Кастрация собаки плюсы и минусы.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:10     #11
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Свою суку принципиально стерелизовать не буду. Считаю, что минусов стерелизация по здоровью может дать гооораздно больше чем плюсов. Имхо - но я против моды повально всех кастрировать\стерилить. И честно - ну не понимаю, я врачей которые рекламируют кастрацию как абсолютно безвредную процедуру. Как и любую операцию - ее стоит проводить при наличии показаний. Кстати грифона родителей я как раз отвезла к врачу на данную манипуляцию. Правда кобель был крипторхом и мера была вынужденная. А здоровую собаку - я под нож не отдам. Даже если мне всю комнату брошурками о благе стерелизации обклеят. Мне проще водить суку в течку на поводке, а кобеля не вязать если он не представляет племенной ценности.
соглашусь, проще течку отгулять спокойно
Старый 04-03-2009, 16:15     #12
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
соглашусь, проще течку отгулять спокойно
я то понимаю, но течка у нас опять на даче будет.... и там ее точно не устерегу! У меня предыдущая собака умерла беременная, старая была, но все равно во время течки слиняла забеременела но организм не справился ....
по этому я пока вариант стерилизации рассматриваю.
Старый 04-03-2009, 16:21     #13
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


тогда вырезайте все... не просто трубы.... чтобы и запаха не было никакого!
Старый 06-03-2009, 16:42     #14
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


ну скажете то же....
Старый 06-03-2009, 17:55     #15
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня собака одна 12 лет жила в деревне. Не разу ни куда не убегала во время течки. Привязывали и закрывали. Выгуливали на поводке.
Старый 06-03-2009, 19:12
ответ для mel на сообщение "ну скажете то же...."
    #16
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
ну скажете то же....
что скажете???? если просто трубы перевяжете течки все равно будут! просто не будет щенков!
Старый 06-03-2009, 19:43     #17
Птица-бормотун
Старожил
 
Профиль Птица-бормотун
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 072
Птица-бормотун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуппи Посмотреть сообщение
Мы стерелизовали свою, 3 месяца назад. На Зайцева. У Нас была опухоль не злокачественная на влагалище и пришлось еще и стрелизовать. Собака боксер. Поканикаких минусов нет. Стоит примерно в районе 5500
если врача вызвать на дом, мне кажется, цена данной операции можно уменьшится в разы, по крайней мере врач, которую вызывали мы для кошек. Она и собак тоже стерилизует. В вашей ситуации я бы стерилизовала.
Старый 16-03-2009, 13:03     #18
Калиныч
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2
Калиныч отсутствует


А что делать, если живут вместе два бордоса. Разнополых. Сука течет, кобель нервничает. Вот подумываю его кастрировать. Что посоветуете?
Старый 16-03-2009, 13:37     #19
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у моей знакомой два добермана разнополых, вяжущихся (не между собой), проблему спокойно решают, разделив собак в разных комнатах, но если вам не вязаться, то лучше кобеля кастрировать
Старый 16-03-2009, 13:39     #20
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Я раньше была против стерилизации собак, но раньше эту операцию у нас делали не очень качественно. Как последствия, были подтекания мочи. Сейчас мнение моё по поводу стерилизации больше склоняется "ЗА". У меня в питомнике три стерилизованные суки, ещё около 5 собак моего питомника были стерилизованы по моей рекомендации. Ни у одной из собак нет никаких осложнений и проблем. Никто из собак не стал более толстым, наоборот, у некоторых в связи с отсутствием ложняков, физическая форма не меняется, они не толстеют. Сейчас всем владельцам такс, кто не собирается заниматся племенным разведением, рекомендую собак стерилизовать. Все дело ещё и в том, что таксы склонны к проблемам со спиной. У сук данные проблемы в 90% случаев происходят во время ложной или настоящей беременности. Так, что нет "ложняка", собака здоровее. А владельцам неплеменных кобелей, я бы и вовсе очень рекомендовала такую процедуру. Плюсов море: кобель незациклен на суках, никуда не убежит, всегда рядом с хозяином, так как его ничто не отвлекает, степень агрессивности к другим кобелям резко снижается, не грозят онко заболевания половой системы, не подцепит венерическое заболевание во время случайной вязки, операция не полостная, делается очень быстро, наркоза - минимум.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.