Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Страница 249 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:25
ответ для OlyaV на сообщение "Дело о "Колыбельке" завтра ..."
    #2481
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а по-моему - что роды дома, что роды в роддоме - все зависит от КОНКРЕТНОГО человека, принимающего роды...
и не зависит это так от того - домашнии или роддомовские...
по крайней мере в мировой практике - роды дома имеют меньший смертный исход.. (причем с разбивкой по уровню риска - т.е. с разбивкой этой статистики с учетом осложнений, состояния здоровья женщин и ребенка)


и засудить врачей (роддомовских) - значительно труднее...
чем ермаковых...
там и переписывание медисторий, и покрывание "своих"


насколько я помню истории наших девушек - то практически везде основная вина "акушерки" была в том, что она вовремя не отправила их в роддом... что вообще то в цивилизованных странах и делается... при малейших угрозах и т.п. (в нашей же стране - это увы, пока невозможно... по многим причинам...) но как я понимаю - ей хотелось денег и не хотелось огласки... видимо так...


ЗЫ-офф
у меня подруга недавно в Голландии родила - первого у нас рожала - а вот дочку уже там - там хитрая система - приезжает акушерка, которая беременность вела (роддомовская акушерка - вернее она не всю беременность ведет, а под конец уже - решает риски есть или нет) - приезжает домой - осматривает (начало родов) - и принимает решение - везти или нет в роддом... (на своей рабочей машине оборудованной) или рожать дома спокойно... к подруге моей она, правда не успела (катаклизЬма у них там наступила - снег выпал) - а подруга то хотела в роддоме рожать... не собиралась дома... но как-то оно само непринужденно свершилось дома...

____________________________
честно говоря - в свете последних топиков про суды над домашним и над роддомовскими врачами - не вижу принципиальной разницы...
домашние роды, роддомовские роды привели к таким тяжелым последствиям...
таких ермаковых и в роддомах полно.. к сожалению...
все больше убеждаюсь - что это лотерея... страшная лотерея...
Старый 03-04-2009, 16:29     #2482
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Да, в Колыбельке умеют внушать. У меня есть знакомая, сейчас сыну 5 лет. Инвалид. Рожала с Ермаковой.
Так вот она до сих пор считает, что Ермакова ни в чем не виновата. Этой девушке в ЖК хором твердили, что только КС! А вот Ермакова разрешила и дала ей родить самостоятельно. Кстати, тазовое было. И рожала она несколько суток. Но вот зато сама родила. А то, что с ребенком случилось, ну вот судьба такая у него. А Ермакова просто ангел во плоти. И к процессу судебному очень неодобрительно относится...

Наверняка есть и еще такие же пострадавшие мамы и дети, которые до сих пор боготворят Колыбельку.
Старый 03-04-2009, 16:29     #2483
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

и засудить врачей (роддомовских) - значительно труднее...
чем ермаковых...
там и переписывание медисторий, и покрывание "своих"
Вот этим тоже порядком поднадоели.....
3 года мы пытаемся сделать это!
Ермакову засудить легко??????????????
У нас есть медистории???????????????

Про врачей, получивших наказания, сроки читала неоднократно. Про домашних акушерок пока не видела ни одного приговора и наказания.
Старый 03-04-2009, 16:30     #2484
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Да, в Колыбельке умеют внушать. У меня есть знакомая, сейчас сыну 5 лет. Инвалид. Рожала с Ермаковой.
Наверняка есть и еще такие же пострадавшие мамы и дети, которые до сих пор боготворят Колыбельку.
Ужас какой!!!
Уж такое-то должно было отрезвить.
Старый 03-04-2009, 16:34     #2485
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Да, в Колыбельке умеют внушать. У меня есть знакомая, сейчас сыну 5 лет. Инвалид. Рожала с Ермаковой.
Так вот она до сих пор считает, что Ермакова ни в чем не виновата. Этой девушке в ЖК хором твердили, что только КС! А вот Ермакова разрешила и дала ей родить самостоятельно. Кстати, тазовое было. И рожала она несколько суток. Но вот зато сама родила. А то, что с ребенком случилось, ну вот судьба такая у него. А Ермакова просто ангел во плоти. И к процессу судебному очень неодобрительно относится...

Наверняка есть и еще такие же пострадавшие мамы и дети, которые до сих пор боготворят Колыбельку.
Ага. И все они входят в положительную статистику, по подсчету только самой Ермаковой, в 1500 родов!
Старый 03-04-2009, 16:37
ответ для OlyaV на сообщение "Вот этим тоже порядком..."
    #2486
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Вот этим тоже порядком поднадоели.....
3 года мы пытаемся сделать это!
Ермакову засудить легко??????????????
У нас есть медистории???????????????

Про врачей, получивших наказания, сроки читала неоднократно. Про домашних акушерок пока не видела ни одного приговора и наказания.
относительно легче... у меня трое подруг подавали в суд на роддома - дела закрыли...

да - их подается БОЛЬШЕ, чем на домашних акушерок - но доказать - все же сложнее...
Старый 03-04-2009, 16:39     #2487
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Ага. И все они входят в положительную статистику, по подсчету только самой Ермаковой, в 1500 родов!
Это цифра принятых ею родов???
Старый 03-04-2009, 16:39     #2488
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Да, в Колыбельке умеют внушать. У меня есть знакомая, сейчас сыну 5 лет. Инвалид. Рожала с Ермаковой.
Так вот она до сих пор считает, что Ермакова ни в чем не виновата. Этой девушке в ЖК хором твердили, что только КС! А вот Ермакова разрешила и дала ей родить самостоятельно. Кстати, тазовое было. И рожала она несколько суток. Но вот зато сама родила. А то, что с ребенком случилось, ну вот судьба такая у него. А Ермакова просто ангел во плоти. И к процессу судебному очень неодобрительно относится...

Наверняка есть и еще такие же пострадавшие мамы и дети, которые до сих пор боготворят Колыбельку.
К маме приходила медсестра делать уколы. И сказала, что вот, мол травят Ермаковых, а я двоих с ними родила и все в порядке!!! Надеюсь, она не слукавила и с ее детками и впрямь все в порядке.
По теме: желаю пострадавшим от действий этих "докторов" много-много сил, чтобы пройти это испытание до конца, до ПОБЕДНОГО конца!@@@@.
Старый 03-04-2009, 16:41     #2489
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
относительно легче... у меня трое подруг подавали в суд на роддома - дела закрыли...

да - их подается БОЛЬШЕ, чем на домашних акушерок - но доказать - все же сложнее...
Ну чем легче?
На 9 потерпевших человек на ОДНОГО акушера, дело закрыть сложно.
Но только следствие тянули 1,5 года. и половина наших свидетелей просто не допросили. И дело спускали в милицию (как раз для того чтобы закрыть), только благодаря СМИ этого не сделали!

А вот последнее дело ноября 2008 года с смертью младенца в родах с Ермаковой потеряно

Чем у врачей доказать сложнее????? Вот мне до сих пор непонятно.
Старый 03-04-2009, 16:43     #2490
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Это цифра принятых ею родов???
Ага. Но только с ее слов!!!!!
При чем цифра не меняется уже на протежении нескольких лет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.