нам 8 месяцев. едим только грудь... хорошо или плохо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 02:03     #1
Тайчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
Тайчонок отсутствует


Устала разбираться с вопросом-когда прикром вводить и что давать? Все усугубляется еще тем, что приходится много ездить и очень удобно питаться грудью... Вот дала себе слово, что когда переедем (преезжаем в другую страну жить), то займусь как следует... А сейчас мучаюсь тем, то я не мать, а ехидна и что ребенок не захочет ничего другого есть, а молоко вдруг закончится...
К слову: набираем вес очень хорощо, зубов нет, вообще проблем со здоровьем нет...
Скажите- я может зря себя накручиваю?
Старый 01-07-2008, 02:16     #2
Ksjuxa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кронштадт- Германия, Dortmund
Сообщения: 161
Ksjuxa отсутствует


Моему малышу 8 месяцев, кормлю его грудью только ночью, утром и вечером кашка, в обед овощной супик на мясном бульене, полдник тоже овощи, + творог + фрукты + свежие огурци, помидоры, персики, нектарины, арбуз, дыни, вобщем все, что жуется. лично мое мнение, что в 8 месяцев ребенок должен уже привыкать к взрослой пище.
Старый 01-07-2008, 02:25     #3
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


мне кажется, что ничего особо страшного нет если Вы скоро переезжаете в другую страну жить, то я бы вводила прикорм уже там....а если нескоро, то хотя бы что-нибудь одно уже ввела
Старый 01-07-2008, 02:25     #4
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


Полностью согласна! Вы нормальная мать и ничего супер ужасного в этом нет, но приучать к нормальной пище уже пора. Мы тоже часто ездим, ну и что. Есть прекрасные банки, которые быстро готовы к употреблению. Если не получиться давать ребенку первое пюре в одно и тоже время, ничего, можно и в разное. Это не так уж запарно. Конечно с грудью совсем просто, достал и покормил, но поверьте это тоже можно сделать где угодно.
Старый 01-07-2008, 02:29     #5
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


Не вижу большего стресса в нормальной пище для 8-и месячного ребенка. Его желудок уже готов, так что сидеть месяц в одном месте необходимости нет.
Старый 01-07-2008, 07:13     #6
Тайчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
Тайчонок отсутствует


Переедем уже в середине июля... Пюрешки овощные даю, но как-то по схеме не получается... Поэтому то дала, то не дала... И та ли строго надо соблюдать-сначала однокомпонетные, затем поликомпонетные? Мы по отдельности уже пробовали картошку, брокколи, тыкву, цветную капксту и морковку
Старый 01-07-2008, 07:24     #7
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайчонок Посмотреть сообщение
Устала разбираться с вопросом-когда прикром вводить и что давать? Все усугубляется еще тем, что приходится много ездить и очень удобно питаться грудью... Вот дала себе слово, что когда переедем (преезжаем в другую страну жить), то займусь как следует... А сейчас мучаюсь тем, то я не мать, а ехидна и что ребенок не захочет ничего другого есть, а молоко вдруг закончится...
К слову: набираем вес очень хорощо, зубов нет, вообще проблем со здоровьем нет...
Скажите- я может зря себя накручиваю?
А может педагогический прикорм вам подойдет?
Старый 01-07-2008, 07:42     #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайчонок Посмотреть сообщение
Устала разбираться с вопросом-когда прикром вводить и что давать? Все усугубляется еще тем, что приходится много ездить и очень удобно питаться грудью... Вот дала себе слово, что когда переедем (преезжаем в другую страну жить), то займусь как следует... А сейчас мучаюсь тем, то я не мать, а ехидна и что ребенок не захочет ничего другого есть, а молоко вдруг закончится...
К слову: набираем вес очень хорощо, зубов нет, вообще проблем со здоровьем нет...
Скажите- я может зря себя накручиваю?
накручиваете зря) вы хорошая заботливая мать)

но затягивать не стоит)

тем более вы уже начали вводить) смелее)
Старый 01-07-2008, 07:48     #9
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


У нас так же было.Но я давала яблоки,сушки...да вообще,что можно дать и что брал.Позже уже кашки и так далее...
Старый 01-07-2008, 08:07     #10
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


У нас до сих пор основное питание - грудное молоко. Детское питание съедает не больше нескольких ложек, зато то, что у меня, наворачивает с удовольствием. А еще создавала топик на подобную тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=596958





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.