НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 939 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:29     #9381
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
гнусный выворот на Новочеркасский, для меня, тугодумной, видать высший пилотаж, я то не вижу реально несущихся машин по проспекту, то тех, кто едет в соседней полосе и тоже, соответственно поворачивает
первый раз решила" подставиться" не кислому джипяре, второй раз чуть не вывалилась перед девятиной
аж плакать хочется от обиды и злости на себя, я все глаза проглядела, не было никого, ан нет, были!!!
Не поняла где есть поворот прямо на Новочеркасский? - Оба моста упираются в Малоохтинский пр-т, Большеохтинский пр-т?... Мост какой ?
Старый 18-11-2008, 15:56     #9382
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
Эх, мне поздно уже, я на иномарке училась, так что к хорошему привыкла
Ну ничего, бум отвыкать Комплексов-то вроде нет, просто я тут на работе сказала, что покупать собираюсь, так меня зачморили. Говорят что это прошлый век и вообще... А по мне так лучше на жигулях, чем на маршрутке. Вот и хочу понять, так ли страшен черт
+ мульон...не страшен он ....

Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!!!

Я на 99 -ой ездЮ ) ,но я на иномарках не ездила и не сажусь принципиально ..даже попробовать))) пока точно не соберусь покупать другую...штоб не расстраиваться)))) А так ездЮ и ездЮ себе ) мне нравится ..ничего трудного ...
Я летом случайно оказалась за рулем Кенгу(Рено)...подружка оставила ее около чужого дома(в деревне), а приехали хозяева...и хоть она им не мешала, попросили убрать...
называется, почуствуй разницу...отогнала я ее, но больше принципиально не просилась за руль. дабы не отпало желание сидеть за своим...конешно, день и ночь...не в пользу жигулей...
но ничего, кончится плохое время и у нас усё будет
Старый 18-11-2008, 15:59     #9383
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
Эх, мне поздно уже, я на иномарке училась, так что к хорошему привыкла
Ну ничего, бум отвыкать Комплексов-то вроде нет, просто я тут на работе сказала, что покупать собираюсь, так меня зачморили. Говорят что это прошлый век и вообще... А по мне так лучше на жигулях, чем на маршрутке. Вот и хочу понять, так ли страшен черт
НЕ расстраивайтесь. Я училась на новеньком шевроле, а поехала на БУшной 99-й. Жесть, конечно. Самое страшное, что почти все заново: и трогание, и горка, и даже парковка, потому как габариты другие.Сцепление по-другому схватывает... Глохла в первый выезд по-страшному, потом нашли с мужем площадочку, я часа 3 порулила, попрактиковалась в трогании, заездах и тд.д и стало гораздо лучше. С габаритами только все проще: жигуль меньше шевроле.
Сейчас уже совсем без разницы, главное, чтобы ехалО.
Так что не так страшен черт, как разговоры вокруг него.
Хотя на иномарке, конечно, ездить приятнее
И берите машину не убитую, потому что еще каждый день прислушиваться, принюхиваться, присматриваться и вечно чиниться... не для начинающего...
У меня 99-ю муж "до ума" доводил примерно недели 3-4, потом я поехала...
Старый 18-11-2008, 16:16     #9384
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
Привет! Принимайте в свои ряды.
В субботу получила права, правда ездить пока не на чем.
Девочки, кто на классике ездит, расскажите, это совсем ужас ужасный, или все не так страшно? Просто кроме классики мне в ближайшее время не светит ничего, а ездить очень хочется
училась на Фольцваген Шаран с дизелем(супер весчь!!!)получила права в феврале и только сейчас села за руль причем Жигули,сначала был шок как же так можно ездить на ней все грубоватое,,наслушалась тоже,что чуть ли не мышцы всех мест на Жигулях надо применять,обманули не так все сложно и страшно,привыкаешь быстро.Вот потом на иномарке если так рулем выворачивать,то замотает.Но вот 11 дней езжу и довольна,хоть на чем-то есть учиться ездить.
Думаю тоже в кредит взять новую,но скорей всего сл. осенью а этот годик ЖИГУЛИ мои жигулиИскали девяточку или восьмерочку,но лично для меня...а нашли семерку(по техсостоянию оказалась неплохая)
Обижают правда нас на дороге,за людей не очень считают ...вот это очень обидно
Да и форум если почитать тут тоже гогочут,но мы не гордые НАМ ВЕДЬ УЧИТЬСЯ НАДО,а не выпендриваться.Будет и на нашей улице красавица из салона

