Ребёнок не отпускает от себя ни на минутку! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:00     #1
Ноэма
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 265
Ноэма отсутствует


Девочки,вопрос к тому,у кого это было,и я надеюсь прошло!!!!! Дочка(1,5) не отпускает от себя(((( Выхожу из комнаты-орёт и бежит за мной! Даже с папой не остаётся,хотя играет с ним с большим удовольствием! Я не разлучалась с неё не разу больше чем на 3 часа((((( Я конечно знала,что будет нелегко,но не настолько! Я даже в туалет с ней хожу. А сегодня на площадке многодетная(тобишь опытная) мамашка сказала,что чем старше будет,тем будет хуже. Вообщем я совсем приуныла. У знакомых-дети с бабушками и на несколько дней уже остаются. Как с няней её оставлять в будущем я не знаю,про сад я вообще молчу((( Девочи ХОЧУ В КИНОК врачу сходить проблема! Какие мягкие способы есть для решения проблемы? Подскажите!!!!!!
Старый 23-01-2009, 16:14     #2
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


У моей сестры была такая ситуация, она не могла даже в туалет сходить, дочь стояла под дверью и орала как потерпевшая. У них к 2м годам как-то все само собой прошло, в садик пошла с первого дня вообще без проблем.
Старый 23-01-2009, 16:15     #3
Ноэма
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 265
Ноэма отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
У моей сестры была такая ситуация, она не могла даже в туалет сходить, дочь стояла под дверью и орала как потерпевшая. У них к 2м годам как-то все само собой прошло, в садик пошла с первого дня вообще без проблем.
Ваши слова,да богу в уши!!!!
Старый 23-01-2009, 16:22     #4
Vizualka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 396
Vizualka отсутствует


Простите пожалуста,неужели вам за полтора года никуда по своим делам съездить/сходить не надо было?Я б не выдержала с детства сына оставляла с папой и бабушкой,он и привык (мы вас на месяц старше)
по теме - попробуйте в гости к подруге с детьми (если есть-то здорово) выбраться,малявочка отвлечется,пооставляйте в комнате ненадолго...
мой тоже раньше хвостиком бегал в ванную и орал под дверью,если не пускали...начала его отвлекать чем-нибудь (что низя) и говорила что мама рядом. Через месяц уже спокойно себя вел
Старый 23-01-2009, 16:24
ответ для Ноэма на сообщение "Ваши слова,да богу в уши!!!!"
    #5
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


"Опытную мамашу" с площадки в сад!
Со временем пройдёт, обязательно. С первым прошло уже к двум годам, там, правда, был конкурент мне в виде дедушки. С младшим конкурентов маме нет - так же ходит за мной в туалет, особенно, если слышит, что заперлась, несётся на всех порах, а если тихонечко так - может и не заметить. Моемся только вместе. Поначалу отвлекали, я бегом в ванную, только мыться начну - рёв.
Дети всё чувствуют, и чем больше вы пытаетесь избегать общения с малышом, тем сильнее он вас будет преследовать.
Вы ещё с ностальгией будете вспоминать это время, когда так сильно нужны были ребёнку.
Никто и никогда не будет любить вас так сильно, как любит маленький ребёнок.
А кино подождёт...
Старый 23-01-2009, 16:29     #6
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


было..сама такую же темку заводила
это нормально...точнее -почти все дети так поступают..не волнуйтесь........
моему 2 сейчас , иногда уже стал позволять мне поесть на кухне..-а раньше держался за ноги и не пускал!
Старый 23-01-2009, 16:31     #7
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Зависимость от мамы в таком возрасте естественна, моя дочка тоже такая. Но с каждым днем становится более самостоятельной, уже машет мне ручкой если мне надо уйти по делам
Не переживайте, со временем пройдет
Старый 23-01-2009, 18:03     #8
Ноэма
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 265
Ноэма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vizualka Посмотреть сообщение
Простите пожалуста,неужели вам за полтора года никуда по своим делам съездить/сходить не надо было?Я б не выдержала с детства сына оставляла с папой и бабушкой,он и привык (мы вас на месяц старше)
по теме - попробуйте в гости к подруге с детьми (если есть-то здорово) выбраться,малявочка отвлечется,пооставляйте в комнате ненадолго...
мой тоже раньше хвостиком бегал в ванную и орал под дверью,если не пускали...начала его отвлекать чем-нибудь (что низя) и говорила что мама рядом. Через месяц уже спокойно себя вел
А я везде с ней езжу!!!! Бабушки у нас очень занятые((((( Когда в гости хожу-играет в другой комнате с др. детьми,иногда прибегает !
Старый 23-01-2009, 18:27     #9
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


понимаю Вас отлично!У нас история та же.только мама в туалет-ребёнок двери несётся открывать.Если дома вдвоём,может ковыряться сама,играть,я могу готовить,хоть телевизор смотреть.А вот когда кто-то приходит,за ногу держит и,упаси меня,куда-нибудь пойти.Раньше было легче,мог папа посидеть или бабушка,а теперь видит бабушку и...мне уже даже посуду не помыть...Думаю,что возраст такой,жду,когда пройдёт.Сама больше.чем на 3 часа ни с кем не оставляла.Но раньше была возможность оставить с бабушкой и в магазин поехать,а теперь надо снова ребёнка приучать к бабушке.
Кстати,мы регулярно ходим по гостям,она отлично отвлекается,на дом это не влияет никак.Дома всё так же...
будем ждать,с возрастом точно пройдёт,ну не будет же до 18 лет за ногу держать?!
Старый 23-01-2009, 18:51     #10
Менделеев
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 184
Менделеев отсутствует


ООООО.... Ну прямо наша история. Не расстраивайтесь, Вы не одна такая. Тоже везде вдвоем парочкой. Почитала ,что Вам девочки пишут, приободрилась. Может и правда к двум годам пройдет...Будем надеятся на благополучный исход нашей проблемы.
А то, что сильнее нас любить, чем маленький ребенок никто не будет - это очень правильно. Этим и утешаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.