Аллергия малышей до года - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 19:11     #1691
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Понятно
Я попробовала вчера лакричный крем. У нас щечка до конца так и не проходит: сухость и слабый розовый цвет островками. А после лакричного (пару раз подряд) эти островки соединились в большое пятно и щека теперь пылает Пришлось браться снова за цинковую пасту, только добавила и Бепантен
Не знаю еще чем эту щеку питать. Увлажнять категорически нельзя, тут же краснеет и спустя время мокнет. Сушить сушим, но ребенок ее почесывает, пожет от стянутости кожи? А увлажнять опять же нельзя....замкнутый круг
Вот разница. Но вторая фотка сделана когда краснота еще не стала сплошным пятном Сейчас полщеки сплошняком
Первое фото 12:00, второе фото 19:00
тогда только подсушивайте
было время только болтушкой мазала, чтобы затягивалось побыстрее
еще вспомнила, хорошо помогал затягивать и от зуда Спасатель

Цитата:
Сообщение от орион2008 Посмотреть сообщение
Мы тоже тут новенькие. Что-то высыпала сыпь с 3-х недель и до сих пор держиться (уже 8 нед). Не проходит. Питаюсь только овощами и молочными продуктами, малыш на ГВ. Девченки, посоветуйте, какой анализ нужно сдать, чтобы узнать на что такая реакция у малыша. Или это из области фантастики?
молочку уберите, понаблюдайте, а там уже и анализы можно будет думать, но кровь таким маленьким неинформативна считается
остается только Фолль
Старый 18-05-2008, 21:23     #1692
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Мамочки, к-ниб собирается поехать с ребенком не просто на юг, а в специализированный санаторий или курорт типа Нафталана (Азербайджанского или Хорватского) или Соль-Илецка (Оренбургская обл)? Вообще рассматривали такой вариант лечения? Знаете ли еще подобные места?
Старый 19-05-2008, 00:12     #1693
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
Мамочки, к-ниб собирается поехать с ребенком не просто на юг, а в специализированный санаторий или курорт типа Нафталана (Азербайджанского или Хорватского) или Соль-Илецка (Оренбургская обл)? Вообще рассматривали такой вариант лечения? Знаете ли еще подобные места?
Юг не рассматриваю, но в Северной Ривьере на месяц на одного человека (дите 9 мес. бесплатно) = 87 тыс.руб. (зато богатый выбор меню ) А на море не поеду из-за возможных ухудшений. Говорят, море помогает 50/50, а состояние может и усугубиться.

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
бедненькие А можт вам Скин-кап попробовать?
Что вы! Молюсь, чтоб до таких сильных препаратов не дошло Мы гормональный крем почти месяц не используем, а болтушкой недели 1,5 Обходимся Трикзерой и Дермалибуром. А эту бяку буду сушить поочередно Дермалибуром и цинком с Бепантеном.

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
тогда только подсушивайте
было время только болтушкой мазала, чтобы затягивалось побыстрее
еще вспомнила, хорошо помогал затягивать и от зуда Спасатель
Попробую и Спасатель (купила как-то про запас. Чего уже дома только нет).
Надо именно подсушивать. Если просто сушить, то корка образуется.
Старый 19-05-2008, 11:02
ответ для yammi на сообщение "Понятно :) Я попробовала вчера..."
    #1694
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Пришлось браться снова за цинковую пасту, только добавила и Бепантен
а просто бепантеном (мазь) не помогает? или у вас от него мокнет?
такую сыпь я лакричным и не пыталась убрать. Тут что-то посерьезнее надо. Мазала урьяжевскими пробниками Cu-Zn, но параллельно еще изнутри лечение шло, так что не знаю, что скорее подействовало.
Флерэнзим на такие щеки тоже не годится (у нас не помогало).
Старый 19-05-2008, 11:56     #1695
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


[quote=irina197;13097709]у нас на абрикосы оч.сильная реакция была+когда зубы лезут, на каждый зуб ухудшение

значит на них...сейчас, Слава Богу (ТТТ) сильное обострение спало. зато мы теперь с голыми ногами спать не можем, деть подрос и чешется сильно . очень большая надежда на гомеопатию
Старый 19-05-2008, 11:59
ответ для yammi на сообщение "Понятно :) Я попробовала вчера..."
    #1696
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Понятно
Я попробовала вчера лакричный крем. У нас щечка до конца так и не проходит: сухость и слабый розовый цвет островками. А после лакричного (пару раз подряд) эти островки соединились в большое пятно и щека теперь пылает Пришлось браться снова за цинковую пасту, только добавила и Бепантен
Не знаю еще чем эту щеку питать. Увлажнять категорически нельзя, тут же краснеет и спустя время мокнет. Сушить сушим, но ребенок ее почесывает, пожет от стянутости кожи? А увлажнять опять же нельзя....замкнутый круг
Вот разница. Но вторая фотка сделана когда краснота еще не стала сплошным пятном Сейчас полщеки сплошняком
Первое фото 12:00, второе фото 19:00

Бедный детеныш у нас тоже самое, даже хуже было на днях. мне помогает снять мокнутие фукорцин, а когда подсохнет на него что-нибудь-берпантен мазь, крем диадора (правда 600р), он такой жирненький, от сухости спасает.
Старый 19-05-2008, 12:03     #1697
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Юг не рассматриваю, но в Северной Ривьере на месяц на одного человека (дите 9 мес. бесплатно) = 87 тыс.руб. (зато богатый выбор меню )
87тыс.руб????
Старый 19-05-2008, 12:38
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1698
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Девочки, подскажите, у нас выскочили прыщички на щеках, медсестра патронажная сказала, что это аллергия (мы на ИВ Нутрилон 1 Гипоаллергенный кушаем), что нужно дать 1 капельку Фенистила и все пройдет.... Но мне страшно - мы еще очень маленькие, а Фенистил с 1 месяца.

А педиатор патронажная сказала, что это потничка - помажте бепантеном, все пройдет. помазали. прошло наверное 60%... счас вроде опять стало сильнее....

Подскажите, кто давал Фенистил такому маленькому, как мы - страшно - не страшно????

Хелп!

на фотке вроде видно, какие прыщички - что это? как вы думаете???? они как обычные "взрослые" прыщики на лице Это аллергия или нет?????
Изображения
 
Старый 19-05-2008, 12:46
ответ для yammi на сообщение "Понятно :) Я попробовала вчера..."
    #1699
Лёлька
Частый гость
 
Профиль Лёлька
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 47
Лёлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Понятно
Я попробовала вчера лакричный крем. У нас щечка до конца так и не проходит: сухость и слабый розовый цвет островками. А после лакричного (пару раз подряд) эти островки соединились в большое пятно и щека теперь пылает Пришлось браться снова за цинковую пасту, только добавила и Бепантен
Не знаю еще чем эту щеку питать. Увлажнять категорически нельзя, тут же краснеет и спустя время мокнет. Сушить сушим, но ребенок ее почесывает, пожет от стянутости кожи? А увлажнять опять же нельзя....замкнутый круг
Вот разница. Но вторая фотка сделана когда краснота еще не стала сплошным пятном Сейчас полщеки сплошняком
Первое фото 12:00, второе фото 19:00
Если будете использовать цинковую пасту, снимайте ее теплым растительным маслом. Нам помогло
Старый 19-05-2008, 12:49     #1700
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


странно, все пишут, первое, что назначали врачи - Фенистил, и никто не пишет, что он помог....
нам вот от него ни капельки лучше не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.