13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 09:24     #2091
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


У меня вообще в голове не укладывается эта ситуация. Несколько раз видела подобные рассказы из уст пострадавших женщин. Если это так очевидно уже даже обычным женщинам - не врачам, что затягивание безводного = непоправимым осложнениям для детки, то почему врачи это допускают??? (((((
Я не могу понять этого, ей Богу. Тем паче в 13-м, где должен быть повышенный контроль..
Насти, скажите пожалуйста, а много ли народу рожало на отделении? И есть ли у вас сердечная патология?
Я не оправданий ищу врачам, просто буду рожать там осенью и хочу предусмотреть все.
Честно говоря сначала думала что Вы били одна, потом увидела - с мужем, я в шоке, считала что муж гарантия не наплевательского отношения....
Старый 21-05-2008, 09:47     #2092
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


Гарантией являетесь только вы сами, когда я рожала бесплатно тоже сЛидией Ивановной со мной рожало оочень много , из показаний у меня гипертония. Врач, ну мне она понравилась,хотя от нее мало что зависело,как мне показалось, но она заходила и вела себя так как мне надо. Безволный период они мне сразу обозначили-12 часов, типа до 22,00 рожай сама,дальше мыслить будем. мне повезло ,я родила к 19,00
Старый 21-05-2008, 10:16     #2093
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Ну не знаю. Я вот с каждым сообщением понимаю как мне повезло с врачом... Я рожала первого с Бабушкиной. И как только пошла плохая КТГ, она стала раскрывать матку в ручную. Безводный у нас 5 ч 45 мин. Никакой гипоксии, хотя я поначалу тоже думала - нафига торопиться так. А сейчас боготворю этого доктора. Понимаю что ЛИ, к примеру не возилась бы, судя по вашим отзывам.
Хотя у меня порок + роды в 36 + с доктором договоренность, это тоже наверное свою роль сыграло в принятии решения врачом.
Старый 21-05-2008, 10:51     #2094
smolovae
Ветеран
 
Профиль smolovae
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 486
smolovae отсутствует


nattsy, спасибо, что предупредили, мне как раз скоро рожать, если что буду орать, лишь бы обратили внимание...хотя по жизни я обычно жду, чтоб это самое внимание обратили...
Пусть в дальнейшем у вас все сложиться хорошо, и долгожданный малыш появиться в вашей семье.
Старый 21-05-2008, 12:42     #2095
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
У меня вообще в голове не укладывается эта ситуация. Несколько раз видела подобные рассказы из уст пострадавших женщин. Если это так очевидно уже даже обычным женщинам - не врачам, что затягивание безводного = непоправимым осложнениям для детки, то почему врачи это допускают??? (((((
Я не могу понять этого, ей Богу. Тем паче в 13-м, где должен быть повышенный контроль..
Насти, скажите пожалуйста, а много ли народу рожало на отделении? И есть ли у вас сердечная патология?
Я не оправданий ищу врачам, просто буду рожать там осенью и хочу предусмотреть все.
Честно говоря сначала думала что Вы били одна, потом увидела - с мужем, я в шоке, считала что муж гарантия не наплевательского отношения....
самое смешное, что народу совсем немного рожало! я даже и не знаю где все врачи болтались все мои 14 часов безводного периода!!! а муж... нет, он, к сожалению, не гарантия.. потому как в 13 считают, что долгий безводный период - это нормальное явление.... мама в свое время 18 часов без вод у них рожала... и это далеко не предел! причем самое то главное - о КТГ то они периодически забывают! или забивают...
Мама моя встретила тут на улице врача детского моей сестренки... так вот врач сказала, что 13 РД - это те, кто думает только о матери, дети для них далеко не на первом плане...
Нет, патологий у меня никаких не имеется.

Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я вот с каждым сообщением понимаю как мне повезло с врачом... Я рожала первого с Бабушкиной. И как только пошла плохая КТГ, она стала раскрывать матку в ручную. Безводный у нас 5 ч 45 мин. Никакой гипоксии, хотя я поначалу тоже думала - нафига торопиться так. А сейчас боготворю этого доктора. Понимаю что ЛИ, к примеру не возилась бы, судя по вашим отзывам.
Хотя у меня порок + роды в 36 + с доктором договоренность, это тоже наверное свою роль сыграло в принятии решения врачом.
у меня тоже была договоренность с доктором. платно НА РУКИ.

