Подлый работодатель и что теперь делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 21:10     #1
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Вот такая история со мной приключилась…
Я решила поменять работу после доблестного труда почти 6 лет в одной конторе.
Зарплата не очень и вообще контора понемногу загибается…
Долго зрело во мне это решение. И дорого далось… сомнения грызли, но я их настойчиво отгоняла. И вот значит нашла по НH контору, вакансия прям для меня,начала работать.
Взяла отпуск за свой счет на работе, чтоб не пролететь. Тоже не так просто было сорваться…
Отработала почти месяц без претензий каких либо косяков, причем выполняя не совсем прямые обязанности контент-менеджера. Как оказалось зря, конечно.
Директор попросил написать рекламные статьи для разных разделов ресурса, что я и сделала, здорово он на копирайтинге сэкономил…
Вот значит. Кончился мой отпуск за свой счет, спросила- как дальше, увольняться или нет с прежнего места работы- говорят да.
Уволилась с проблемами- не хотели увольнять.
Через два дня значит на новой работе мне говорят- мы вас увольняем.и точка.
Я не поняла причин, в полном шоке, они бормочут что-то странное, типа какую то статью не так написала. директор уехал в команд, вызвонила, он тоже несет бред. Типа, вы должы были переписать 1 статью неделю назад. Я говорю, а кто мне об этом сказал? Он: А я передал через сотрудника, не знаю почему он вам не сказал, ваши проблемы. что он не сказал... пургу гонит.
На следующий день пришла с утра - А МОЕ рабочее место занято каким то парнем.
Оказалось, что меня подло взяли на работу пока тот парень был в отпуске, чисто на время его отсутствия. И ВСЕ.
И все окружающие, конечно, знали об этом.
А я то думаю, что они все глаза косят… как то странно, конечно знали- что я в коллектив не вольюсь…гады..
И все. Говорят все, идите. Трудовую не брали, мой косяк, конечно… но так хотелось полноценно поработать…
Теперь просто НЕ ЗНАЮ что делать… Да, деньги мне выплатили. Но, конечно, не за копирайтинг.
Но дальше что делать я НЕ ЗНАЮ… ночь проревела, а толку...
Вакансий, как в августе, уже столько нет…. Со своего места я ушла насовсем…
Работы нет, денег тоже..
я как бы единственный кормилец своего нездорового ребенка…
Пролетели платные занятияс логопедом… а что делать то? Вот какая подлость бывает… где я могу теперь найти работу…
Я В ШОКЕ…
Старый 09-09-2008, 21:17     #2
Уверенная
Участник
 
Профиль Уверенная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 115
Уверенная отсутствует


Сочувствую..подло..очень подло... Бог вам поможет! Киньте мне Ваше резюме на почту: yaristspb@********** ,я попробую Вам помочь с поиском если хотите.
Старый 09-09-2008, 21:27     #3
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


спасибо большое, сейчас кину...
Старый 09-09-2008, 21:27     #4
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Маша, очень сочувствую!
Но Вы не расстраивайтесь так сильно. Вот увидете, найдется работа гораздо лучшая!
Все будет хорошо!
Старый 09-09-2008, 21:42     #5
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Ищите и найдёте обязательно! Удачи Вам! По теме... начальник "нехороший человек"

Не понимаю почему нельзя было соврать что Вы им не подходите и спокойно отпустить на старое место работы... Они же уже попользовались...
Старый 09-09-2008, 21:45     #6
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Ужастная ситуация. Но не зря говорят "что ни делается, все к лучшему". Видать будет у Вас скоро новая интересная работа. А сейчас держитесь, не падайте духом.
Старый 09-09-2008, 23:23     #7
Yasama
Частый гость
 
Профиль Yasama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 38
Yasama отсутствует


Очень вам сочувствую. Всякое слышала, но чтоб такое. И что за люди там работают, нелюди просто. Предупредить не могли, хоть потихонечку от начальства. Ужас ужасный. Сил вам и новой работы. А ребеночку здоровья.
Старый 09-09-2008, 23:26     #8
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yasama Посмотреть сообщение
И что за люди там работают, нелюди просто. Предупредить не могли, хоть потихонечку от начальства.
Да, вот это меня тоже поразило больше всего, серпентарий там похоже еще тот.Удачи в поиске работы.
Старый 09-09-2008, 23:31     #9
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вам сейчас оченьь тяжело, но ваше счастье, что туда вас не взяли. Ведь могли бы в любой момент подставить, раз там такие нравы. Вы обязательно найдете работу. Хорошую. Здесь вряд ли что-то получится - у вас нет никаких документов. Плюньте, и пожелайте, чтобы зло вернулось к вашему руководству в тройном размере. Вам - удачи и веры в себя! Все наладится, правда-правда!
Старый 10-09-2008, 00:02     #10
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


не плачьте!! сейчас в сентябре работы больше чем в августе!!!!
все с отпусков повозвращались, работы море.
Киньте сое резюме на 2-3 основных сайта, можно и на большее кол-во, плюс там поискать-окликнутся на имеющиеся интересные.
Увидите-вскоре найдете работу!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.