Зарегестрировала на себя чужую фирму - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 15:31     #1
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Недавно мне предложили оформить на меня фирму. Я согласилась. Уже оформили все бумаги. Теперь я учредитель и генеральный директор. За это обещают ежемесячную з\пл. Теперь сижу и переживаю, вся ответственность на мне. На меня ведь могут повесить крупную сумму денег или какие-нибудь махинации?!! До кучи, я не посоветовалась с мужем. Он хорошо зарабатывает, но захотелось иметь лично добытые средства. Не сплю ночами, но дело сделано!!! Могу я как-нибудь себя обезопасить? По закону ответственность вся на мне? Выскажите свое мнение!
Старый 28-12-2007, 15:45     #2
ToryLove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 731
ToryLove отсутствует


ОдназначнА - отматывать все обратно!!!! Очччччень советую
Сама бухгалтерией занимаюсь не первый год и представляю, чего можно наворотить, прикрываясь вашим именем. Тем более, если вы реальным владельцам фирмы никто.
Старый 28-12-2007, 15:48     #3
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryLove Посмотреть сообщение
ОдназначнА - отматывать все обратно!!!! Очччччень советую
Сама бухгалтерией занимаюсь не первый год и представляю, чего можно наворотить, прикрываясь вашим именем. Тем более, если вы реальным владельцам фирмы никто.
А скажите, что можно хоть примерно наворотить?
Старый 28-12-2007, 15:56     #4
5gor
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
5gor отсутствует


я бы не стала на себя чужую фирму оформлять. скорее всего помойка, если счета открывали. если не открывали счет, то на продажу фирма.
в любом случае я бы не стала таким заниматься, небось еще и документов никаких нет?
Старый 28-12-2007, 15:58     #5
5gor
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
5gor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка+Алиска Посмотреть сообщение
А скажите, что можно хоть примерно наворотить?
Вам что-нибудь говорит слово "обналичка"?

а отмотать ничего не получиться, нужно ликвидировать по правилам ликвидации. если на руках нет никаких документов, нужно заказвыть их копии. но все равно ликвидировать.
Старый 28-12-2007, 16:00     #6
_Anastassia_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 509
_Anastassia_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка+Алиска Посмотреть сообщение
А скажите, что можно хоть примерно наворотить?
О том, что можно натворить реально, лучше даже здесь не писать. Но абсолютно верно то, что последствия для вас могут быть очень серьезными. Без лишней паники просто вам нужно сложить полномочия генерального директора, от акционерства тоже наверное целесообразно отказаться в пользу другого участника - добровольно передать акции кому-то. А вообще на будущее не соглашайтесь на подобные предложения, тк должности генерального директора и главного бухгалтера (а в вашем случае скорее всего обе должности за вами сейчас) являются уголовно ответственными. не мучайтесь сомнениями, просто не затягивайте с этим. Удачи Вам!!
Старый 28-12-2007, 16:10     #7
mushulka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская пр.Ударников/Индустриальный
Сообщения: 621
mushulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryLove Посмотреть сообщение
ОдназначнА - отматывать все обратно!!!! Очччччень советую
.

одназначнаааа........
Старый 28-12-2007, 16:18
ответ для mushulka на сообщение "http://s10.rimg.info/38f4a406fc65db6d680..."
    #8
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Человек, который мне это предложил, мой близкий знакомый. На нем так оформлено 4 фирмы, и никаких проблем не было. Он уверяет, что все будет О.К. Но я уверенна, что нет. мне кажется, что единственная причина оформлять фирму на другое лицо - это планы на какой-то криминал. Иначе зачем?
Старый 28-12-2007, 16:18     #9
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Срочно отмотать!!! Вы можете понести уголовную ответственность. Лучше расскажите мужу и срочно принимайте меры!
Старый 28-12-2007, 16:26     #10
_Anastassia_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 509
_Anastassia_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка+Алиска Посмотреть сообщение
Человек, который мне это предложил, мой близкий знакомый. На нем так оформлено 4 фирмы, и никаких проблем не было. Он уверяет, что все будет О.К. Но я уверенна, что нет. мне кажется, что единственная причина оформлять фирму на другое лицо - это планы на какой-то криминал. Иначе зачем?
не обязательно, конечно, криминал, но все же... если вас это беспокоит, значит вам это не подходит. вы же не знаете, что там за вас подписывают. знакомому вашему может просто повезло, что все в порядке, и слава богу. мне кажется, что не стоит рисковать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.