Я права или нет? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 01:40     #251
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
Вы кстати не слышали-говорят после аборта-тем более раннего-можно вообще без детей остаться
а можно стать матерью-одиночкой, которая останется без поддержки..моральной и материальной..мальчик то отцом видимо тоже не хочет становится....
и реакция мамы тоже неизвестна, раз девочка к ней не пошла..и не рассказала..
ведь полно таких матерей..которые всю жизнь потом будут попрекать.., что в подоле принесла
я к сожалению такие примеры знаю
Старый 07-04-2009, 01:46     #252
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
а можно стать матерью-одиночкой, которая останется без поддержки..моральной и материальной..мальчик то отцом видимо тоже не хочет становится....
и реакция мамы тоже неизвестна, раз девочка к ней не пошла..и не рассказала..
ведь полно таких матерей..которые всю жизнь потом будут попрекать.., что в подоле принесла
я к сожалению такие примеры знаю
простите, конечно, мы живем не на необитаемом острове... Если нет возможности воспитать ребенка - развит институт усыновления, причем даже с условием общения биологической матери с ребенком...
Хотя со стороны советы давать легко
Старый 07-04-2009, 01:48     #253
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
а можно стать матерью-одиночкой, которая останется без поддержки..моральной и материальной..мальчик то отцом видимо тоже не хочет становится....
и реакция мамы тоже неизвестна, раз девочка к ней не пошла..и не рассказала..
ведь полно таких матерей..которые всю жизнь потом будут попрекать.., что в подоле принесла
я к сожалению такие примеры знаю
дык,в этом -то всё и дело:что мальчику и его мамо-лучше,чтобы девочка аборт сделала.на саму девочку-наплевать.
а что думает мамаша девочки-на самом деле-неизвестно.
не факт,что она монстр и зла дочери желает.

единственно,что известно ТОЧНО-мальчик с мамо-за аборт.им так выгодней.
вроде-Вы этого и не отрицаете
Старый 07-04-2009, 01:52     #254
whitecat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 385
whitecat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Я тоже мама девочки, только она у меня еще маленькая... Может по-этому и темку близко к сердцу приняла.
Как Вы мудро воспитали дочь
+100 не каждому под силу именно так воспитывать своих детей, создавать доверительные отношения с ребенком.

Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
а можно стать матерью-одиночкой, которая останется без поддержки..моральной и материальной..мальчик то отцом видимо тоже не хочет становится....
и реакция мамы тоже неизвестна, раз девочка к ней не пошла..и не рассказала..
ведь полно таких матерей..которые всю жизнь потом будут попрекать.., что в подоле принесла
я к сожалению такие примеры знаю
тут все зависит от отношений в семье. возможно и такое...

Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
простите, конечно, мы живем не на необитаемом острове... Если нет возможности воспитать ребенка - развит институт усыновления, причем даже с условием общения биологической матери с ребенком...
Хотя со стороны советы давать легко
ну это уже из области фантастики...
Старый 07-04-2009, 01:53     #255
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
простите, конечно, мы живем не на необитаемом острове... Если нет возможности воспитать ребенка - развит институт усыновления, причем даже с условием общения биологической матери с ребенком...
Хотя со стороны советы давать легко
это конечно все в теории красиво..если бы не было так грустно...судьбу ребенка отданного в дом малютки и т.д. не будем расписывать..все вилами по воде..
процент усыновления мал...мало кто из выпускников ДД выбивается в люди..судьба ребенка в принципе предрешена..и будущее у него не радостное при таком раскладе

девочка ребенка не хочет, раз собралась на аборт...
это тоже нужно учитывать..
Старый 07-04-2009, 01:57
ответ для FELIS на сообщение "дык:(,в этом -то всё и дело:что..."
    #256
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Полностью согласна с автором. Отношение мамы и девочки это второе. У меня с мамой отношения отличные, но если бы сама оказалась в такой ситуации в 16 лет, то постаралась бы скрыть проблему, т.к. точно не похвалят, гордиться не чем, а тут такой вариант разрешения проблемы. Первое - это принять верное обдуманное решение, а его могут принять только родители девочки, т.к. им думать, смогут ли они ребенка вырастить или нет. В конце концов родители принимают важные решения за ребенка до 18 лет, т.ч. не подруге это решать. Если ей внук не нужен, это не значит что тем родителям он не нужен.
Старый 07-04-2009, 01:58
ответ для FELIS на сообщение "дык:(,в этом -то всё и дело:что..."
    #257
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
дык,в этом -то всё и дело:что мальчику и его мамо-лучше,чтобы девочка аборт сделала.на саму девочку-наплевать.
а что думает мамаша девочки-на самом деле-неизвестно.
не факт,что она монстр и зла дочери желает.

единственно,что известно ТОЧНО-мальчик с мамо-за аборт.им так выгодней.
вроде-Вы этого и не отрицаете
я не отрицаю, честно, мне тоже, как маме мальчика, в будущем тоже бы не хотелось, чтобы сын бросил учебу и уже в 17 лет обзаводился семьей..
и ни с кого не снимаю ответственности,сейчас за эту ситуацию ответственны все..и родители и дети...я просто говорю о том, что подростки не так уж безмозглы, как считают иногда родители..и списывать на то. что они малы не стоит..все они прекрасно понимают...
и проблему нужно решать сообща
Старый 07-04-2009, 01:59     #258
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
тут все зависит от отношений в семье. возможно и такое...
.
так мы и не можем конкретно ничего говорить, мы даже не знаем как автор отнеслась бы к статусу бабушки...
хотя я может и упустила этот момент
Старый 07-04-2009, 02:09
ответ для Версаль на сообщение "Я права или нет?"
    #259
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
нет, одним...
а что ж сразу не 10-тью, для верности
Потому что презерватив дает 90 процентов защиты и остальные средства дают от 0 до 80 вроде процентов. Достаточно двух по мнению медиков.
Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
...
а потом потомство невесть какое от кучи гормональных свечей и таблеток....тут все индивидуально. и презервативом можно обойтись...
тут нечего додумывать... есть ситуация. не сказано же что подруга автора за аборт... и то что парню надо скинуть балласт... матери мальчика сейчас нужно встать на сторону девочки, учитывая чувства парня.
+1! Тоже не уверена в индифферентном влиянии на организм всех средств защиты. И согласна, что мать мальчика должна стоять на стороне девочки. Кстати, Вы специалист в вопросах защиты или просто так думаете? Я к тому, что почему Вы пишете, что все индивидуально и презервативом можно обойтись, если он дает всего лишь 90% ?
Старый 07-04-2009, 02:09     #260
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
я не отрицаю, честно, мне тоже, как маме мальчика, в будущем тоже бы не хотелось, чтобы сын бросил учебу и уже в 17 лет обзаводился семьей..
и ни с кого не снимаю ответственности,сейчас за эту ситуацию ответственны все..и родители и дети...я просто говорю о том, что подростки не так уж безмозглы, как считают иногда родители..и списывать на то. что они малы не стоит..все они прекрасно понимают...
и проблему нужно решать сообща

подростки НЕ безмозглы .с жизненным опытом у них-напряг.по уважительной причине-ещё мало жили .

проблему нужно -ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решать сообща.
если Вы помните-с первого поста об этом и рассуждают(если по теме).
а фокус -то в том-что родителей девочки-не поставили в известность.
какое уж тут "сообща"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.