на летней сегодня отъездила и не заметила разницы,льда на дороге нет,тормозит хорошо.
Но у меня приключилась большая неприятность,перестал вдруг на трассе работать переключатель повротника( муж в вс поменял там под рулем весь этот механизм...может чего вдруг заклинило???)Включила аварийку,и припарковалась у магазина Супер Сива,там ее и оставила поехала домой на маршрутке.Муж сказал после работы заберет и пригонит либо в сервис сразу,либо к дому,хотя предложил мне на аварийке домой вернуться(отказалась как-то запаниковала.
Старый 18-11-2008, 16:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9385
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Спасибо всем за позитиФФ
Больше на эту тему заморачиваться не буду, осталось только машинку найти
Старый 18-11-2008, 17:16
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9386
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Я иногда на полном серьезе хочу жигули. Когда запчасти покупать надо с запчастями на жигули вообще никаких проблем - и найти легко и стоят копейки. А это очень немаловажно как оказалось. Да и на самом деле не сильно криминально поцарапать или еще чего, но с этим у меня проблем нет, царапала прилично я масю и о шиповник и диски о поребрик
Старый 18-11-2008, 18:12
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9387
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


я училась на 99,там сиденье не поднимается,а мне с моим ростом это важно.Да и руль,у меня мазоли 6 месяцев не проходили.Я сразу решила или автомат с легким рулем,или пешком.Нас кризис тоже подкосил,езжу на опеле корсо,а хотела ...Но теперь довольна тем,что у нее передний привод( в отличии от той) и она маленькая,если я на ней толком парковаться не умею,чтобы было на другой.Сегодня опять в паребрик уткнулась,никак не прочувствовать при парковке мне правый край
Старый 18-11-2008, 18:27
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9388
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Про шины мой муж голову сломал,ставить мне или нет.У меня стоит всесезонка(машина из Германии),там вроде запрещены шипы.Муж у меня против шипов,хоть машина у него с задним приводом.Он сказал,что если занесет шипы не помогут.
Я сегодня попала на лед-жму на газ,а машина не едет,я резко на тормоз и тут меня схватил шок -пошла в ноге вибрация,муж меня конечно предупреждал,что так работает абс,но одно дело на словах,а другое испытать.
Старый 18-11-2008, 19:03     #9389
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Я иногда на полном серьезе хочу жигули. Когда запчасти покупать надо с запчастями на жигули вообще никаких проблем - и найти легко и стоят копейки. А это очень немаловажно как оказалось. Да и на самом деле не сильно криминально поцарапать или еще чего, но с этим у меня проблем нет, царапала прилично я масю и о шиповник и диски о поребрик
+1000
вот по этому и взяли б/у жигули,хотя по тем же денежкам можно б/у иномарку ,но запчасти нас пересилили в выборе.Хотя может и на некоторые иномарки тоже есть все запчасти и недорогие


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Про шины мой муж голову сломал,ставить мне или нет.У меня стоит всесезонка(машина из Германии),там вроде запрещены шипы.Муж у меня против шипов,хоть машина у него с задним приводом.Он сказал,что если занесет шипы не помогут.
Я сегодня попала на лед-жму на газ,а машина не едет,я резко на тормоз и тут меня схватил шок -пошла в ноге вибрация,муж меня конечно предупреждал,что так работает абс,но одно дело на словах,а другое испытать.
а где вы ехали ????Я льда сегодня нигде не видела,а может надо смотреть в оба
Объясните ещ АБС это что?

Машинку пригнала домой,по пробкам жутким,т.к муж не взял права вызвал меня,посмотрел и оказалось на предохранителях лежит пакетик с запасными,как-то они слезли туда и поворотники не работали.Все дело 3 секунды.Я рада
А про зимние шины опять в незнанке,у нас есть с шипами когда их менять УЖЕ или ждать снег??против льда они бессильны,что же если будет гололед никуда не поеду,пережду.Хотя обещают опять потепление небольшое
Старый 18-11-2008, 20:51
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9390
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Девочки, а никто не знает в московском районе место тихое где б можно было бы горку потренировать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.