В США - впервые...ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 21:39     #1
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Буду ОЧЕНЬ благодарна любым советам по маршруту: Лос-Анджелес, Сан-Франциско,Лас-Вегас, Нью-Йорк.
Национальные парки: Гранд-Каньон, Долина Смерти, Йосемитская долина.
Интересно абсолютно всё. В каких районах лучше бронировать отели, что обязательно стоит посмотреть, стоит ли посетить Долину Смерти и Йосемит - зимой, сколько времени стоит уделить Лас-Вегасу, если не играть(одного дня хватит?) ......В Калифорнии будем брать автомобиль... -сколько км можно проехать за день, чтобы вечером не "умирать".?)
Заранее спасибо за все-все советы!
Старый 26-11-2008, 12:27     #2
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


В Лас-Вегасе надо побывать хотя бы дня три-пять. Заранее закажите билеты на Шоу "О" в Сизарс. Целай день можно гулять по отелю "Венеция", там внутри отеля можно и на гандолах поплавать. Можно вечерком сходить и на шоу Чипэнддейлс - это суперский мужской шоу-балет-стриптиз.
В Лос-Анжелесе на все пляжи съездить. Ну, Голливуд само-собой.
Мы путешествовали на машине из Сан-Францизско, до ЛА. По одному дню останавливались в Монтерее, Кармеле (кстати в Кармеле классный музей с лягушками из бронзы, не помню как называется), потом пару дней в Санта-Барбаре - потрясающе красивы
Старый 26-11-2008, 12:34     #3
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


Не дописала, а оно отправилось... Так вот Санта-Барбара - очень красивая.
В ЛА посмотрите Юниверсал-студио, возмите тур на автобусике-паровозике по всем площадкам, на расстоянии вытянутой руки встретитесь с Кинг-Конгом, ну не буду рассказывать, но будет интересно. А потом обязательно съездите в Сан-Диего. Там в Sea World, шоу касаток - такого больше нигде нет, фламинго и много смешных и страшных рыб. Можно даже за ужином сфотографироваться с касаткой Шаму, он к вашему столику подплывет. Ну и в Сан-Диего зхоопарк с пандами и коалами.
В Нью Йорке - Бродвей, Пятое авеню, забраться на Эмпайр стэйт билдинг, сходить в ресторан "Русский самовар" и сплавать с стутуе Свободы.
Старый 26-11-2008, 12:48     #4
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


СПАСИБО!!!
Боже мой, как много всего интересного!!! у нас не так много времени((( придется нещадно урезать((
Сколько у Вас дней ушло на дорогу из Сан-Франциско в ЛА?Это вы по 1(101) трассе вдоль океана ехали?
Монтерей - интересный город? Вы летом ездили?
Я почему-то восторженных отзывов о ЛА не читала....Юниверсал-студио и еще забыла название - парк каких-то очень экстремальных развлечений, в основном, советуют....ну и пляжи, конечно
А в Сан-Франциско что запомнилось? Лас-Вегас действительно оживает только вечером? то есть днем лучше уезжать? А в нац. парки не заезжали?
Простите, что накинулась с такими сумбурными вопросами...не так много инфы в Инете, как хотелось бы(
СПАСИБО !
Старый 26-11-2008, 21:43     #5
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!
Боже мой, как много всего интересного!!! у нас не так много времени((( придется нещадно урезать((
Сколько у Вас дней ушло на дорогу из Сан-Франциско в ЛА?Это вы по 1(101) трассе вдоль океана ехали?
Монтерей - интересный город? Вы летом ездили?
Я почему-то восторженных отзывов о ЛА не читала....Юниверсал-студио и еще забыла название - парк каких-то очень экстремальных развлечений, в основном, советуют....ну и пляжи, конечно
А в Сан-Франциско что запомнилось? Лас-Вегас действительно оживает только вечером? то есть днем лучше уезжать? А в нац. парки не заезжали?
Простите, что накинулась с такими сумбурными вопросами...не так много инфы в Инете, как хотелось бы(
СПАСИБО !
Да из СФ в ЛА мы ехали по 1 трассе, очень красиво, но нас в Монтерее застал такой ливень, что машину качало, было страшно, камни с гор сыпались. Но красот а неописуемая, видели китов в океане. Мы в СФ были на Рождество - 24,25,26 декабря, потом ехали,три остановки и в ЛА прибыли 29 декабря, там и НГ встречали. Было жарко.В СФ покатайтесь на знаменитых трамвайчиках. Посмотрите Алькатрас.
В Монтерее так себе. Были там в парке где растут Мамонтовы деревья, в диаметре до 1,5-2 метров и очень высокие.
В Лас-Вегасе жизнь круглосуточная, там ночью создана атмосфера дня и теряешь счет времени. Я попробую с каждого города фотки прицепить.
Старый 26-11-2008, 22:57     #6
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


1. Отель Венеция
2. Мамонтовы деревья
3.Трамвайчик без электричества, а по веревочке в Сан Франциско
4. Где-то под Кармелом
Изображения
    
Старый 26-11-2008, 23:47     #7
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


Добавлю завтра, сегодня ЛВ тормозит уже
Старый 27-11-2008, 06:37     #8
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


вот здесь вешали оч. подробный отчет, может вам пригодится.
Старый 27-11-2008, 09:43     #9
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


1. Акула в Сан Диего
2. Фламинго
3. Коала
4. Панда
Эти господа все там же в Сан Диего
Про нац.парки написал товарищ на ссылке
Изображения
    
Старый 27-11-2008, 09:52     #10
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


1. Перед вручением Оскара, вдруг попадете...
2. В этом отеле снимали "Красотку"
3. Океан в ЛА, Февраль
4. Внутри отеля "Венеция" в Лас Вегасе (это не небо, это потолок, а здания настоящие и каналы тоже, все внутри одного здания, на улице час ночи)
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.