САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 20:24     #1261
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Это особый сорт голубики? какой? И где его можно приобрести?
Это особый сорт. Впервые я купила его на ярмарке в Ленэкспо. Потом познакомилась с фирмой, которая занимается меристемой. Поехала к ним и купила. Это фермерское хозяйство "Татьяна" во Всеволожском районе. Желаю удачи.
Старый 03-02-2009, 21:00     #1262
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки,а какие оптимальные условия для сохранения корней и луковиц,чтобы они раньше времени не колосились. Луковицы я поняла надо в холодильник,а корни(флоксы,клематися,хосты,гипсофила) можно на застекленый балкон в коробку положить или надо в землю и на балкон?
Корни, если не дали побегов, тоже в холодильник во фруктовую корзину. Я обычно кладу в пакет полиэтиленовый (чтобы холодильник не пачкали), но его не закрывать!!!!! (или в дырчатый пакет положить). Проверять, сильно не увлажнять (!), но иногда наверное придется опрыскать, чтобы не пересохли. Если ростки начали расти и вытягиваться (обычно ближе к весне) - белые, доросли до 2 см где-то - сажать! К тому времени обычно можно на балкон выносить. Сейчас на балкон застекленный нельзя, если не можете плюсовую температуру гарантировать.
Старый 03-02-2009, 21:18     #1263
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Корни, если не дали побегов, тоже в холодильник во фруктовую корзину. Я обычно кладу в пакет полиэтиленовый (чтобы холодильник не пачкали), но его не закрывать!!!!! (или в дырчатый пакет положить). Проверять, сильно не увлажнять (!), но иногда наверное придется опрыскать, чтобы не пересохли. Если ростки начали расти и вытягиваться (обычно ближе к весне) - белые, доросли до 2 см где-то - сажать! К тому времени обычно можно на балкон выносить. Сейчас на балкон застекленный нельзя, если не можете плюсовую температуру гарантировать.
Cпасибо, а если корни будут слегка некондиция, их надо вымыть и в витаросе оработать и посадить в землю,или лучше в корневине? Только я знаю,что больные комнатные растения нельзя удобрять,а как на счет корней и корневин не является удобрением ведь? Я просто хочу быть в полном вооружении если получу не очень хорошие корешки.
Старый 03-02-2009, 22:38     #1264
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Корни, если не дали побегов, тоже в холодильник во фруктовую корзину. Я обычно кладу в пакет полиэтиленовый (чтобы холодильник не пачкали), но его не закрывать!!!!! (или в дырчатый пакет положить). Проверять, сильно не увлажнять (!), но иногда наверное придется опрыскать, чтобы не пересохли. Если ростки начали расти и вытягиваться (обычно ближе к весне) - белые, доросли до 2 см где-то - сажать! К тому времени обычно можно на балкон выносить. Сейчас на балкон застекленный нельзя, если не можете плюсовую температуру гарантировать.
а сколько надо на градуснике?
я почему спрашиваю...не хочу холодильник занимать, буду искать близкие по температурному режиму места
Старый 03-02-2009, 23:18     #1265
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
а сколько надо на градуснике?
я почему спрашиваю...не хочу холодильник занимать, буду искать близкие по температурному режиму места
+5
Старый 03-02-2009, 23:21     #1266
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
а сколько надо на градуснике?
я почему спрашиваю...не хочу холодильник занимать, буду искать близкие по температурному режиму места
температура, как во фруктовом отделении; можно как для хранения клубней от 0 до +8-10. В среднем + 5 получается
Старый 03-02-2009, 23:21     #1267
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Я в прошлом году тоже в опилки клала и в сухой мох.. Сейчас тоже мох насушила специально, опилок наверно тоже прикуплю..Но вот как холодильник расширить, чтобы все поместилось?
Тоже переживаю за корешки..Но в субботу-воскресенье уже увидим что да как..
Старый 03-02-2009, 23:26     #1268
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Cпасибо, а если корни будут слегка некондиция, их надо вымыть и в витаросе оработать и посадить в землю,или лучше в корневине? Только я знаю,что больные комнатные растения нельзя удобрять,а как на счет корней и корневин не является удобрением ведь? Я просто хочу быть в полном вооружении если получу не очень хорошие корешки.
если СЛЕГКА, то можно просто сомнительную часть пополоскать в марганцовке средне-розового цвета (не слабый и не сильный раствор) и подсушить, чтобы не мокрые были, но не пересушивать. Потом убрать в холодильник как и все остальное и посматривать за всем Вашим богатством, как оно себя чувствует. Если не СЛЕГКА, то это смотреть надо по обстановке, может даже (если часть корней) так аккуратно их состричь (если совсем все плохо). Дальше можно опять же марганцовкой или чем-то противогрибковым. Я химию не очень уважаю, не травануться бы самим... Может фитоспорин? Он не токсичный..... Но если Вы знаете чем можно лучше, то конечно делайте, как привычнее! А вот сажать или нет - Вам решать! Сколько можно надо потянуть (а то рановато...), а если или совсем растюшка плоха или уже начала тянуться бледными побегами в холодильнике (больше 2,5 см), то придется сажать... А то и вовсе до сада не дотянет.
Старый 03-02-2009, 23:28     #1269
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Я в прошлом году тоже в опилки клала и в сухой мох.. Сейчас тоже мох насушила специально, опилок наверно тоже прикуплю..Но вот как холодильник расширить, чтобы все поместилось?
Тоже переживаю за корешки..Но в субботу-воскресенье уже увидим что да как..
да, во чуть-чуть влажных опилках хорошо, не пересохнет. А мох, так совсем хорошо, он ведь чегой-то там бактерицидное содержит и опять же сохнуть не даст....
Старый 04-02-2009, 00:07     #1270
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Девочки, пожалуйста, дайте ответ на насущный вопрос.
Я купила для рассады ящик, балконный называется. Но в нем в дне нет дырок для стока воды.
Это серьезный недостаток? Надо ли проделывать дырки самой, или можно и так?
Заливать сильно я не буду, так, опрыскивать помаленьку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.