Собираем посылки в регионы России - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 13:41     #1
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Здравствуйте!

************************************************** ************************************************** ******
НОВОСТИ на 06.04.2009!!!!!!!!!!!
с сайта РБ
"Дополнительная информация: 8 октября 2008 у Кекишевой умер муж. На иждивении остались дети и престарелая мать"

Прошу Вас сообщить Литтлвану следующую информацию.
Прошу по возможности отправлять в посылках и витамины для детей. Весна, авитаминоз, дети сильно ослаблены. Посылки оценивать не выше 20 руб.
Написала Посашкова, что вскрыли посылку оцененную в 2000!!! руб.




************************************************** ************************************************** **********************
Предыдущий топик «Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей», который создала Мария (masla) ,
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=539172
объединил людей, которые помогают нуждающимся многодетным семьям по всей России. По просьбе модератора начинаем новый раздел.

Сама идея помощи тем, кто живет за тысячи километров от крупных городов, принадлежит одной по истине неординарной женщине – Оксане Гарнаевой, матери четверых детей.

Она создала Фонд помощи малоимущим семьям России «Русская береза».
http://www.rusbereza.ru/index.html

25/12/07 года на Первом канале телевидения был показан фильм "Формула любви" о людях разного социального положения, которые по мере своих возможностей служат ближним, оказавшимся в беде. Есть в фильме и сюжет о Фонде.
http://rutube.ru/tracks/365489.html?...fba054b5410e96

Многодетные семьи брошены на произвол судьбы. Колхозы и совхозы развалены, в провинциальных городах работы нет. В глубинке России царят нищета, голод и болезни, люди лишены медицинской помощи, детям не в чем и не с чем идти в школу, зачастую нечего есть.........
Если у Вас есть желание помочь, то в данном разделе вы найдете список нужд конкретной семьи, адреса, полезные советы по отправке почтовых посылок.


Многодетным семья требуется:
 одежда и обувь детская и взрослая, чистая в отличном состоянии;
 игрушки, развивающие игры, детские книги, учебники;
 пригодные для пересылки сладости;
 долго не портящиеся продукты;
 школьные принадлежности;
 средства гигиены и средства по уходу за детьми;
 постельное бельё, полотенца.

Огромная просьба – если вы хотите пожертвовать нуждающейся семье деньги – ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ФОНДА!

Часто задаваемые вопросы:
1. Как узнать адрес нуждающейся семьи?
- запросить адрес у Админа Фонда, написав письмо по адресу:
wm2-rd@****** или rusbereza@****** -Оксана Михайловна

Пожалуйста, об отправке посылки также сообщайте в Фонд или, если нет такой возможности - проблемы с почтой, например, напишите в топике и мы напишем Оксане.
2. Сколько мне будет стоить отправка посылки?
- автотарификатор Почты России http://www.russianpost.ru/portal/ru/...stal/autotarif

В этом разделе Вы можете рассчитать стоимость пересылки по индексу. Указываете вес в граммах и ценность. За ценность в 100 руб. с вас возьмут комиссию 4 руб. Плюс стоимость упаковки – 16 руб, плюс стоимость коробки – от 30 до 45 руб. Как показывает опыт, в коробку, меньшую по размеру, практически ничего не помещается…Хотя лекарства для пожилой женщины, а также сладости для ее внука я отправила и в небольшой коробке за 15 руб.
3. Как происходит отправка?

- вы можете заранее купить на почте коробку, взять посылочный бланк и сформировать посылку дома. На коробке и бланке полностью пишите ФИО отправителя и получателя, укажите ценность, а также паспортные данные на бланке. Все это можно сделать и на почте, просто придется перекладывать вещи в купленную коробку, а также можно столкнуться с тем, что коробки нужного вам размера нет в наличии.
Так было в моем случае – несколько посылок пришлось отправить в мешках, также купленных на почте по 30 руб. Мороки с ними больше - нужно правильным образом зашить, написать адрес...После оплаты посылки вы получаете чек. По номеру, указанному в нем, вы можете проследить судьбу посылки вплоть до вручения адресату.

Вид номера: 115127(80)15138 5. Следует вводить:
Почтовый идентификатор: 11512780151385 (весь номер без скобок и пробелов).

http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo

4. Обращаю ваше особое внимание, что существует список регионов, в адрес которых запрещен прием или ограничены сроки приема посылок для пересылки наземными видами транспорта. Запрет обусловлен отсутствием наземных сообщений с населенными пунктами ряда регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а ограничение сроков приема – временным прекращением на период наступления сезонной распутицы наземного транспортного сообщения.
Прежде чем собраться на почту, проверьте, нет ли вашего адреса в данном списке.

http://info.russianpost.ru/database/dlimits.html

смотреть Скачать список ОГР [restrictions.zip]
Размер 56.3 KБ.
Сформирован 24.03.2008 г.
5. Если адрес содержит информацию только о названии населенного пункта, и нет ни улицы, ни дома - дойдет ли моя посылка?
В свое время я такой вопрос сама задавала Оксане - она рассказала, что часто в отдаленных деревнях нет ни названия улицы, ни номера дома - посылки доходят. Это все-равно как написать "до востребования".

