НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 917 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 23:34
ответ для ShellGa на сообщение "А чего собственно они..."
    #9161
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ну ты едешь например по правой полосе, хошь перестроится влево, по левой едет машина, ты ее видишь в левое зеркало, вот когда ты видишь 2 ее фары, значит она достаточно далеко, для того, чтоб тебе перестроиться, понятно объяснила?
пока мужу не рассказала, не поняла.. он объяснил.. :-))) ы принципе когда машина совсем рядом я даже и думать о перестроении не могу.. но надовзять на вооружение.. спасибо Катюш!

Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
а мне муж говорит еще рано"переобуваться" Говорит,что по асфальту на летней ездить лучше,а зимние сотрутся быстро,если нет снега а я не знаю вобще ничего!
С одной стороны рано, т.к. судя по прогнозам где-то только ближе к 18-19 будет отрицательная температура. Но и затягивать не стоит, т.к. если не готов к зиме то день жестянщика может застать как обычно врасплох.

Цитата:
Сообщение от rossis Посмотреть сообщение
Потом вернувшись в город - пошла на курсы "Учеба после учебы".
О да!!! Сашина школа - это что-то я тоже к нему ходила - методика очень правильная. Во всяком случае все ключевые моменты именно там получнные я применяю на дороге. Правда вот с парковкой не дружу.. всегда и везде стараюсь ставить так машину чтобы вокруг было много места... ужас.. боюсь я маленьких и узких дырочек - лучше в километре встану чем втискиваться буду..

Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
А чего собственно они бибикают?????Нервные что ли?
Галя - порой мне тоже кажется что вокруг один неврастеники едут.. а я в душе (да и у себя в машине если одна) еду и их обкладываю.. так легче.. вот едет торопыга - бибикает, обгоняет - ну и фиг с тобой.. езжа до первого светофора или гайца и радуйся жизни.. а я спокойно себе поеду и никого трогать не буду.. тише едешь - тебе же спокойно. Так что не обращай внимания!!! пусть хоть из машины выйдут и постучат тебе в стекло.. ты просто смело улыбайся!! твоя улыбка их остановит...
Старый 10-11-2008, 23:46     #9162
mama
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 125
mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Я сегодня ездила до Карпинского,потом до Софьи Ковалевской,потом опять на Карпинского,потом на бутлерова,выехала на Гражданский проспект-круговое-это кошмар.Ничего не поняла,пристроилась за машинами,в слепую можно сказать проползла.Девочки,у меня комплекс.Мне кажется что все на меня смотрят,если сигналят(даже не мне)-кажется что мне.Все время думаю,что все не так делаю и т.п.
У меня таже фигня, мне кажется что все посмееваются надо мной. Но с каждой поездкой это проходит постепенно. И я тоже попроще стала относится к этому: обьезжайте если вам что-то не нравиться- я не тороплюсь.
Старый 10-11-2008, 23:56     #9163
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
а я на левых поворотах слежу за др. участниками ,кто тоже туда показывает,и за ними как липучка пристраиваюсь,уже не так страшно.
А еще когда я не мгновенно трогаюсь от светофора зсади бибикают на крутых тачках,вот тут я стремаюсь почему не знаю,еще и в окно заглядывают,не надеясь увидеть блондинку в семерке,мне так и кажется,что они представляют дедушку-старпера и какое разочарование или ужас
А я всегда кааак газану, чтоб быстрее свалить с перекрестка....муш аж обалдел:че как бешеная? амне надо, чтоб другим не мешать...комплекс...
и еще бесит, когда я налево и тут передо мной, со встречки, вторым рядом выстроятся...обзора никакого...а некоторые сзади сигналят...я один раз так и полетела, чудом с КАМАЗом разошлись, он по второй полосе летел на желтый...терь стою и жду мертво...пусть бибикают...

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Ой!Вы тоже на 4-ке???


Я думала я одна тут на классике езжу.
Ага, на ней, 88г...
не одна....
Старый 11-11-2008, 00:07     #9164
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
А я всегда кааак газану, чтоб быстрее свалить с перекрестка....муш аж обалдел:че как бешеная? амне надо, чтоб другим не мешать...комплекс...
и еще бесит, когда я налево и тут передо мной, со встречки, вторым рядом выстроятся...обзора никакого...а некоторые сзади сигналят...я один раз так и полетела, чудом с КАМАЗом разошлись, он по второй полосе летел на желтый...терь стою и жду мертво...пусть бибикают...

