Аденоиды второй степени - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 19:03
ответ для raisin на сообщение "Значит рассказываю о докторе...."
    #61
ЛЮДМИЛЛА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 242
ЛЮДМИЛЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от raisin Посмотреть сообщение
Значит рассказываю о докторе. Изначально она обычный врач педиатр неонатолог (не знаю как правильно пишется) и много лет проработала обычным врачом. Также она профессионально занималась вопросами эндокринологии, нефрологии и чего то еще (училась дополнительно).
А потом, по личным причинам, стала заниматься гомеопатией, соответственно училась и уже лет 13 работает гомеопатом. Когда мы к ней пришли, она смотрела нам горло, ладони, глаза, ступни. Задавала вопросы, достаточно специфичные, например, не чешется ли ступня. Я уже сейчас все тонкости не вспомню. Аденоиды она видит даже по лицу (по положению бровей, по переносице). Младшему поставила энцефолапотию сразу, услышав, что после кормления он обильно срыгивает. Могу сказать, что этот же диагноз нам поставил и невропатолог.
Так, отвлеклась от аденоидов. В связи с нашими аденоидами, она выявила еще ряд проблем с желудочно-кишечным трактом, а именно дисбактериоз и проблемыс желчевыводящими путями. В организме все связано, поэтому если есть одна проблема, и плюс генетическая предрасположенность к каким-то болезням, то рано или поздно это даст серьезный сбой. Теперь о том чем лечились. Лечились мы каплями в нос (Аграфис - это колокольчик). Потом еще делали специальные томпончики в нос с мазью. Принимали горошки. Горошков было выписано несколько видов (названия сложные, поэтому не скажу сейчас, да и собственно говоря, я думаю это и ненужно, в гомеопатии все индивидуально у нас же свой букет болячек). Принимали разные практически каждый час. Кстати, дисбактериоз тоже вылечили. У сережки были проблемы (частый понос, плохой аппетит, частенько до туалета не добегал (я думала в силу возраста)).
На счет того где она принимает. Она может приехать на дом, просто это выйдет дороже. Сама она принимает на Литейном пр., т.е. центр города. Тоже надо обязательно звонить для записи. У нее достаточно плотное расписание.

Подскажите как попасть на прием к доктору!
Старый 15-11-2006, 16:22     #62
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ЛЮДМИЛЛА Посмотреть сообщение
Подскажите как попасть на прием к доктору!
324-76-71. Трубина Марина Викторовна.

Удачи.
Старый 16-11-2006, 12:41
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #63
Mite
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки! А как вы думаете, если везти ребенка летом на море, то на какой срок? В каком месяце это будет эффективней? И куда лучше, ориентируясь на свой, т.е. ваш опыт?
Старый 16-11-2006, 14:10     #64
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


На море надо не меньше, чем на месяц. Через месяц у нас уже было реальное улучшение, подтвержденное лором. Если есть возможность лучше на 2, конечено, или на все лето.

Из моего опыта ехать лучше всего в первой декаде мая, еще не очень жарко на юге, и после приезда здесь уже тепло. Осенью все-таки есть акклиматизация по возвращении домой.
А вот куда - не важно, мы Никиту отправляли и в Абхазию, и в Сочи, везде был прогресс. Я бы по деньгам выбирала, и чтобы Вам было комфортно жить, все-таки месяц с ребенком одной тяжеловато.
Старый 16-11-2006, 22:34     #65
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Mite Посмотреть сообщение
Девочки! А как вы думаете, если везти ребенка летом на море, то на какой срок? В каком месяце это будет эффективней? И куда лучше, ориентируясь на свой, т.е. ваш опыт?
Я согласна, что на море надо вести дней на 40. Иначе акклиматизация может плохо пройти. Когда мы Сережку повезли первый раз на море, он заболел в первую же неделю (сопли ручьем). Да что там дети, и взрослые многие плохо переносят первые дни на юге. Вот и получается если ехать на 2-3 недели, то 1 неделя вылетит на акклиматизацию, а на здоровье остается совсем ничего. Конечно на все лето ехать дороговато, но что делать. Кстати в Абхазии по деньгам наиболее приемлемо. Мы ездили 2 года назад последний раз, цены очень доступные и на жилье, и на питание.
Старый 18-11-2006, 22:07     #66
rudolga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 390
rudolga отсутствует


Ellenka скажите, а это Вам Пашкова закаливание назначила?

Интересно а все ЛОР-гомеопаты могут назначить закаливание? У кого-нибудь был опыт - гомеопатия+закаливание (назначенное врачом)?
Старый 24-11-2006, 17:17
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #67
Mite
Guest
 
Сообщения: n/a


raisin
Трубина предупреждала меня, что взможно будет обострение.И это нормально.
На прошлой недели мы это прошли. У дочи поднялась температура до 38, сопли усилились, других симптомов не было. Не могу сказать точно, что это было обострение или очередное простудное. Когда вы лечились, у вас было обострение? Как долго протекало, как это выражалось?
Старый 24-11-2006, 19:00
ответ для Mite на сообщение "raisin Трубина предупреждала меня, что..."
    #68
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Моему малышу (в след.четверг - 3 года) тоже после ОРВИ назначили визит к ЛОРУ, т.к. нос все время заложен. В первые 2 года жизни он перенес 4 отита, т.к. все время заражался он дочки соплями, и каждый раз отит с приемом антибиотиков. К сожалению, ЛОР, у кот.мы лечились в прошлом году,ушла в декрет. И к нам пришла новая. Назначила лекарство, которое мы с трудом смогли достать: ЛИМФОМИАЗОТ (может. ошиблась в написании). Кто-нибудь из Вас его использовал? Как результаты?
Старый 24-11-2006, 19:13     #69
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Моему малышу (в след.четверг - 3 года) тоже после ОРВИ назначили визит к ЛОРУ, т.к. нос все время заложен. В первые 2 года жизни он перенес 4 отита, т.к. все время заражался он дочки соплями, и каждый раз отит с приемом антибиотиков. К сожалению, ЛОР, у кот.мы лечились в прошлом году,ушла в декрет. И к нам пришла новая. Назначила лекарство, которое мы с трудом смогли достать: ЛИМФОМИАЗОТ (может. ошиблась в написании). Кто-нибудь из Вас его использовал? Как результаты?
Мы пили такое, он гомеопатическое, поэтому не везде есть. Мы его пили летом, "типа" профилактика была. Но в сентябре уже заболели отитом Так что не знаю. Может еще раз стоит нам его пропить. По идее оно уменьшает лимфоидную ткань, тем самым аденоиды меньше стать должны.
Старый 27-11-2006, 18:21
ответ для Mite на сообщение "raisin Трубина предупреждала меня, что..."
    #70
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Mite Посмотреть сообщение
raisin
Трубина предупреждала меня, что взможно будет обострение.И это нормально.
На прошлой недели мы это прошли. У дочи поднялась температура до 38, сопли усилились, других симптомов не было. Не могу сказать точно, что это было обострение или очередное простудное. Когда вы лечились, у вас было обострение? Как долго протекало, как это выражалось?
Обострение было и у нас. Была температура. Но мы так часто болели в тот период, что я не могу точно сказать, было ли это от приема лекарств. Посмотрите, как дальше будет и позвоните доктору, она скажет что и как. Моя подруга начала лечить у Трубиной своего мелкого от серьезной аллергии , обстрение тоже было, но у них в виде пятен, которые проявились ярче. У нас, если это было обострение прошло достаточно быстро.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.