Срочно нужен совет по обоям - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 22:57     #1
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Ситуевина такова: были куплены обои в IDEAL CASA (ДЕКО-ТЕКС) НАХОДЯТСЯ НА УЛ. КУЙБЫШЕВА(Б. ДВОРЯНСКАЯ)- при наклейке фоновых обоев обнаружилось, что край обоев с одной стороны не равномерно окрашен(обои темно-коричневые) в итоге на стене получилось что то ужасное-виден каждый шов(т.е. каждое полотно с одного края, светлее, чем с другого) стена издалека выглядит многоугольной выглядит уродливо.
Мастера, кот. их клеили, сказали, что это обычное явление, особенно на французских, Итальянских обоях. В принципе, я понимаю, что всякое бывает....могу понять, когда 1 рулон из 10и бракованный, но стремно как то...., когда 7рулонов стоимостью 27тыс .....
Т.о.- что мне светит-снять обои(оплатив работы по съему)
Привести стены опять в порядок(соответственно тоже не за так)
Заказать другие обои(срок ожидания кот. 4-8недель и стоимость 20-30тыс.)
Соответственно весь ремонт, как и мой переезд откладывается за 1-2мес. т.к. стелить полы пока обои не наклеят я не могу-это выливается в +2 тыс$ квартплата за съемную квартиру.
ВОПРОС: Как поступить с фирмой-поставщиком? Реально ли вернуть деньги? Кто то сталкивася с подобным?

Последний раз редактировалось mamunya, 21-08-2008 в 01:27.
Старый 06-07-2008, 23:28
ответ для mamunya на сообщение "Срочно нужен совет по обоям"
    #2
Camup
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 64
Camup отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
Ситуевина такова: были куплены обои в IDEAL CASA - при наклейке фоновых обоев обнаружилось, что край обоев с одной стороны неравномерно окрашен(обои темно-коричневые) в итоге на стене получилось чт то ужасное-виден каждый шов(т.е. каждое полотно с одного края, светлее, чем с другого) стена издалека выглядит многоугольной выглядит уродливо.
Мастера, кот. их клеили, сказали, что это обычное явление, особенно на французских, Итальянских обоях. В принципе, я понимаю, что всякое бывает....могу понять, когда 1 рулон из 10и бракованный, но стремно как то...., когда 7рулонов стоимостью 27тыс .....
Т.о.- что мне светит-снять обои(оплатив работы по съему)
Привести стены опять в порядок(соответственно тоже не за так)
Заказать другие обои(срок ожидания кот. 4-8недель и стоимость 20-30тыс.)
Соответственно весь ремонт, как и мой переезд откладывается за 1-2мес. т.к. стелить полы пока обои не наклеят я не могу-это выливается в +2 тыс$ квартплата за съемную квартиру.
ВОПРОС: Как поступить с фирмой-поставщиком? Реально ли вернуть деньги? Кто то сталкивася с подобным?
Была подобная ситуация, правда года 4 назад, молодая пара "попала" подобным образом, решили судиться, год тягомотины, и вердикт - иск отклонить, т.к. нужно было смотреть, что покупаете, не говоря уже о том, что клеить. Вы же сами понимате, где мы живём, в евространах вам бы просто такие обои не продали бы.
Старый 07-07-2008, 00:11
ответ для mamunya на сообщение "Срочно нужен совет по обоям"
    #3
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я брала в ампир-декоре,меня там сразу предупредили,начнете клеить, сначала посмотрите равномерность окраски и всё такое,сама продавец сказала,что поскольку обои дорогие,то естестсвенно они если что все заменят,но все претензии до оклейки.так что думаю в вашем случае скажут,что раз вы видели эту неравномерность,должны были либо сразу возврат делать,либо теперь живите с тем,что есть.сочувствую
Старый 07-07-2008, 00:48     #4
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camup Посмотреть сообщение
Была подобная ситуация, правда года 4 назад, молодая пара "попала" подобным образом, решили судиться, год тягомотины, и вердикт - иск отклонить, т.к. нужно было смотреть, что покупаете, не говоря уже о том, что клеить. Вы же сами понимате, где мы живём, в евространах вам бы просто такие обои не продали бы.
Куда смотреть? Обои под заказ-получаешь их упакованныи в пленку и т.д. Я должна была развернуть там в магазине каждый рулон на всю длинну и посмотреть?
Старый 07-07-2008, 00:52     #5
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
я брала в ампир-декоре,меня там сразу предупредили,начнете клеить, сначала посмотрите равномерность окраски и всё такое,сама продавец сказала,что поскольку обои дорогие,то естестсвенно они если что все заменят,но все претензии до оклейки.так что думаю в вашем случае скажут,что раз вы видели эту неравномерность,должны были либо сразу возврат делать,либо теперь живите с тем,что есть.сочувствую
Неравномерность не была видна до наклейки их на стену(в глаза не бросался такой переход тона). Рабочие имели задание--наклеить обои в спальне-задачу выполнили-я пришла и офигела.
Старый 07-07-2008, 00:53
ответ для mamunya на сообщение "Срочно нужен совет по обоям"
    #6
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Ну неужели ничего не сделать?
Здесь раньше был прикреплен топик этой фирмы-кто нибудь знает ник девушки кот. вела этот топ?
Старый 07-07-2008, 01:32
ответ для mamunya на сообщение "Срочно нужен совет по обоям"
    #7
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


может у модераторов спросить?я помню тот топ,но вот ник хозяйки из головы улетучился.

а может обои просто не высохли еще,может не так все критично?
Старый 07-07-2008, 01:36
ответ для mamunya на сообщение "Срочно нужен совет по обоям"
    #8
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Высохли-точно специально ждали 3 дня. Горестно мне....
Старый 07-07-2008, 01:39
ответ для mamunya на сообщение "Срочно нужен совет по обоям"
    #9
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


А зачем два раза на одни грабли? Не знаю ,что делать, чтоб вернуть деньги з астарые обои, но предполагаю, как НЕ потерять на новых...выбрать в магазине за недорого, выбор сейчас позволяет ого как развернуться за более малые деньги! )
Старый 07-07-2008, 01:45     #10
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графиня Вишенка Посмотреть сообщение
А зачем два раза на одни грабли? Не знаю ,что делать, чтоб вернуть деньги з астарые обои, но предполагаю, как НЕ потерять на новых...выбрать в магазине за недорого, выбор сейчас позволяет ого как развернуться за более малые деньги! )
Я пыталась-сооовсем ничего не понравилось смотрела во всех магазинах.
Грабли -не грабли-но в гостинную обои были куплены на сумму в 3 раза больше этой и пришли очень качественные обои.(правда покупались они в Piterre) просто сижу и злюсь-ну как так можно, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.