Журналы о наших детках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 16:31     #1
Mehrenga
Guest
 
Сообщения: n/a


Уважаемые мамочки!
Я журналист известного вам Института Раннего Вмешательства.
Подскажите мне, пожалуйста, как часто вы встречаете в детских журналах информацию об особых детках? Что это за журналы? Какой информации вам не хватает, о чем хотелось бы знать подробнее.
Помогите мне, пожалуйста, а я буду искать нужную информацию, публиковать ее на сайте института и в некоторых журналах.
Старый 23-11-2006, 16:42
ответ для Mehrenga на сообщение "Журналы о наших детках"
    #2
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Журналы???
А что это??? Последние года я их не вижу. Все нахожу в инете. ))))
Старый 23-11-2006, 16:47
ответ для Mehrenga на сообщение "Журналы о наших детках"
    #3
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


журналы детские вижу редко, но в тех редких не встречала инф-ю об особых. все нахожу в нете+знакомые (родители особых)+специалисты.
думаю о том, что хотелось бы узнать....
Старый 23-11-2006, 17:00     #4
Mehrenga
Guest
 
Сообщения: n/a


Я не спец в детских журналах, но есть же всякие "Мой ребенок", "Первый год" и т.д. Вы не заглядывали туда? Интересно, поднимают ли журналы тему особых деток.
Старый 23-11-2006, 17:00
ответ для Mehrenga на сообщение "Журналы о наших детках"
    #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Если я вижу статьи в журналах, то в основном безграмотные. Вот неадвно в журнале Педиатрия для родителей. была статья про Иппотерапию. Там рассказывали про девочку с ДЦП. Написано: Ребенок очень развитый, учится в школе, РАЗУМЕЕТСЯ НА ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ. О тяжести заболевания не слово сказано не было. Почему разумеется? Авторы статьи не знали, что есть школы для ДЦПешек или что есть формы заболевания при которых вообще в массововую ходят?

Ещё одна статья про отставание в развитии. В ней вообще смешали всё. В конце статьи - если ваш ребенок к 4 годам не научился собирать игрушки в ящик, то родителям стоит задуматься и показать специалистам. Без комментариев.

В журнале Здоровье прочитала, что если во время беременности употреьлять фолиевую кислоту, то будет мальчик.

Больше я журналов не читаю, тем более всю информацию мжно получить в инете. Журналы ещё и денег стоит прилично.
Старый 23-11-2006, 17:05
ответ для Mehrenga на сообщение "Журналы о наших детках"
    #6
Mehrenga
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо вам за ответы. Того, что есть в интернете, хватает? Честно скажу, вскользь посмотрела, часто инфо очень поверхностная. Подумайте, что хотелось бы узнать. Например, много ли информации о ситуациях, когда один ребеночек в семье особый, а другой нет? Я нашла только западные сайты об этом
Старый 23-11-2006, 17:05
ответ для Mehrenga на сообщение "Журналы о наших детках"
    #7
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Согласна с Лёликозой - в прессе пишут иногда такое, что волосы встают дыбом. Если уж соберетесь заниматься темой особых детей, то предварительно консультируйтесь с врачами - специалистами в той или иной области, в зависимости от того, обсуждением какой именно патологии Вы начали интересоваться.
Мне кажется, что полезной информацией для родителей было бы:
- общая информация о заболеваниях, врожденных пороках развития(ВПР)
- методы хирургической коррекции ВПР
- данные о центрах, занимающихся лечением и реабилитацией заболеваний
и т.д. и т.п.
Девочки, не так ли? Если нет, поправьте и дополните меня.
Старый 23-11-2006, 17:09
ответ для Mehrenga на сообщение "Журналы о наших детках"
    #8
Mehrenga
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо за совет. В нашем институте работают специалисты и я буду не от себя писать. это будет их информация, но переданная простым языком. Также переведенная на русский информация шведских коллег
Старый 23-11-2006, 17:18
ответ для Mehrenga на сообщение "Журналы о наших детках"
    #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Согласна с doctorom. Очень была бы полезна информация о различных центрах. Дело в том, что всей глубины проблемы ни одна статья всё равно не выявит. Вот с тем же ДЦП, все врачи и мамы знают - нет двух одинаковых дцепешек, здесь необходим комплексный подход. Мы здесь все тусуемся-то почему? По капельке выяснить информацию. Про центры можно вообще только здесь выяснить. Информации ноль. Я не согласна с ваншим взглядом на интернет. Глубже чем копают сами мамы - никто не копает. Это просто мало кому нужно.

Я журнала воспринимаю как вариант глянцевого, в каком-то детском журнале прочитала про методику Домана. Там рассказано и дан адрес интернет страницы. Вот это понятно, заинтересовался и узнал больше.
Старый 23-11-2006, 17:25
ответ для Mehrenga на сообщение "Журналы о наших детках"
    #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ещё такой момент Ни для кого не секрет, что имея в семье особого ребенка, семья ка правило материально живет тяжелее, чем обычная семья. Покупать журналы - это расход. Интерент же у многих есть на работе, кроме того потратив 500 рублей в месяц на выделенку, я здесь найду абсолютно всё, что меня интересует. Люди, которые не могут себе позволить интерент вряд ли будут тратить последние деньги (а иногда так и есть) на журнал, где большая часть информации к их ребенку не имеет отношение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.