будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 22:51     #21
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
ну вот вопрос у меня сейчас довольно остро встает: куда девать старшую на время визитов в жк? вы как справляетесь?
я иду вечером с дитем, занимаю очередь, пока сижу-жду - муж подъезжает и детя берет на себя а вообще я туда редко... раз в 2 месяца бывает хожу... зачем чаще? и так все свежо в памяти думаю раз в месяц можно и с подругой договориться - оставить
Старый 11-11-2008, 23:11     #22
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
я иду вечером с дитем, занимаю очередь, пока сижу-жду - муж подъезжает и детя берет на себя а вообще я туда редко... раз в 2 месяца бывает хожу... зачем чаще? и так все свежо в памяти думаю раз в месяц можно и с подругой договориться - оставить
насчет ненужности частых визитов - согласна. но все же - хоть и редкие - но нужны
муж работает, подруги, которые близко живут - тоже. везти через весь город на общ транспорте ребенка оч жалко - там живет подружка, которая тоже с малышом сидит дома
видимо, придется искать прогулочную няню на это время, хотя не хочется
Старый 11-11-2008, 23:19     #23
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
насчет ненужности частых визитов - согласна. но все же - хоть и редкие - но нужны
муж работает, подруги, которые близко живут - тоже. везти через весь город на общ транспорте ребенка оч жалко - там живет подружка, которая тоже с малышом сидит дома
видимо, придется искать прогулочную няню на это время, хотя не хочется
у вас нет подруг с колясками? пока я в жк - иногда отвожу на площадку к подругам, и деть резвится со сверстниками
Старый 11-11-2008, 23:59     #24
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


есть, конечно, знакомые дети и их мамы, с которыми мы пересекаемся на дет площадках. но подругами мы уж точно не являемся и пересекаемся нерегулярно. с такой просьбой обратиться я тоже не смогу к ним
Старый 12-11-2008, 13:15     #25
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
есть, конечно, знакомые дети и их мамы, с которыми мы пересекаемся на дет площадках. но подругами мы уж точно не являемся и пересекаемся нерегулярно. с такой просьбой обратиться я тоже не смогу к ним
а знаешь, можно в принципе и с дитем ходить, там же не всегда на кресло залезать - а так только отметиться, взвеситься и давление померить, пусть рядышком тихо посидит - с ребенком даже без очереди пропустят
меня правда ни разу не пропустили, но я не настаивала...
Старый 12-11-2008, 14:37     #26
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


я ребенка брала с собой. ну а куда я его дену?! мне оставить не с кем. если просто осмотр, то беру ему игрухи с собой, ну а если на кресло надо, то сажала в коляску у своей головы и пристегивала . не спорю иногда врачи ругались. особенно когда на кресло надо лезть, а мне пофиг. говорю просто *оставить ребенка не с кем*
Старый 13-11-2008, 13:12     #27
Катерина мама Витюши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 72
Катерина мама Витюши отсутствует


Всем привет, Узнала, что Б, когда первому был год. Сейчас ему 1год 5 мес, беременность 22 недели. В ЖК хожу с ребенком, меня только ВДН и окружность живота меряют, на кресле не смотрят, так что проблем нет.

А вот мамочкам у которых разница меньше года - мое уважение!
Старый 13-11-2008, 14:35     #28
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


ухх, какая у вас интересная компания
у моих девулек разница 1,4
заглянула в беремчатый раздел просто так, а тут вы. кстати, есть топ для погодок: http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=153
там хорошо, пишут мааало. можно вопросы насущные задать.

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
ну вот вопрос у меня сейчас довольно остро встает: куда девать старшую на время визитов в жк? вы как справляетесь?
я, когда не с кем было оставить, брала с собой. мой шилопопик-годовасик производил там фурор. в коридоре либо носилась, либо книжку читала. заходили в кабинет, мыли руки. потом Уля либо исследовала кабинет (таскала ручки, бумажки. разглядывала плакаты, лезла на кресло). либо смотрела книжку (книжки - наше все). когда мне надо на кресло или кушетку, сплавляла дите медсестре или врачу. а перед выходом снова мыли руки
такие визиты конечно немного выматывали, но было весело и прием шел не долго
Старый 13-11-2008, 15:11     #29
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


я тоже, если приспичит, старшую с собой в ЖК возьму. А куда деваться?? Много раз наблюдала картину: беременная женщина с дитем (а то и с двумя!) приема ждет. И ничего )))) врачи с пониманием относятся ))
Старый 13-11-2008, 21:46     #30
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Привет девочки, я тоже к вам в компанию)))

Дочери 1 год, беременность 16 недель.

Мы стараемся дочь уже к мысли о втором ребенке приучать. Купили ей куклу-лялю, маленькую коляску. Вот учим забоиться о маленькой ляле)))


Цитата:
Сообщение от meggen Посмотреть сообщение
У меня двойняшки (мальчик и девочка) скоро семь месяцев. Сейчас 4 недели. Немного переживаю, что организм не успел набраться сил, да и после кесарева совсем немного времени прошло...
Я тоже немного переживаю, т.к. забеременела когда дочке было всего 10 месяцев. Врач сказала моя, что если КС было без осложнений, то проблем быть не должо. Остается только себя больше беречь. тяжести меньше поднимать и пр.

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
ну вот вопрос у меня сейчас довольно остро встает: куда девать старшую на время визитов в жк? вы как справляетесь?
Я записываюсь в ЖК рано, на 9 утра. Тогда бабушка успевает посидеть. Когда не успевает - я просто в ЖК не иду, иду в другой день, когда кто то может посидеть без записи. Но на всякий случай с врачом договорилась что буду иногда с ребенком ходить)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.