ПОЛУГОДОВАСИКИ! ПОЗНАКОМИМСЯ??? - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:37
ответ для OK_sana на сообщение "[quote=Kukulya;22858104] Спасибо за..."
    #451
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Девочки, куда все пропали?
Сколько раз в день вы укладываете детишек? Как засыпают?
Я своих только на улице уложить могу, только в коляске и то не сразу отрубаются, сначало поглядят на все, потом покрутятся, иногла покапризничают, а потом отрубон! Боюсь настанут те времена, когда надо будет укладывать их дома, а на улице ножками ходить.
Кстати Диана уже стоит без поддержки и делает1-2 шага вперед, а потом бухается на попу Марина тоже стоит , но самостоятельно ходить боится, только по опоре ходит. Теперь Диашка такие капризы устраивает, чтобы ей дали руку и водили по всей квартире, спина отваливается А ходунки не в почете стали. Похоже расставаться с ними надо, а такая весчт хорошая на мой взгляд. моя старшая там очень много времени проводила, когда училась ходить.
Старый 06-04-2009, 10:25     #452
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


О! А я думала, что тему удалили, пока я в бане была
Мы до недавнего времени дрыхли 2 раза-первый раз дома примерно с 11 до 12-ти, второй раз на улице-выходим после обеда в начале третьего...а вот последнее время они все чаще стали саботировать первый сон...до обеда доживают с трудом-капризничают...
Мы за ручку никогда не ходили-бегают сами-но тока дома-на улице еще не выпускаю-оттягиваю этот сладостный миг Ваня ешще в основном около опоры ходит, а анна шурует по всей квартире, как электровеник
Из наших последних достижений-запирают друг друга в шкафу, с помощью коробки из-под памперсов проникают на диван и на кухонный стол (используют ее, как подставку), сами залезают и слезают с дивана в своей комнате...А самое главное-нам завтра год...
Старый 06-04-2009, 14:35     #453
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Привет, девочки!
Цитата:
Сообщение от А Л Л А Посмотреть сообщение
Девочки, куда все пропали?
Сколько раз в день вы укладываете детишек? Как засыпают?
Я своих только на улице уложить могу, только в коляске и то не сразу отрубаются, сначало поглядят на все, потом покрутятся, иногла покапризничают, а потом отрубон! Боюсь настанут те времена, когда надо будет укладывать их дома, а на улице ножками ходить.
Кстати Диана уже стоит без поддержки и делает1-2 шага вперед, а потом бухается на попу Марина тоже стоит , но самостоятельно ходить боится, только по опоре ходит. Теперь Диашка такие капризы устраивает, чтобы ей дали руку и водили по всей квартире, спина отваливается А ходунки не в почете стали. Похоже расставаться с ними надо, а такая весчт хорошая на мой взгляд. моя старшая там очень много времени проводила, когда училась ходить.
Мои спят 2 раза - первый раз примерно в 11 часов, второй - на улице после 3-х.
Молодцы вы! Ходить начинаете уже! Мои мальчишки интерес к ходьбе пока не проявляют. Им всё более интересны "интеллектуальные" занятия - колечки на основание пирамидки, шарик в стаканчик кидать и вынимать обратно и т.п. Балакаем зато немного: "Мама-папа" - само собой, "де" - это деда, "дядя" (чётко так выговаривают), "дай", а вот котов, увиденных в гостях прозвали почему-то "Ы"...
А ваши что болтают?

Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
О! А я думала, что тему удалили, пока я в бане была
Мы до недавнего времени дрыхли 2 раза-первый раз дома примерно с 11 до 12-ти, второй раз на улице-выходим после обеда в начале третьего...а вот последнее время они все чаще стали саботировать первый сон...до обеда доживают с трудом-капризничают...
Мы за ручку никогда не ходили-бегают сами-но тока дома-на улице еще не выпускаю-оттягиваю этот сладостный миг Ваня ешще в основном около опоры ходит, а анна шурует по всей квартире, как электровеник
Из наших последних достижений-запирают друг друга в шкафу, с помощью коробки из-под памперсов проникают на диван и на кухонный стол (используют ее, как подставку), сами залезают и слезают с дивана в своей комнате...А самое главное-нам завтра год...
ВАМ ЗАВТРА ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-04-2009, 19:03     #454
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Привет, всем. Нам сегодня 11 месяцев. Сами пока не ходят, только вдоль опоры, на диван тоже пока не залазят. Обои все время пытаются оторвать. Лезут везде. Говорят мама, папа, баба, ляля, дядя и много разных слогов. Любят когда в книжках животных показываешь и говоришь кто как говорит и разные потешки.Спят пока 2 раза, на улице или на балконе, дома спят только ночью. На горшок пока приучить не получается, а как у вас с горшком дела обстоят?
Старый 06-04-2009, 20:04     #455
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Привет, всем. Нам сегодня 11 месяцев. Сами пока не ходят, только вдоль опоры, на диван тоже пока не залазят. Обои все время пытаются оторвать. Лезут везде. Говорят мама, папа, баба, ляля, дядя и много разных слогов. Любят когда в книжках животных показываешь и говоришь кто как говорит и разные потешки.Спят пока 2 раза, на улице или на балконе, дома спят только ночью. На горшок пока приучить не получается, а как у вас с горшком дела обстоят?
Поздравляем!!!

