Одной своей головы уже не хватает. Прошу совета. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 21:28     #1
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Значит ситуация такова:
Продаем декоративные штукатурки, занимаемся нанесением, разрабатываем новые интересные покрытия.
Даю рекламу в дорогих СМИ, обрабатываем дизайн-студии, бесплатно учим нанесению, бесплатно делаем образцы, облизываем каждого клиента, ходим на супер-выставки. Цены средние по городу. Спрос есть, вернее был. Причина: прямо напротив открылся огромный центр с таким же профилем, но цены ниже в разы, клиентов не олизывают, образцы не изготавливают. Завесили весь город банерами, один из них висит прямо перед моим окном.
Ненавижу их уже.
Народ вообще пропал, полгода тишина. Сил больше нет.
Спрашиваю, что можно сделать, если:
-денег на банер уже нет
-переезд невозможен, место очень рыбное
А хочется:
-новую вывеску (слоган? замануха какая не знаю?)
Думаю:
-совсем снизить цены и заниматься только оптом без подрядов?

Может подскажете, как потребители, что Вас может заинтересовать больше всего?
Крик отчаяния просто уже, я столько бабла вложила в этот бизнес, столько сил, нервов, а тут, БАЦ и задница!

Пишу сумбурно, орала сегодня очень громко, долго, два раза чуть не попала в ДТП от психа. Сегодня два клиента свалили, мы их обработали как могли, а они пошли с нашими образцами к конкурентам и купили все там.
Старый 15-05-2008, 23:40     #2
пушистый хвост
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
пушистый хвост отсутствует


Тратить оставшиеся деньги на вывеску и рекламу если центр прямо напротив? Не вижу смысла. Народ будет с удовольствием подбирать нужные вариаты и сваливать туда где дешевле. По поводу опта - он будет востребован в достаточных количествах и вы сможете держать выгодную для себя цену?
Старый 16-05-2008, 09:54     #3
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


не разбираюсь в бизнесе, но как потребителя, меня бы заинтересовало предложение типа: купите, а мы сами нанесём её на ваши стены. Правда это наверное не выгодно компании да? ну или ещё: покупайте, а если купите, то мы всё расскажем и покажем. Типа: в случае покупки бесплатный мастер-класс.
Старый 16-05-2008, 10:46     #4
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -дорогаичка Посмотреть сообщение
Значит ситуация такова:
Продаем декоративные штукатурки, занимаемся нанесением, разрабатываем новые интересные покрытия.
Даю рекламу в дорогих СМИ, обрабатываем дизайн-студии, бесплатно учим нанесению, бесплатно делаем образцы, облизываем каждого клиента, ходим на супер-выставки. Цены средние по городу. Спрос есть, вернее был. Причина: прямо напротив открылся огромный центр с таким же профилем, но цены ниже в разы, клиентов не олизывают, образцы не изготавливают. Завесили весь город банерами, один из них висит прямо перед моим окном.
Ненавижу их уже.
Народ вообще пропал, полгода тишина. Сил больше нет.
Спрашиваю, что можно сделать, если:
-денег на банер уже нет
-переезд невозможен, место очень рыбное
А хочется:
-новую вывеску (слоган? замануха какая не знаю?)
Думаю:
-совсем снизить цены и заниматься только оптом без подрядов?

Может подскажете, как потребители, что Вас может заинтересовать больше всего?
Крик отчаяния просто уже, я столько бабла вложила в этот бизнес, столько сил, нервов, а тут, БАЦ и задница!

Пишу сумбурно, орала сегодня очень громко, долго, два раза чуть не попала в ДТП от психа. Сегодня два клиента свалили, мы их обработали как могли, а они пошли с нашими образцами к конкурентам и купили все там.
Рыбное?! Если полгода клиентов нет?! Подумайте над этим пунктом, переезжать надо, ИМХО... Даже приехав к Вам в ответ на Вашу рекламу, я бы 100% сходила "на разведку" к конкурентам напротив, там дешевле? Тогда без комментариев
Клиент так и будет уходить с Вашими образцами к соседям
Старый 16-05-2008, 12:38     #5
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
Рыбное?! Если полгода клиентов нет?! Подумайте над этим пунктом, переезжать надо, ИМХО... Даже приехав к Вам в ответ на Вашу рекламу, я бы 100% сходила "на разведку" к конкурентам напротив, там дешевле? Тогда без комментариев
Клиент так и будет уходить с Вашими образцами к соседям
Согласна, место БЫЛО рыбное. сейчас Вы работаете на конкурента, получается, даете ему образцы, знания, а покупать он уходит через дорогу.
Или менять место или предлагать полный сервис (не просто продажу материала, а нанесение) или демпинг, если потянете его
Старый 16-05-2008, 12:58     #6
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
не разбираюсь в бизнесе, но как потребителя, меня бы заинтересовало предложение типа: купите, а мы сами нанесём её на ваши стены. Правда это наверное не выгодно компании да? ну или ещё: покупайте, а если купите, то мы всё расскажем и покажем. Типа: в случае покупки бесплатный мастер-класс.
Да мы так и работаем, собственно. Мастер-класс при покупке или нанесение своими мастерами.
Старый 16-05-2008, 12:58     #7
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Что такое демпинг?
Старый 16-05-2008, 13:43     #8
Жизель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 358
Жизель отсутствует


снижение цены в ущерб себе, но чтобы отманить от конкурентов клиентов.
Старый 16-05-2008, 14:03     #9
пушистый хвост
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
пушистый хвост отсутствует


Особенно актуален демпинг при борьбе небольшой компании с огромным центром, ага.
Старый 16-05-2008, 16:08     #10
Уверенная
Участник
 
Профиль Уверенная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 115
Уверенная отсутствует


я бы устроила какую-нибудь рекламную компанию




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.