САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 23:02     #1191
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Вот еще вариант устройства прудика своими руками http://photofile.ru/users/likhanchik...962/119765258/
. там живут два карася, на заднем плане ива козья на штамбе.
Ууууух! Красиво-то как! А роза на штамбе - это Ваших рук дело? Как такую получить, поделитесь опытом, или дайте ссылочку, пожалуйста
Старый 01-02-2009, 23:26     #1192
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУХ Посмотреть сообщение
А голубику выращиваю размером с вишню!
Это особый сорт голубики? какой? И где его можно приобрести?
Старый 02-02-2009, 00:14     #1193
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


У меня на участке сплошной торф. И ничего, растет сирень. А в прошлом году под сирень выкинули перепревшее содержимое торфяного туалета. Так кусты за одно лето выросли больше, чем за предыдущие 4 сезона. Серень подобные подкормки любит.
Старый 02-02-2009, 01:20     #1194
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Ууууух! Красиво-то как! А роза на штамбе - это Ваших рук дело? Как такую получить, поделитесь опытом, или дайте ссылочку, пожалуйста
А я чего-то не обнаружила розу штамбовую.... А прудик и все вокруг мне тоже понравилось! А розы продаются уже привитые на штамбе. Только их тогда в горшках в подвале зимовать, или в горшках укладывать и укрывать, или подкапывать и укладывать.... Короче уж очень запарно!
Старый 02-02-2009, 08:19     #1195
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Девочки,опытные цветоводы есть?У меня проблема-в холодильнике начали георгины прорастать.Клубни в парафине,и как ростки пробивают это? Вчера посмотрела-один росток уже 5см,тонкий,белый.До посадки ещё 4 месяца,можно их как-то сохранить или уже всё
Старый 02-02-2009, 09:26     #1196
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Ууууух! Красиво-то как! А роза на штамбе - это Ваших рук дело? Как такую получить, поделитесь опытом, или дайте ссылочку, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А я чего-то не обнаружила розу штамбовую.... А прудик и все вокруг мне тоже понравилось! А розы продаются уже привитые на штамбе. Только их тогда в горшках в подвале зимовать, или в горшках укладывать и укрывать, или подкапывать и укладывать.... Короче уж очень запарно!
Так все и есть, роза куплена уже привитой, ни разу еще не зимовала, весной посмотрим, что вышло. Дача не моя (соседки моей, тоже форумчанки), она вообще большая рукомесленница по садовым делам. А розочка тут http://photofile.ru/users/likhanchik...962/119764872/, правда красотка? У подруги моей роз очень много, ее мама увлекается, вот тут видно http://photofile.ru/users/likhanchik...962/119765278/. И вот такая у нее плетистая была в прошлом году, в этом, надеюсь, будет еще краше
Изображения
 
Старый 02-02-2009, 11:49     #1197
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Так все и есть, роза куплена уже привитой, ни разу еще не зимовала, весной посмотрим, что вышло. Дача не моя (соседки моей, тоже форумчанки), она вообще большая рукомесленница по садовым делам. А розочка тут http://photofile.ru/users/likhanchik...962/119764872/, правда красотка? У подруги моей роз очень много, ее мама увлекается, вот тут видно http://photofile.ru/users/likhanchik...962/119765278/. И вот такая у нее плетистая была в прошлом году, в этом, надеюсь, будет еще краше
ооо, платистая красавица, а сколько ей лет? я в прошлом году посадила, вот и размышляю долго мне еще такую крысоту ждать
Старый 02-02-2009, 11:50     #1198
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Так все и есть, роза куплена уже привитой, ни разу еще не зимовала, весной посмотрим, что вышло. Дача не моя (соседки моей, тоже форумчанки), она вообще большая рукомесленница по садовым делам. А розочка тут http://photofile.ru/users/likhanchik...962/119764872/, правда красотка? У подруги моей роз очень много, ее мама увлекается, вот тут видно http://photofile.ru/users/likhanchik...962/119765278/. И вот такая у нее плетистая была в прошлом году, в этом, надеюсь, будет еще краше

ААА, нашла И правда красивая. У моей знакомой тоже первый год зимуют штамбовые. А плетистая не Фламментанц? Похожа на мою
Старый 02-02-2009, 12:06     #1199
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
ооо, платистая красавица, а сколько ей лет? я в прошлом году посадила, вот и размышляю долго мне еще такую крысоту ждать
Чесное слово не знаю, у меня раза в три меньше по размеру так им уже больше 5 лет точно, но у мас подмерзали часто (участок рядом с полем, ветренно очень и снег зимой выдувается), а у подружки в лесу участочек, да и розочка в таком месте растет, со всех сторон от ветра прикрыта, поэтому и зимует лучше.

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
ААА, нашла И правда красивая. У моей знакомой тоже первый год зимуют штамбовые. А плетистая не Фламментанц? Похожа на мою
Я в сортах вообще ни бум-бум, при случае, спрошу у хозяйки. Девочки, а может посоветуете мне или плетистую или кустовую, но чтоб позимоустойчивее (и морозоустойчивее) была и желательно ораньжево-желтый цвет, очень хочу. Но инфы так много, что не разберусь никак. Какой сорт взять???
Старый 02-02-2009, 14:38     #1200
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение

Я в сортах вообще ни бум-бум, при случае, спрошу у хозяйки. Девочки, а может посоветуете мне или плетистую или кустовую, но чтоб позимоустойчивее (и морозоустойчивее) была и желательно ораньжево-желтый цвет, очень хочу. Но инфы так много, что не разберусь никак. Какой сорт взять???
Плетистые все устойчивые, только укрывать надо. Фирму выбере сначала. Потом смотрите, чтобы была устойчива к мучнистой росе и черной пятнистости (основные болезни), ну а дельше сорт на Ваш вкус и размер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.