у меня тоже так бывало несколько раз (когда встречные поворачивающие налево закрывают все.. а сзади бибикают), я даже не начинаю нервничать стою жду когда появится обзор, максимум могу немного осторожно продвигаться вперед на безопасное расстояние, может там и обзор появится, но в слепую низачто не тронусь..
Старый 11-11-2008, 00:27     #9165
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от rossis Посмотреть сообщение
Континенталь Винтер Викинг 2 с шипами в итоге купила. Пятое колесо магазин. Но это не самое дешевое оказалось местечко. Однако в интернет магазинах эти шины стоят так же с доставкой, как я купила сама+скидка.

опупеть...
у меня сейчас летние конти, не могу сказать что чувствую что они сеперские но судя по цене на зимние это просто круть на мой размер 6, 5тыс средняя цена
к сожалению именно сейчас муж не пойдет на такие расходы
будем что-то вроде ёкохамы брать
Старый 11-11-2008, 07:41     #9166
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
А я всегда кааак газану, чтоб быстрее свалить с перекрестка....муш аж обалдел:че как бешеная? амне надо, чтоб другим не мешать...комплекс...
и еще бесит, когда я налево и тут передо мной, со встречки, вторым рядом выстроятся...обзора никакого...а некоторые сзади сигналят...я один раз так и полетела, чудом с КАМАЗом разошлись, он по второй полосе летел на желтый...терь стою и жду мертво...пусть бибикают...

Ага, на ней, 88г...
не одна....

А мне на работе поновее выдали,2006,но после двух аварий уже.
Вот именно по этому я на левых поворотах в 90% случаев стою до красного.Пусть хоть оббибикаются!
Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
у меня тоже так бывало несколько раз (когда встречные поворачивающие налево закрывают все.. а сзади бибикают), я даже не начинаю нервничать стою жду когда появится обзор, максимум могу немного осторожно продвигаться вперед на безопасное расстояние, может там и обзор появится, но в слепую низачто не тронусь..
Тоже не люблю,когда так делают.В таком случае вообще стою намертво.
Старый 11-11-2008, 08:51
ответ для marishash на сообщение "Что за курсы такие?..."
    #9167
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Что за курсы такие? Хочу-хочу....Подскажите плиз....
Сбросила в личку адрес
Старый 11-11-2008, 09:10
ответ для Plasma на сообщение "Сбросила в личку адрес:flower:"
    #9168
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
Я где-то прочитала, может даже и в этом топе, что надо считать эти "бибики". Вот как 100 штук наберёшь, то значит награждаешь себя призом. Что давно хотелось, то и покупаешь себе в качестве подарка.
У меня уже 5 "бибиков" есть.
Только мужьям нельзя говорить, они смеюццо громко.
Спасибо, повеселили, а мужьям и правда лучше не говорить

Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Не забывайте, девочки, что уже при температуре +5 летняя резина утрачивает свои свойства и перестаёт как надо "цепляться" за асфальт. В идеале, конечно, не в шипы в этом случае переобуваться надо, а в зимнюю НЕшиповку, а потом, когда уже будет снег и лёд - в шипы.
О, золотые слова. Мне муж давал читать проспект шин МИшленовских, там слово в слово, при температуре ниже +5 надо переобуваться.


Цитата:
ну ты едешь например по правой полосе, хошь перестроится влево, по левой едет машина, ты ее видишь в левое зеркало, вот когда ты видишь 2 ее фары, значит она достаточно далеко, для того, чтоб тебе перестроиться, понятно объяснила?
Меня немного по-другому инструктор учил : если машину видишь целиком в зеркало заднего вида, можно перестраиваться.... это при обгоне.
Надо будет посмотреть оба правила в действии
Старый 11-11-2008, 13:55
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9169
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Сейчас еле заставила себя съездить за старшим в школу.Ещё и мелкую с собой взяла,дома же не оставишь.Господи,а светофор на пересечении Гражданского и Просвета сломался,с замиранием сердца проскочила.Заехала во двор школы,там ямы,лужи.Машин куча.Ещё как назло мужик за мной втиснулся так близко.Я вышла-смотрю на него жалобными глазами,думаю поймет,что мне не выехать будет,а он посмотрел злостно,подумал и решил,что ему это надо и ушел.Но мне старший помог,подсказывал когда я выезжала и то умудрилась провалиться в какую то яму в луже,но выехала.А потом еще обратно светофор нерабочий с левым поворотом.Но я все выдержала.Когда же пройдет этот страх,а то за руль как на каторгу
Старый 11-11-2008, 14:12     #9170
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Но я все выдержала.
умничка! маленький подвиг, а каждый раз так приятно понимать, что ты справился! люблю такие моменты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.