Горшки ещё не купила. Но скоро планирую тоже начать приучать к горшку.
Старый 06-04-2009, 20:46     #456
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


наши девчушки тоже чего-то балакают, типа мама, баба, да , на - по назначению уже испоьзуют, но естественно путают , алло говорят или что-то похожее на это при этмо прислоняют любой предмет к уху, качают лялек, приговаривая а-а-а.
Знакомлю с рзными предметами : цветы, часы, холодильник, стиралка.......и прошу показать все это рукой, пальцем. Моя старшая в этом возрасте знала все бытовые приборы и кучу всяких вещей, ориентируюсь на нее
Горшком не сильно напрягаем, особенно не хотят там сидеть, потом как-нить поближе познакомим.
девочки, вы пользуетесь гелями для зубиков и какими? Ночью спят отвратительно, наверно, зубы
Старый 07-04-2009, 00:11     #457
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!

Горшки ещё не купила. Но скоро планирую тоже начать приучать к горшку.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от А Л Л А Посмотреть сообщение
наши девчушки тоже чего-то балакают, типа мама, баба, да , на - по назначению уже испоьзуют, но естественно путают , алло говорят или что-то похожее на это при этмо прислоняют любой предмет к уху, качают лялек, приговаривая а-а-а.
Знакомлю с рзными предметами : цветы, часы, холодильник, стиралка.......и прошу показать все это рукой, пальцем. Моя старшая в этом возрасте знала все бытовые приборы и кучу всяких вещей, ориентируюсь на нее
Горшком не сильно напрягаем, особенно не хотят там сидеть, потом как-нить поближе познакомим.
девочки, вы пользуетесь гелями для зубиков и какими? Ночью спят отвратительно, наверно, зубы
Когда лезли зубы использовали холисал. Помогает хорошо, хватает надолго.
Старый 07-04-2009, 00:13     #458
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
О! А я думала, что тему удалили, пока я в бане была
Мы до недавнего времени дрыхли 2 раза-первый раз дома примерно с 11 до 12-ти, второй раз на улице-выходим после обеда в начале третьего...а вот последнее время они все чаще стали саботировать первый сон...до обеда доживают с трудом-капризничают...
Мы за ручку никогда не ходили-бегают сами-но тока дома-на улице еще не выпускаю-оттягиваю этот сладостный миг Ваня ешще в основном около опоры ходит, а анна шурует по всей квартире, как электровеник
Из наших последних достижений-запирают друг друга в шкафу, с помощью коробки из-под памперсов проникают на диван и на кухонный стол (используют ее, как подставку), сами залезают и слезают с дивана в своей комнате...А самое главное-нам завтра год...
Поздравляем с первым годиком . Желаем расти здоровенькими, радовать мамочку и папочку.
Старый 07-04-2009, 00:52     #459
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А самое главное-нам завтра год...
Ура!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВАСИЕМ!

Цитата:
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Привет, всем. Нам сегодня 11 месяцев. Сами пока не ходят, только вдоль опоры, на диван тоже пока не залазят. Обои все время пытаются оторвать. Лезут везде. Говорят мама, папа, баба, ляля, дядя и много разных слогов. Любят когда в книжках животных показываешь и говоришь кто как говорит и разные потешки.Спят пока 2 раза, на улице или на балконе, дома спят только ночью. На горшок пока приучить не получается, а как у вас с горшком дела обстоят?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! вот уже пошел отсчет до годика!!!

По нашим навыкам - все один в один, абсолютно, кроме спанья и горшка. Надо же как!
Спим иногда утром с 9 до 10 или с 10 до 11, днем на прогулке 1-2-3 часа, когда как, и очень редко вечером - с 18 до 19 или с 19 до 20. Вечерний и утренний сны зачастую только у кого-то одного, второй играет и веселится.
Горшок куплен, показан, сидели на нем в одежке, но так пока ни разу не высаживала. Честно - лень.

Цитата:
Сообщение от А Л Л А Посмотреть сообщение
наши девчушки тоже чего-то балакают, типа мама, баба, да , на - по назначению уже испоьзуют, но естественно путают , алло говорят или что-то похожее на это при этмо прислоняют любой предмет к уху, качают лялек, приговаривая а-а-а.
Знакомлю с рзными предметами : цветы, часы, холодильник, стиралка.......и прошу показать все это рукой, пальцем. Моя старшая в этом возрасте знала все бытовые приборы и кучу всяких вещей, ориентируюсь на нее
Горшком не сильно напрягаем, особенно не хотят там сидеть, потом как-нить поближе познакомим.
девочки, вы пользуетесь гелями для зубиков и какими? Ночью спят отвратительно, наверно, зубы
Хорошая мысль про бытовую технику! Надо попробовать.
Гель для зубов у нас был Калгель - вылезла на него аллергическая реакция, заменили на Камистад - совсем другое дело, он и посильнее. Но давно не пользовались уже, хотя грызем сейчас все с жутким остервенением. Спасибо, Алла, что напомнила - завтра намажу, может, будут спать получше.

У меня младший начал дубасить старшего, а тот терпит, бедолага, только если уж совсем больно, плачет - жалуется... Что делать-то с ними? Ведь не изолируешь! Недавно мыли - нашли следы от укусов на спине и руке, знатные такие, сам он бы себя так не укусил - не дотянулся бы. А я-то думала, что за плач пару раз такой стоял, а вроде как ничего и не было? Кошмар. Младший террорист, старшего жалко так!
Старый 07-04-2009, 01:07     #460
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


У меня старший младшего тоже обижает, так младший теперь старшего кусает, если что. Рев стоит




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.