6. Что написать в сопроводительном письме? Вот, что по этому поводу думает Оксана Гарнаева:

Надо в посылку ОБЯЗАТЕЛЬНО вкладывать небольшое письмо с сообщением, что адрес получен от "Русской Берёзы" и все документы надо посылать именно в фонд. Соседи тоже должны писать в фонд и никак иначе. Мы несём определённую ответственность перед нашими благотворителями за точность предоставляемой информации. Хотя и мы не застрахованы от обмана. Например, нет гарантии, что помощь попросит семья законченных алкоголиков, которые содержимое посылки просто пропьют. Всех случаев не предусмотришь. Но лучше уж один-два раза быть обманутым, нежели, не будучи уверенным, бросить в беде какую-то семью. Был случай, когда семья выкарабкалась из нужды и вернула благотворителю деньги, которые он отправил. Вообще жизнь подкидывает такие сюжеты, что никакой писатель не придумает.

Полностью согласна с ней. Подробнее можно прочитать здесь.
http://www.rusbereza.ru/fund/kppl.html

Последний раз редактировалось Н_и_точка, 06-04-2009 в 11:39.
Старый 10-01-2009, 13:45     #2
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


здесь будут особые случаи помощи ...

Последний раз редактировалось Н_и_точка, 16-03-2009 в 11:49.
Старый 10-01-2009, 20:11     #3
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


Получила поздравительные открытки от Яковлевой и Артамохиной, одновременно, так же как и отправила им посылки ))
В честь такого начала года купила 2 коробки!
Старый 10-01-2009, 20:26     #4
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н_и_точка Посмотреть сообщение
Собираю посылку для
Коваленко Тамара Эдуардовна, Новосибирская область
Многодетная семья, 7 детей: дочь - 1994, сын - 1995, дочь - 1996, дочь - 1998, дочь - 1999, сын - 2000, сын – 2002

НА Наставников,31 купила последнюю коробку седня среднюю/ посылочку собрала им уже/
Старый 10-01-2009, 20:32     #5
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Девочки, а завтра почта работает в обычном режиме? Собрала посылку, поскорее хочется отправить
Старый 10-01-2009, 21:17     #6
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Девочки, а завтра почта работает в обычном режиме? Собрала посылку, поскорее хочется отправить
на сайте почты россии написано
11 января – по субботнему режиму работы.
Старый 10-01-2009, 22:18     #7
aquarius
Участник
 
Профиль aquarius
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщения: 239
aquarius отсутствует


В закрытой теме Надя (Angelnad) написала : Мне 31 декабря! принесли домой 2 заказных письма!!! Одно было от Павловых - новогодняя открытка с поздравлениями и благодарностью за посылки. Второе от Алексеевых из Костромы, это у которых 17 детей. Они зачем-то мне прислали копии грамоты, которую Патриарх выдал, еще копию письма из администрации и копию статьи в местной газете про их семью. Если, честно, я не очень поняла, зачем они мне все это прислали, или они всем, кто им посылки посылает подобные письма высылают? Просят прислать лекарства, целый список написали. Кто-нибудь собирается в ближайшее время им отправлять?

мне они прислали то же самое! Плюс копию счета за квартиру. Мне кажется, они привыкли предоставлять данные документы в разные благотоворительные организации. Мне тоже был выслан список, но лекарств в нем не было. У них почти все дети взрослые, поэтому я их ситуацию критической не считаю. Вторую (большую) посылку я им отправила. Ответа пока нет.
Старый 10-01-2009, 23:26
ответ для aquarius на сообщение "В закрытой теме Надя (Angelnad)..."
    #8
Shultyontse
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.метро "Ладожская", угол пр.Косыгина и пр.Передовиков
Сообщения: 530
Shultyontse отсутствует


Слава богу, что не прикрыли топик в принципе. Вчера я очень огорчилась
Старый 11-01-2009, 00:10
ответ для aquarius на сообщение "В закрытой теме Надя (Angelnad)..."
    #9
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
В закрытой теме Надя (Angelnad) написала : Мне 31 декабря! принесли домой 2 заказных письма!!! Одно было от Павловых - новогодняя открытка с поздравлениями и благодарностью за посылки. Второе от Алексеевых из Костромы, это у которых 17 детей. Они зачем-то мне прислали копии грамоты, которую Патриарх выдал, еще копию письма из администрации и копию статьи в местной газете про их семью. Если, честно, я не очень поняла, зачем они мне все это прислали, или они всем, кто им посылки посылает подобные письма высылают? Просят прислать лекарства, целый список написали. Кто-нибудь собирается в ближайшее время им отправлять?

мне они прислали то же самое! Плюс копию счета за квартиру. Мне кажется, они привыкли предоставлять данные документы в разные благотоворительные организации. Мне тоже был выслан список, но лекарств в нем не было. У них почти все дети взрослые, поэтому я их ситуацию критической не считаю. Вторую (большую) посылку я им отправила. Ответа пока нет.
Женя, я вот тоже почитав все это и еще статью в газете ( копия присланна ими) тоже как-то подумала, что не в таком они и бедственном положении! Да понятно детей много, но у них несколько взрослых детей работающих очень даже не плохо : ювелир, менеджер в торговой фирме, повар, еще сын в аспирантуре. Неужеле старшие дети не помогают семье? Не знаю, может я и не права, но тоже критической ситуацию не считаю.
Старый 11-01-2009, 00:17     #10
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Девочки, я тоже за то,чтобы Алексеевым пока хватит , давайте кому-то другому отправлять, на сайте остались семьи,кому вообще еще не посылали ни одной посылки


11/01/08
Отправлено 2 посылки :
Брязгуновым(Ростовская обл)- одежда маме, штора на кухню, коробка конфет
Коваленко (Новосибирская обл)- одежда на девочек,тетради,ручки,карандаши,сладости,косметика маме,продукты


** На Ударников д. 20 есть были большие коробки по 50 руб

Если у кого лежат вещи/обувь/ и пр. я бы могла отправить еще пару посылок




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.