Кризис, депресия, роды... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 16:42     #1
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Вот и подходит к концу моя долгожданная беременность, после нового года родится новый человечек, которого мы так ждали. Планировали семейные роды, естественно только платно. И вдруг кризиз. Предприятие где я работала объявляет себя банкротом, у мужа начинают задерживать з/п, родственников обеспеченных нет, помощи ждать не от кого. А каждый месяц выплаты по ипотеке и за автомобиль. Мы с мужем приходим в тихий ужас, придется рожать бесплатно. Никогда не была в муниципальных больницах, ЖК. По отзывам знакомых бесплатно можно только умирать. Врятли за полтора месяца наша материальная ситуация изменится. Вся беременность протекала вообще без каких либо проблем. А сейчас, плачу, давление низкое, что встать с кровати не могу, полный депер и т.д. Мне так страшно. Работать уже не могу из-за срока и теперь еще и из-за здоровья. Муж уходит на работу в 7 утра и приходит в 22:30. Я целый день накручиваю себя и ничего не могу изменить.
Старый 24-11-2008, 16:52
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #2
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


не переживайте так сильно, Вы сами себя накручиваете..
советы конечно давать легко, но все же
я вот заключила договор на СР в 18 роддоме
читаю отзывы и только расстраиваюсь, получается кто платно рожал - у всех куча претензий, а те кто бесплатно в том же 18 - все в восторге
вообще ни одного плохого отзыва - можете сами посмотреть
наверное все от настроя зависит
и еще, я наблюдаюсь в бесплатной ЖК при том же самом роддоме - и ничего плохого сказать не могу
все нормально и анализы берут хорошо, и очередей нет, и вообще все в порядке
так что надеюсь у Вас все будет хорошо и настрой Ваш изменится вместе в материальным положением в лучшую сторону!!!
Старый 24-11-2008, 16:55
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #3
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Спокойствие! Уверяю Вас, можно и бесплатно родить нормально. Двух старших рожала, заплатив лично врачу + оплата отдельной палаты. Третьего родила бесплатно. Платила только за палату, т.е. только за комфорт, но не за мед. обслуживание. Честно говоря, особой разницы не заметила. Здесь на форуме найдется много рожавших бесплатно.
Не плачьте! Ребенку от этого лучше не становиться. Платные роды тоже не гарантия беспроблемности. И бесплатные не есть приговор. Все у Вас будет хорошо!
Старый 24-11-2008, 16:59
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #4
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Девочки, спасибо!!! Надеюсь на лучшее. Думайте можно и бесплатно хорошо родить? Я боюсь хамства и пренебрежительного отношения к себе, боюсь, что будут кричать. Один страх в разных лицах.
Старый 24-11-2008, 16:59
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #5
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Ну что Вы себя накручиваете!!! Я пойду рожать бесплатно. Первый раз рожала платно. Но вот ситуация сейчас такая.... Много кто рожает бесплатно и все у них хорошо, как и есть кто рожает платно и все не так здорово....

Вы можете изменить!!! перестаньте депрессировать. Родится маленькое чудо, Ваша кровиночка. А деньги... ну что деньги.. наживете!!!!

Вот на примере своей семьи. Первого рожала в реальном финансовом кризисе в семье, но от этого ничего плохого не было. и вот надо же забеременела вторым, фин. положение было неплохое, но явно хуже чем до Б и лучше не становится а вот года 4 до жила как сыр в масле... ну такова жизнь......

И правильно, все зависит от настроя. Зачем пугаться того, чего Вы не знаете? а восприятие других и Ваших знакомых в т.ч. у всех разное. для кого-то ужОс ужОс, а для Вас не так уж и плохо!
Выше нос! Ваш малыш чувствует настроение!
Старый 24-11-2008, 17:05
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #6
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Рожала бесплатно и даже не могла представить,что так хорошо могут относиться!!!!!!!!!
Старый 24-11-2008, 17:08
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #7
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


я тоже первого рожала в финансовом кризисе ...выползли потихоньку ...несколько лет жили замечательно и вот опять финансовый кризис в стране создается впечатление, что мои роды совпадают с кризисами в России))) вначале переживала, а теперь забила. может и правда бесплатно рожать не так уж плохо (хотя по прошлому разу не сказала бы)! Но это было 9 лет назад)) сейчас все по другому, думаю
Старый 24-11-2008, 17:09
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #8
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


А как вообще протекает процесс при бесплатных родах? На платном всё понятно - знакомство с врачем, договор, схватки, звонок врачу, встреча в РД. А как при бесплатных? Начнутся схватки и чего делать? Можно выбрать РД или куда возьмут?
Старый 24-11-2008, 17:13
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #9
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Кризис не влияет на выплату по больничному. У вас был приличный белый оклад? Если да, то у вас есть больничный по нему будет и хорошая выплата. И если на предприятиии какие то проблемы то можно и в соцстрах съездить, они ими займутся. Дело в том что деньги по больничному присылает государство как возмещение.
Я сама так себе платные роды оплачивала.
если хотите пришлите в личку оклад или созвонимся.
Старый 24-11-2008, 17:14     #10
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
А как вообще протекает процесс при бесплатных родах? На платном всё понятно - знакомство с врачем, договор, схватки, звонок врачу, встреча в РД. А как при бесплатных? Начнутся схватки и чего делать? Можно выбрать РД или куда возьмут?
Когда у меня начались схватки(правда я не понимала еще этого, просто чувствовала что то не то) позвонила в свой ближ роддом и они мне сказали,что места есть, типа, приезжайте. Приехала, оформили меня, клизма, кровь взяли, переодели и в роддилку. пришла врач и акушерка, все распросили, посмотрели и понеслось. Ни одного грубого слова, крика и т.д. я не услышала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.