Анализ по Сулковичу! Кальций - отрицательно - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 17:52
ответ для DAN на сообщение "Проба Сулковича делается для..."
    #11
kursik
Участник
 
Профиль kursik
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 217
kursik отсутствует


Мы пили Кальциймакс, по половинке капсулы. Помогло
Старый 11-11-2008, 18:02     #12
sunny1978
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Кировский район, Ульянка
Сообщения: 63
sunny1978 отсутствует


Знаете, у нас была в чем-то с Вами схожая ситуация. Я рано перестала кормить грудью, стало пропадать молоко, едва дотянула до 3 месяцев. Пока кормила "наш кальций" составлял единичку по Сулковичу, а потом и вовсе сошел на "нет". Мы боролись как могли: почти постоянно принимали чуть увеличенную дозу витамина Д, принимали кальций (названия не помню, нам его советовала физиотерапевт, если очень надо, я могу уточнить, стоит примерно тысячу рублей или чуть больше), загарали на солнышке и принимали курсами УФО, но... Проба по Сулковичу у нас была отрицательной всегда. Отрицательная она и сейчас (дочке почти два года), но все зубы у нас выросли в срок (как положено по книжкам), в хорошем состоянии, ортопедических проблем практически не было. Так что я начинаю думать, может что-то не то с этими пробами...
Старый 11-11-2008, 18:22     #13
юккалька
Активный участник
 
Профиль юккалька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 429
юккалька отсутствует


Вот,что я могу сказать.У нас с рождения "-" проба Сулковича....творог едим с 6 мес, Аквадетрим курглый год(т.к летом не выезжали, а солнышка в питере небыло).Сейчас на 1,8 какая проба на данный момент не знаю, последний раз сдавали в 1 год и она была "-". Зубов у нас вылезло 14+лезут 2 нижни клыка.Только один раз проба была "+" после того как прошли курс УФО.Врач прекрасно оюб этом знает,но кальций или подобное ему не прописывает.
Старый 11-11-2008, 18:23
ответ для sunny1978 на сообщение "отрицательные резкультаты"
    #14
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny1978 Посмотреть сообщение
Знаете, у нас была в чем-то с Вами схожая ситуация. Я рано перестала кормить грудью, стало пропадать молоко, едва дотянула до 3 месяцев. Пока кормила "наш кальций" составлял единичку по Сулковичу, а потом и вовсе сошел на "нет". Мы боролись как могли: почти постоянно принимали чуть увеличенную дозу витамина Д, принимали кальций (названия не помню, нам его советовала физиотерапевт, если очень надо, я могу уточнить, стоит примерно тысячу рублей или чуть больше), загарали на солнышке и принимали курсами УФО, но... Проба по Сулковичу у нас была отрицательной всегда. Отрицательная она и сейчас (дочке почти два года), но все зубы у нас выросли в срок (как положено по книжкам), в хорошем состоянии, ортопедических проблем практически не было. Так что я начинаю думать, может что-то не то с этими пробами...
У одно моего мальчика проба все время была отрицательной, зубы тоже выросли рано и оропед говорил, что все в порядке. А к двум годам ортопед поставил рахит и как последствие вальгусное искривление коленных суставов.
Старый 11-11-2008, 18:24     #15
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Кальций так и называется,гомеопатический кальций №2
Старый 11-11-2008, 18:28     #16
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


У нас тоже был анализ плохой, говорили дозу витамина д увеличивать-это в поликлинике (говорил 2 капли пить)
А наша врач назначила нам кальций Хель, мы пили, потом все в норме, но зубы у нас росли хорошо, 1,3- 16 зубов и еще лезут
Старый 13-11-2008, 21:56     #17
Лёлька
Частый гость
 
Профиль Лёлька
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 47
Лёлька отсутствует


У нас в пробе ++, а в наши 1 год и 1 месяц у нас всего два зуба. Почему не понимаю
Старый 13-11-2008, 23:59     #18
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


а мы только сдали на салуковича, но нам все равно сказали пить пока аквадетрим по 1 капле в день,после анализа скорректировать и прописали МАГНЕ Б6 питьевой по 1 мл в день в течении месяца. воть
Старый 14-11-2008, 00:09     #19
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


можно вопрос про скорлупу? - с каких яиц - обычных или перепелиных? И чем-то особенным мыть яйца перед варкой надо или нет??Кто знает??
Старый 14-11-2008, 11:57     #20
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
можно вопрос про скорлупу? - с каких яиц - обычных или перепелиных? И чем-то особенным мыть яйца перед варкой надо или нет??Кто знает??
мне сказали так: скорлупа от обычных яиц, но важно, чтоб она была белая (не бежевая, как бывают). Очень хорошо помыть, потом долго проварить (дольше, чем яйца обычно варите).
После мелко растолочь и давать чуть-чуть с водичкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.