Цитата:
Сообщение от smolovae Посмотреть сообщение
nattsy, спасибо, что предупредили, мне как раз скоро рожать, если что буду орать, лишь бы обратили внимание...хотя по жизни я обычно жду, чтоб это самое внимание обратили...
Пусть в дальнейшем у вас все сложиться хорошо, и долгожданный малыш появиться в вашей семье.
спасибо. мы тоже очень надеемся!
Старый 21-05-2008, 13:11     #2096
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
самое смешное, что народу совсем немного рожало! я даже и не знаю где все врачи болтались все мои 14 часов безводного периода!!! а муж... нет, он, к сожалению, не гарантия.. потому как в 13 считают, что долгий безводный период - это нормальное явление.... мама в свое время 18 часов без вод у них рожала... и это далеко не предел! причем самое то главное - о КТГ то они периодически забывают! или забивают...
Мама моя встретила тут на улице врача детского моей сестренки... так вот врач сказала, что 13 РД - это те, кто думает только о матери, дети для них далеко не на первом плане...
Нет, патологий у меня никаких не имеется.

у меня тоже была договоренность с доктором. платно НА РУКИ.

спасибо. мы тоже очень надеемся!
Просто кошмарная ситуация! Так какая тут речь о матери, если на 14 часов вас оставили.

Спасибо ВАм что вы в себе силы нашли это все вынести на общий суд, потому как опыт ваш обязательно пригодиться кому-то!!!

Да, что вы тоже платно шли я читала... очень мерзко все это...

Я вам тоже желаю скорее оправиться и никогда больше в жизни ни с чем подобным не столкнуться!! И деток конечно маленьких-хорошеньких и здоровых!!!!
Старый 21-05-2008, 13:16     #2097
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


с 8 марта по 8 апреля в 13 рд умерло 3 ребенка в родах!!!! 3!!!!
может быть, конечно, так было всегда, просто мы не знали об этом... НО на мой взгляд это ОЧЕНЬ большой процент, учитывая, что 13 рд - это маленький РД....
Старый 21-05-2008, 13:23     #2098
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Сложно говорить про проценты, обычно это не афишируется всё... Я в свое время искала подобную инфу - ее официально нет, а слухи они и есть слухи, тем более урывками и не про все РД.
Сложно без статистики.
Я когда ложилась на Дородовое меня положили на койку девочки у которой малыш умер. За день до моего поступления..
Еще дело в том что у мамочек с сердцем больным (по которым РД) специализируется изначально детки под угрозой гипоксии и тому подобного, т.к. мамино сердце не справляется с обеспечением кислородом обоих... Поэтому кол-во несчастных случаев может быть больше. Тем более мы же не знаем что там были за ситуации.
Одно дело как у вас- когда это ни в какие ворота не лезет, но бывают и другие осложнения....

Я к тому что РД 13-й он не зря стоит в ряду лучших, я бы не стала ставить на нем крест..
Старый 21-05-2008, 14:28     #2099
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
с 8 марта по 8 апреля в 13 рд умерло 3 ребенка в родах!!!! 3!!!!
может быть, конечно, так было всегда, просто мы не знали об этом... НО на мой взгляд это ОЧЕНЬ большой процент, учитывая, что 13 рд - это маленький РД....
Ух... Кошмар какой... В 2001 там рожала. Не по показаниям - просто врача рекомендовали. Результат - стимуляция, 17 часов безводного, малыш с серьезными проблемами и очень плохие детские врачи в роддоме... Хорошо, мы быстро его в 1ДГБ перевели.
Старый 21-05-2008, 16:22     #2100
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


А кто-нибудь владеет информацией про доктора ДумачеваА.А. из 13го род.дома, а то , я смотрю, про него никто ничего не говорит...Он там еще работает или нет?!Прекрасный доктор и человек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.