Думачев Александр Анатольевич из РД№13? КТо-нить его знает или о нем?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 17:48     #1
lagosha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 228
lagosha отсутствует


Кто-нить знаком с Думачевым из 13 РД?! Какие отзывы?
Старый 20-02-2009, 15:48     #2
Darken
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
Darken отсутствует


поддерживаю вопрос
Старый 20-02-2009, 16:19     #3
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


Я заключила на днях с ним договор, приятный вроде дядька.. Тоже интересно послушать, у рожавших)
Старый 20-02-2009, 19:00     #4
qwe
Ветеран
 
Профиль qwe
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 932
qwe отсутствует


Я тоже интересуюсь, завела тему месяц назад, потом вчера подняла, так никто и не написал...
В топике про 13 роддом нашла о нем информацию после 200 страницы, вроде 213. Отзывов немного.
Старый 20-02-2009, 23:11     #5
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Я у него рожала в 2005 г. по договору. Переходила сильно, пришла в конце 42 недели, он уговорил проколоть пузырь. Я была очень расстроена, что все сразу пошло не так, но в результате роды прошли вполне благополучно, через 6 часов после прокола уже родила, с парой небольших трещинок. Принял он ребенка замечательно, вел себя очень спокойно, очень уверенно, доброжелательно, зашил аккуратно. Вобщем, я была страшно довольна.

Но... через три недели после родов у меня началось осложнение. В чем причина, сказать не берусь, однако:
в консультации меня уговаривали лечь в больницу, а я решила еще посоветоваться с Думачевым. Температура 39. Он принялся меня изо всех сил отговаривать, сделал назначения прямо по телефону, без осмотра (антибиотики, кололи сами). За неделю все стало еще хуже, я уже почти со скандалом потребовала меня посмотреть. Ответил, что ему совсем некогда, договорился с Мариной Геннадьевной (могу путать отчество, она была зав. послеродовым, кажется). Она, страшно ругаясь, все же посмотрела меня, убрала частично застой, назначила попить какой-то водички, и...повторила совет ни в коем случае не ездить в больницу. Когда я попросила ее записать назначения на листочке, она просто подскочила, закричав, что я и так все запомню. Повторяю, температура 39 в течение недели! В результате меня вытаскивали в Куйбышевке 2 недели, я чуть не потеряла матку, был серьезный эндометрит. Даже если откинуть мнения завотделением в ЖК и в Куйбышевке о том, что данное послеродовое осложнение чаще всего происходит из-за некачественного удаления плаценты, вот вопрос: в связи с чем Думачев и МГ так старательно отговаривали меня лечь в больницу через 3 недели после родов, несмотря на несомненные показания к госпитализации, рискуя здоровьем пациента? Как мог профессионал делать назначения по телефону, отказываясь посмотреть меня лично, не оставляя никаких записей? Видимо для того, чтобы в случае чего сказать, что в глаза меня не видел.

Последний раз редактировалось uNatau, 28-02-2009 в 15:58.
Старый 20-02-2009, 23:56     #6
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Я тоже интересуюсь, завела тему месяц назад, потом вчера подняла, так никто и не написал...
В топике про 13 роддом нашла о нем информацию после 200 страницы, вроде 213. Отзывов немного.
а мне кажется отзывов немного, потому что ничего плохого про него не сказать.. на меня он правда произвел хорошее впечатление, шутит забавно)
Старый 21-02-2009, 00:07     #7
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


так мало отзывов... Я когда-то читала длиннные топы, и у подружки у меня были проблемы с ним. Насколько я поняла, то он хороший и замечательный, когда у нас нет проблем и осложнений, а чуть что, Думаничев в кусты, нас не знает, первый раз видит и настойчиво пытается избавиться. Я бы такого врача не выбирала. Роды - непредсказуемая вещь, и связываться с врачем, который в самый ответственный и сложный момент бросит, возможно, даже умирать... слишком высока цена доверия. Атлантида, по-моему, на ЛВ писала историю "общения" и родов с этим "типом".
Мое мнение: лучше поискать более надежного и ответственного врача.
Старый 21-02-2009, 11:51     #8
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Роды - непредсказуемая вещь, и связываться с врачем, который в самый ответственный и сложный момент бросит, возможно, даже умирать... слишком высока цена доверия. Атлантида, по-моему, на ЛВ писала историю "общения" и родов с этим "типом".
Мое мнение: лучше поискать более надежного и ответственного врача.
Да, роды - это лотерея. К третьей беременности я это себе уже уяснила. И врач - тоже человек, он может устать, ошибиться. Но хочется найти врача, который в опасную минуту будет думать о ребенке и моем здоровье, а не о том, как прикрыть в случае чего свою задницу.

Оля, очень надеюсь, что у Вас все пройдет замечательно. Легких Вам родов.
Старый 21-02-2009, 11:56     #9
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Атлантида, по-моему, на ЛВ писала историю "общения" и родов с этим "типом".
Мое мнение: лучше поискать более надежного и ответственного врача.
Да, точно. Она всю беременность вела у него, а когда начались преждевременные роды он отказался у нее принимать роды и вроде как сказал что бы она даже не думала ехать в 13 РД В итоге она в 18 РД на бесплатном отделении родила прекрасную девочку и закончилось все очень хорошо, слава Богу
Старый 21-02-2009, 14:21     #10
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
так мало отзывов... Я когда-то читала длиннные топы, и у подружки у меня были проблемы с ним. Насколько я поняла, то он хороший и замечательный, когда у нас нет проблем и осложнений, а чуть что, Думаничев в кусты, нас не знает, первый раз видит и настойчиво пытается избавиться. Я бы такого врача не выбирала. Роды - непредсказуемая вещь, и связываться с врачем, который в самый ответственный и сложный момент бросит, возможно, даже умирать... слишком высока цена доверия. Атлантида, по-моему, на ЛВ писала историю "общения" и родов с этим "типом".
Мое мнение: лучше поискать более надежного и ответственного врача.
я когда выбирала, отзывов не видела. мне так очень важно, что лично мне он по душе, а как еще выбрать, я не знаю.. "нас не знает, первый раз видит" - врядли такая история пройдет, его фамилия у меня на договоре черным по белому написана)) тем более его обязанность - принять у меня роды, а про это никто плохо не говорит. а даже если и так, то хотелось бы от первого лица послушать, а не от мифической подружки.

в любом случае мне с ним рожать, надеюсь, что не будет проблем и осложнений))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.