НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:08     #11271
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Девочки, а что за про проблемы с паралельной парковкой?
Там только точно технику надо понять.
Я езжу 9 месяцев всего, но никаких проблем с любой парковкой.
Проблема, я так понимаю, у всех одна: плохо чувствуются габариты своего автомобиля и расстояния до чужих. Я начинаю парковаться и не понимаю, задену я сейчас бочиной впереди стоящего или нет. Вылезаю, смотрю - места полно. Еще проблема - неверный угол выбран при маневрировании задом, не в тот момент руль начинаешь крутить... приходится выезжать и заезжать сначала... и так 10 раз
Старый 01-03-2009, 21:08     #11272
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
да-да посоветуйте, кстати адреса для оттачивания параллельной парковки
Приезжаетие в исторический центр Питербурга и паркуетесь в дырочки, где найдете


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Перед перекрестком все, как правило, скорость снижают, а тут я никак уловить не могу, когда мне сбрасывать газ, готовясь к развороту... Получается, либо я боюсь замедлиться, либо замедляюсь рано и этим раздражаю окружающих, потому что выбиваюсь из скорости потока в этом ряду...

В общем, как-то смирилась уже с поворотами, перестроениями, сложными дорогами, но такой вот разворот из левого ряда не на перекрестке как-то повергает меня в трепет.
Вот это для меня как раз не проблема, каждый день детей в сад вожу и разворачиваюсь посередине дороги, по другому никак. Просто начинаете мигать налево, руль немного влево поворачиваете и останавливаетесь. Часто встречка останавливается и пропускает. Никто мне еще не бибикал, все очень куоьтурно. Если в вас сзади въедут, то это уже проблема того, кто сзади.

Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Девочки, а что за про проблемы с паралельной парковкой?
Там только точно технику надо понять.
Я езжу 9 месяцев всего, но никаких проблем с любой парковкой.
Мне вот все понятно, как надо, а получается очень коряво
А у вас машинка какая, т.е. какого размера?
Старый 01-03-2009, 21:09     #11273
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение



Мне вот все понятно, как надо, а получается очень коряво
А у вас машинка какая, т.е. какого размера?

Форд Fusion, среднего размера машинка
Старый 01-03-2009, 21:12     #11274
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Проблема, я так понимаю, у всех одна: плохо чувствуются габариты своего автомобиля и расстояния до чужих. Я начинаю парковаться и не понимаю, задену я сейчас бочиной впереди стоящего или нет. Вылезаю, смотрю - места полно. Еще проблема - неверный угол выбран при маневрировании задом, не в тот момент руль начинаешь крутить... приходится выезжать и заезжать сначала... и так 10 раз
Могу хитрость одну рассказать

Для начала оцените точно, влезете Вы в дырку или нет.

Встаете к передней машине вровень и сразу начинаете сдавать задом и крутить руль к обочине, Вы не заденете переднюю машину.
Выкручивать руль потихоньку в обратную сторону надо тогда, когда увидете в боковое зеркало дальнюю фару стоящего за Вами автомобиля.
Старый 01-03-2009, 21:12
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #11275
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Ой, а я уже боюсь и паралельно и задом, все мне кажеться, что машины поцарапаю, особенно капотом.
Я уж не знаю как, но надо себя заставить и тренироваться каждый день, благо у меня под домом и параллельно и задом и передом паркуються и в 2 ряда
Старый 01-03-2009, 21:14     #11276
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Вот это для меня как раз не проблема, каждый день детей в сад вожу и разворачиваюсь посередине дороги, по другому никак. Просто начинаете мигать налево, руль немного влево поворачиваете и останавливаетесь. Часто встречка останавливается и пропускает. Никто мне еще не бибикал, все очень куоьтурно. Если в вас сзади въедут, то это уже проблема того, кто сзади.
Да как-то после аварии с вылетом через встречку в кювет что-то мне больше не хочется думать, что это "проблема того, кто сзади"...

Как собственно маневр выполнить, я в курсе. Мне страшно притормаживать, если сзади машина идет примерно с той же скоростью 80-90... мне-то на разворот, а дистанция между ним мной сокращается за считанные секунды...

В общем, плохо я объясняю, видимо. Ладна, не сошелся свет клином на этом развороте, впереди перекресток со светофором есть!
Старый 01-03-2009, 21:15     #11277
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Ой, а я уже боюсь и паралельно и задом, все мне кажеться, что машины поцарапаю, особенно капотом.
Я уж не знаю как, но надо себя заставить и тренироваться каждый день, благо у меня под домом и параллельно и задом и передом паркуються и в 2 ряда
Ага, значит моему совету так и не последовали???
Пусть рядом для подстраховки кто-нибуль постоит, а Вы главное-не торопитесь.
Старый 01-03-2009, 21:18     #11278
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Да как-то после аварии с вылетом через встречку в кювет что-то мне больше не хочется думать, что это "проблема того, кто сзади"...

Как собственно маневр выполнить, я в курсе. Мне страшно притормаживать, если сзади машина идет примерно с той же скоростью 80-90... мне-то на разворот, а дистанция между ним мной сокращается за считанные секунды...

В общем, плохо я объясняю, видимо. Ладна, не сошелся свет клином на этом развороте, впереди перекресток со светофором есть!
В мой зад влетели на правом повороте на светофоре, когда я пропускала пешеходов.
Так что, дур...ков много везде, вы не притормаживать начинайте в первую очередь, а поворотник включите, а потом притормаживайте (ИМХО)
Старый 01-03-2009, 21:22     #11279
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Могу хитрость одну рассказать

Для начала оцените точно, влезете Вы в дырку или нет.

Встаете к передней машине вровень и сразу начинаете сдавать задом и крутить руль к обочине, Вы не заденете переднюю машину.
Выкручивать руль потихоньку в обратную сторону надо тогда, когда увидете в боковое зеркало дальнюю фару стоящего за Вами автомобиля.
Надо попробовать узреть эту фару, а то я тож всё на уровне чуйств...
это при любом паркующемся боке машины вашей, те и при правом и при левом?
насчёт задеть, всё таки надо зреть и вперед и назад...а то крылом легко царапнуться...
Старый 01-03-2009, 21:23     #11280
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Могу хитрость одну рассказать

Для начала оцените точно, влезете Вы в дырку или нет.

Встаете к передней машине вровень и сразу начинаете сдавать задом и крутить руль к обочине, Вы не заденете переднюю машину.
Выкручивать руль потихоньку в обратную сторону надо тогда, когда увидете в боковое зеркало дальнюю фару стоящего за Вами автомобиля.
Я уже, по-моему, наизусть это знаю. И объясняли очень хорошие объясняльщики. И я ВСЁ понимаю в теории, но у меня все равно очень плохо получается эта теория на практике.

Знаю людей (женщины по большей части), которые 10 лет активно за рулем, а паркуются тоже не ах как...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.