Какой рюкзак-ранец выбрать ? Ваше мнение важно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 00:05     #1
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Мамы и папы! Расскажите о своих впечатлениях о ранцах-портфелях-рюкзаках Ваших детей. Уже мозги кипят, что покупать нужно будет своему будущему первоклашке, за чем охотиться?
Старый 26-11-2008, 02:04     #2
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


Если не жалко ребенка - покупайте с твердой спиной. Но учтите, что дети в таком возрасте НЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ВЕС БОЛЕЕ 10% СВОЕГО ВЕСА. т.е. рассчитываем на 2.5 кг - ранец с учебниками не укладывается в такие параметры. Если Вы будете носить - то все равно какой, а если ребенок - то максимально легкий выбирайте! Мы в итоге ко второму классу сменили рюкзак с твердой спиной на мягкий, но почти не весомый - на зимнем пальто не отражается прямота спины - а нагрузка намного меньше. Взвешивала = 4,5 кг А если еще спортивная форма
Старый 26-11-2008, 02:51     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мы тоже сначала как умные купили "правильный" ортопедический, относили год (носила я) и сплавили. Для 2го класса купили "неправильный" мягкий, но невесомый - не нарадуюсь, деть носит сам, да и одевать его оказалось гораздо удобнее Все равно рабочие тетради и папки кладу к спине так что она получается жесткая.

ЗЫ: Мозгам кипеть еще рано, не надо нервничать, Ваш нервяк передается ребенку. Все будет хорошо, купите такой какой понравится, в августе по всему городу школьные базары, там огромный выбор всяких причиндалов.
Старый 26-11-2008, 09:20     #4
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Не всем нравится Хама, ранец дорогой, большой, и довольно тяжелый - а вот лично мой сын в восторге. Носит 3 год - ранец как новенький, и он даже менять его не хочет пока. Выгялдит отлично и качество выше всяческих похвал.
Старый 26-11-2008, 09:55     #5
dinamomilan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Королев, Московской области
Сообщения: 307
dinamomilan отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Не всем нравится Хама, ранец дорогой, большой, и довольно тяжелый - а вот лично мой сын в восторге. Носит 3 год - ранец как новенький, и он даже менять его не хочет пока. Выгялдит отлично и качество выше всяческих похвал.
У нас тоже Хама. Ребенок носит его сам, а я только сменку. Очень нравиться, не такой уж он и тяжелый. Зато сын свой рюкзак бережет, сам его собирает каждый вечер. Если портфель нравиться, то и ходить в школу хочется!
Старый 26-11-2008, 09:56     #6
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


У нас ранец-рюкзак Лего. Очень удобный, легкий. И, что удивительно, прочный, несмотря на все усилия моего "аккуратиста".
Старый 26-11-2008, 10:00     #7
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Поговорите с будущей учительницей. Наши первоклашки домой носят только рабочие тетради с домашним заданием, большого рюкзака не надо. Вдруг, у вас так же будет? Моему хватает легонького маленького рюкзачка. Сменка в школе висит, только физру 2 раза в неделю носим, но форма же тоже легкая.
Старый 26-11-2008, 10:02     #8
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Не всем нравится Хама, ранец дорогой, большой, и довольно тяжелый - а вот лично мой сын в восторге. Носит 3 год - ранец как новенький, и он даже менять его не хочет пока. Выгялдит отлично и качество выше всяческих похвал.
+1, сама носит и очень удивляется , когда родители детям таскают портфели
Старый 26-11-2008, 10:35     #9
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Не всем нравится Хама, ранец дорогой, большой, и довольно тяжелый - а вот лично мой сын в восторге. Носит 3 год - ранец как новенький, и он даже менять его не хочет пока. Выгялдит отлично и качество выше всяческих похвал.
+1000
Мой,мелкий по росту,сынуля не даёт мне носить свой ранец!В руке он кажется тяжёлым,но когда одеваешь на плечи - забываешь о его существовании.
Я за ХАМУ!
Старый 26-11-2008, 10:37     #10
Баба-робот
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 269
Баба-робот отсутствует


у нас ортопедический Херлитц, его вес пустого 1100 кг. Когда кладем туда учебники, уже тяжело нести даже мне. Пока доходим до школы, у меня спина болит, не то что у ребенка (он так и не носит его на себе - тяжело). Карманы сбоку ранца совершенно не нужны - там только фантики и мусор ребенок копит. спорт форму носим все равно в отдельном пакете в руках, ни в какой ранец не поместится форма - там одни кеды 33 размера чего стоят, ну и форма. Я не представляю, как мамашки суют в ранец еще и форму и сменку...
Сейчас бы я ни за что не купила (что многие тут мне насоветовали, а я и повелась) на ортоп-е спинки, жесткие ранцы, красивые рисунки. Главное - легкий ранец, не рюкзак. Как у нас в детстве были.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.