конфликт с мамой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 20:42     #1
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


У подруги конфликт с мамой - они живут в двушке: подруга и ее муж, двое детей, мама подруги.
Если раньше все было эпизодически, то теперь она жалуется на маму постоянно.
Подруга не подарок, но семья у нее дружная, за детьми она следит, муж зарабатывает не очень чтобы очень, но живут как-то, подружка не работает. И вот мама ее все время долбает - ты не работаешь и ни фига не делаешь. В квартире грязь и т.д. и т.п.
А подруга с утреца обед, ужин на всю семью, потом за детьми в школу - их по кружкам, потом уроки с ними и все день промчался. ну не любит она уборкой заниматься. Но это не смертельно. И еще у подруги есть квартира, она ее сдает, так как сама не работает и деньги все уходят на полату двух квартир и занятия детей. Так вот мама последние полгода все время скандалит, чтобы она деньги ей отдавала. подруга объясняет, что нет денег - не остается.
Как тут быть?
Старый 13-10-2007, 21:12
ответ для Бетти на сообщение "конфликт с мамой"
    #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мне жалко маму! Не работать и не убрать квартиру... А как же те, кто работает и у кого тоже дети, кружки и обеды-ужины и уроки с детьми и институт или аспирантура и дома чистота?
Старый 13-10-2007, 21:41
ответ для Бетти на сообщение "конфликт с мамой"
    #3
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


переехать в свою квартиру и все конфликты с мамой прекратятся. я так поняла, там муж с зарплатой имеет место быть? ну может у них будет поменьше денег, поменьше кружков у детей, но зато здоровые нервы.
Старый 13-10-2007, 21:50
ответ для Бетти на сообщение "конфликт с мамой"
    #4
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Не вижу проблем, кроме того, что подруга категорически не желает работать, и ради этой взможности готова жить у мамы. Могу совершенно точно сказать, что приготовление обеда и ужина на всю семью занимает не так уж много времени, конечно, если не накрывать ежедневно стол как на новый год. Ну два часа максимум, ну никак не больше, можно иногда и потратить ещё час времени, чтобы элементарно прибрать за собой. Соглашусь с ВахруМКА - лучше немного сократить количество кружков у детей, но поберечь и свои и чужие нервы.
Старый 13-10-2007, 22:02
ответ для Бетти на сообщение "конфликт с мамой"
    #5
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Я тоже за маму. Думаю ей нелегко, она хочет придя домой обнаружить хотя бы чистую квартиру. Я уже не говорю о шуме и гаме, который устраивают двое детей. И если ваша подруга не любит убирать квартиру, то тогда ей надо снимать квартиру или жить в своей, там она может делать все что захочет и никто слова ей не скажет.
Старый 13-10-2007, 22:30
ответ для Бетти на сообщение "конфликт с мамой"
    #6
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
У подруги конфликт с мамой - они живут в двушке: подруга и ее муж, двое детей, мама подруги.
Если раньше все было эпизодически, то теперь она жалуется на маму постоянно.
Подруга не подарок, но семья у нее дружная, за детьми она следит, муж зарабатывает не очень чтобы очень, но живут как-то, подружка не работает. И вот мама ее все время долбает - ты не работаешь и ни фига не делаешь. В квартире грязь и т.д. и т.п.
А подруга с утреца обед, ужин на всю семью, потом за детьми в школу - их по кружкам, потом уроки с ними и все день промчался. ну не любит она уборкой заниматься. Но это не смертельно. И еще у подруги есть квартира, она ее сдает, так как сама не работает и деньги все уходят на полату двух квартир и занятия детей. Так вот мама последние полгода все время скандалит, чтобы она деньги ей отдавала. подруга объясняет, что нет денег - не остается.
Как тут быть?
Переехать в свою квартиру, и жить долго и счастливо ... без мамы.
Старый 13-10-2007, 22:58     #7
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
Переехать в свою квартиру, и жить долго и счастливо ... без мамы.
да и ещё слышала такое выражение - "хотите развестись - живите с родителями".
Старый 13-10-2007, 22:58
ответ для Бетти на сообщение "конфликт с мамой"
    #8
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


у меня конфилкты возникают с мамой переодически, примерно по такому же поводу, за исключением, того, что я работаю, тем не менее, я прекрасно понимаю и маму вашей подруги и свою...это мы должны им помагать, а не они нкам...а квартирный вопрос всегда стоит очень остро...это хорошо, если есть куда уехать, а некоторым и уехать не куда....
Старый 13-10-2007, 22:59     #9
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


Цитата:
Сообщение от BaxpyMKA Посмотреть сообщение
да и ещё слышала такое выражение - "хотите развестись - живите с родителями".
да-да-да, как это верно
Старый 13-10-2007, 23:03     #10
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BaxpyMKA Посмотреть сообщение
да и ещё слышала такое выражение - "хотите развестись - живите с родителями".
Ой, как правильно сказано... Ну если не развод, то уж как минимум постоянный адреналинчик в семейных отношениях гарантирован... Я ещё понимаю, когда живут с родителями потому как деваться некуда, но иметь своё жильё, работающего и зарабатывающего мужа и собственные здоровые руки-ноги-голову и искать на эту самую голову проблем, живя у мамы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.