через плаценту к маклышу, но никах вредных и побочных действий не зафиксированно...

Сегнодня жду врача, с 4-5 часов утра +38,5.., удалось сбить уксусом и парацитамолом до +37,5..,

Девочки!!!!!! Поздравляю вас всех с 8-м марта!!!! Поменьше нам всем всяких неприятностей и переживаний, а побольше приятных минут со своими семьями, мужьями и детьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Старый 08-03-2009, 11:45     #20
Духи
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 1 349
Духи отсутствует


Парацетомол можно, а вот аспирин категорически нельзя.
От кашля хорошо ингаляции с эвкалиптом.
С праздником всех, и пусть весеннее солнышко принесет нам и нашим близким здоровье и счастье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.