Ощущение дискомфорта при ходьбе в области лобковой кости - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:38     #1
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Девочки, а у кого-нибудь есть небольшое ощущение дискомфорта при ходьбе в области лобковой кости? Что вам врач по этому поводу говорит?
Старый 05-03-2009, 23:42     #2
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


это могет быть симфизит.... кальций надо в рацион добавить.... пройдет после рождения малыша!
Старый 05-03-2009, 23:46     #3
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


о, спасибо, начну завтра побольше есть кальция в разных формах...
Старый 05-03-2009, 23:48     #4
Тильда
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 2 656
Тильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
о, спасибо, начну завтра побольше есть кальция в разных формах...
вообще-то с кальцием тоже важно не переборщить
проконсультируйтесь с врачом лучше, а небольшой дискомфорт ТАМ - это норма, организм готовится
Старый 05-03-2009, 23:49     #5
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
о, спасибо, начну завтра побольше есть кальция в разных формах...
Незнаю ....., я кальций отдельно пью на протяжении всей беременности .... а не помогает, так все болит как-будто пардон на лошади каталась а ночью еще хуже, чтоб перевернуться с боку на бок ..... ужас, как больно
Старый 06-03-2009, 00:01     #6
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Незнаю ....., я кальций отдельно пью на протяжении всей беременности .... а не помогает, так все болит как-будто пардон на лошади каталась а ночью еще хуже, чтоб перевернуться с боку на бок ..... ужас, как больно
Да-да!!!! Очень знакомо Тоже до сих пор просыпаюсь при каждом повороте тела... На 20 неделях ходить помню больно было.... Сейчас толи привыкла толи прошло уже....
А кльций желательно в продуктах питания принимать... Творог, молоко, рыба и т.д.
Старый 06-03-2009, 00:02     #7
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Воот. Еще версия - расхождение лонного сочленения. Только не пугайтесь, звучит как-то не очень . Это ведь не одна кость, а две, соединенные хрящем. Соединение напоминает "молнию". Одно из редких осложнений беременности - это самое расхождение лонного сочленения. Мне вот как раз повезло. Всю беременность, а особенно в последнем триместре, было очень больно при ходьбе, наклоняться совсем не могла, муж сапоги застегивал. Ну и ночью, когда поворачивалась. Боль режущая, даже жгучая.

Но: наутро после родов я вдруг с восторгом поняла, что оно не болит больше! Даже намека нет.
Перед второй беременностью на всякий случай сделала рентген, они подтвердили, что это было именно оно, и второй раз может повториться, а может и нет. Вторую беременность отскакала козой - никакого намека на эту бяку. В третий раз, похоже, тоже пронесло.

Кстати, чаще это бывает при повышенной подвижности суставов, а во время беременности вообще эта подвижность у всех увеличивается, естественно. И, мне кажется, если дело в хрящевой ткани, кальций тут не поможет, придется потерпеть. Скорее всего, пройдет сразу после родов.
Так что, если это просто небольшое ощущение дискомфорта, и врач не беспокоится, просто старайтесь не делать резких боковых движений ногами.
Старый 06-03-2009, 00:07     #8
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Незнаю ....., я кальций отдельно пью на протяжении всей беременности .... а не помогает, так все болит как-будто пардон на лошади каталась а ночью еще хуже, чтоб перевернуться с боку на бок ..... ужас, как больно
Да Вы что?! Кальций рекомендуется принимать с 20 по 35 неделю максимум!!!
Вам врачи не объясняли чем чревато чрезмерное потребление кальция и его отложение в плаценте? А затвердение черепных косточек ребенка и раннее закрытие родничков потом...
Будьте осторожны
Старый 06-03-2009, 00:17     #9
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Вот-вот. Все хорошо в меру, особенно сейчас. Да и с подуктами тоже - лучше просто поразнообразнее.
Старый 06-03-2009, 00:19     #10
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Понятно стало, что надо не напрягаться и есть кальций, но не перебарщивать и посоветоваться с дохтором.
Главное, что в первую бер-ть такого не было, вот я и перепугалась, вдруг со мной что-то не то. Прочитала щас, что можно на узи посмотреть расходятся кости или нет. так что если будет так дальше продолжаться пойду сделаю узишку на всякий случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.