Культ холодной воды США - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 22:44     #51
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Болеют, только более легко, но чаще-))) сопли до земли, дикий бухающий кашель, который годами не проходит. Но иммунитет, конечно у них сильней - закаленней они.
странные они у вас там в Англии))) Сколько лет живу, не видала у нас таких ужасов. Все одеваются легко. и никто с таким кашлем не ходит. Их бы всех в наши снега)))
Старый 07-03-2009, 22:44     #52
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Я, наверное, урод какой-то. Мне надо, чтобы молоко или сок были только что из холодильника (независимо от времени года). Я даже йогурт в последний момент вынимаю, чтобы не согрелся. Иначе вкус не тот.
Языковые рецепторы теряют чувствительность, когда еда (вода, молоко, сок) холодная или горячая. Именно поэтому пиво теплым не пьют, оно противное.
Старый 07-03-2009, 22:46     #53
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
странные они у вас там в Англии))) Сколько лет живу, не видала у нас таких ужасов. Все одеваются легко. и никто с таким кашлем не ходит. Их бы всех в наши снега)))
они не странные, они пофигисты-)))
70% анличан новорожденным даже шапочку не оденут, когда гуляют. Температура может быть +2+4. Дети с 2-3 лет одеваются сами, поэтому что одели и как одели, так и пойдут-)))

На улице +7+10, дети начинают бегать, тут же снимают куртки и остаются в маечках - им жарко!

PS: Многие уверены, что заболеть от переохлаждения невозможно, а сопли и дикий кашель - это особенности детского возраста (еще бы!, когда они вырастают, то начинают нормально одеваться. Строители правда так и ходят в майках круглый год-)))))
Старый 07-03-2009, 23:16     #54
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
они не странные, они пофигисты-)))
70% анличан новорожденным даже шапочку не оденут, когда гуляют. Температура может быть +2+4. Дети с 2-3 лет одеваются сами, поэтому что одели и как одели, так и пойдут-)))

На улице +7+10, дети начинают бегать, тут же снимают куртки и остаются в маечках - им жарко!

PS: Многие уверены, что заболеть от переохлаждения невозможно, а сопли и дикий кашель - это особенности детского возраста (еще бы!, когда они вырастают, то начинают нормально одеваться. Строители правда так и ходят в майках круглый год-)))))
блин, ну и у нас легко одеваются. Но вот, например, из класса сына никто не дохал всю зиму, с соплями тоже не было никого. И на больничном не сидели. Я там пасусь каждый день, так что держу руку на пульсе. Я вообще тут мало когда кашель слышу.
Старый 08-03-2009, 00:00
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #55
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


а у нас вирусы вымораживаются.
Старый 08-03-2009, 02:15     #56
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


а мы начали болеть после года в школе. В первый год - гладко и ровно, а второй - болеем постоянно, этот год с осени как начали потихоньку - кашли сопли по мелочи, так с переменным успехом успели переболеть желудочныим гриппом, а теперь вот и простым, не без вторичной инфекции так что как американцы тут живут мне местами вообще непонятно. Полкласса ходит с соплями и кашлем все холодное время. А глевное, что когда в классе много народу отсутствует, ни одна.... нехорошая человека НИЧЕГО дополнительно ля обработки помещения не делает!!!

Вот теперь не знаю, как ребенка вести - потеплело, оденут плохо - и по второму кругу? даже думать страшно..
Старый 08-03-2009, 08:40
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #57
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Да. да именно - ПОФИГИСТЫ. А самые большие пофигисты - тутошные врачи.
* **Многие уверены - Сопли и дикий кашель - особенности детского возраста**. Хи-Хи-хи. точно - Только сегодня мне муж (американец) сказал. что мой сын до 10 лет болет будет. Типун ему на язык!

Ой. MerryMery - это все как у нас. И полкласса с соплями и кашлем все время. Желудочным гриппом не заболели только потому что в самый разгар (перед Christmas) не пустила сына последнюю неделю в школу. А после каникул вирус вроде прошел.

Да неделю назад видела как заботливый папашка прибегал в класс дать жаропонижающее лекарство ребенку.

АСЯ! Может Вам больше с климатом повезло? Поэтому в классе и не болеют? Фантастика прямо!!!!!!!!

MamaGrishi - научите пожалуйста вирусы вымораживать!!!! Вот попоила мелкую холодной водой - сейчас уложила спать и во сне она кашлять стала. Звонкий такой кашель. Началось.....


А так хочется чтоб они не болели.
Старый 08-03-2009, 08:53
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #58
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


да они у нас сами вымораживаются. в декабре три недели было минус тридцать. сейчас на солнце до +5С, а потом опять на пару дней -10С. Но это все при ослепительном солнце и белом снеге. очень сухо. снег испаряется в твердом состоянии.
дети ходят раздетыми. шапку надевают только ниже минус 5. и младенцам тоже. наблюдали тут пару мужичков, которые несли бебика в кенгуру и потеряли его х/б носки (мы их подобрали и передали им). они спокойно надели мокрые носки и пошли дальше. детей с соплями я еще не видела. из взрослых с соплями только я.
Старый 08-03-2009, 22:47
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #59
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


***Снег испаряется в твердом состоянии. ***


Классно! Понятно микробам и вирусам тяжело в такую сушь. А как кожа реагирует на такой сухой воздух? Для меня и Чикаго-то сухо. после Питера. А где-же Вы живете? Колгари? Вот гражданство скоро получу и перееду туда где меньше инфекций!
Старый 08-03-2009, 22:57
ответ для Angela на сообщение "***Снег испаряется в твердом..."
    #60
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Сухо? Чикаго??? НАверно, это о каком то другом Чикаго, не о том, в окрестностях которого мы обитаем Влажность постоянно, бр, а летом так просто вешалка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.