родив второго, забываем про первого ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 23:34     #1
zveruha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 341
zveruha отсутствует


Нас двое в семье, я и младшая сестра, разница 6 лет. Сколько себя помню, ласки особой не получала, уехала из дома в 16 лет, мама могла месяц не звонить, говоря мол, ну ты же взрослая, что с тобой может случиться. С сестрой все иначе....по крайней мере пока...
Вот и я задумалась, родив второго, забываем про первого или как?
Старый 27-03-2008, 23:42     #2
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Или как. А вообще зависит от женщины и от жизненной ситуации. Часто и наоборот может быть - первый - самый любимый. Но вообще обычно женщине равно дороги все ее дети, только в какой-то момент один из них становится ближе, может больше вызывает тревогу и заставляет уделять больше внимания. А вы с мамой на эту тему общались?
Старый 27-03-2008, 23:52     #3
zveruha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 341
zveruha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiffa Посмотреть сообщение
Или как. А вообще зависит от женщины и от жизненной ситуации. Часто и наоборот может быть - первый - самый любимый. Но вообще обычно женщине равно дороги все ее дети, только в какой-то момент один из них становится ближе, может больше вызывает тревогу и заставляет уделять больше внимания. А вы с мамой на эту тему общались?
Да, общалась, но тот же ответ, что я взрослая и самостоятельная....
У меня свекровь до сих пор проверяет в каках муж ушел ботинках, а мама с моих 17 лет не интересуется есть ли что мне одеть и что -то поесть....
А вообщ она не любит разговаривать на эту тему, сразу начинается непонимание
Старый 27-03-2008, 23:55     #4
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


У меня есть младший брат - никогда не ощущала себя недолюбленным ребенком. Он тоже.
Старый 27-03-2008, 23:57     #5
zveruha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 341
zveruha отсутствует


Вот иногда рыдаю в подушку и понять не могу, за что я так к маме привязана, а она нет
Старый 28-03-2008, 00:03     #6
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


у вас один отец с сестрой?
Старый 28-03-2008, 00:07     #7
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Вот иногда рыдаю в подушку и понять не могу, за что я так к маме привязана, а она нет
Не знаю, что сказать - так нет такого опыта. Помню были здесь на форуме темы про сложные отношения с матерями.
А к сестре Ваша мама по-другому относится? Может, она просто по жизни суховатый человек, не может открыто выражать свои эмоции?
Старый 28-03-2008, 00:08     #8
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


У меня двое пацанов, стараюсь, чтобы обоим хватало любви и ласки, но, ногда, кажется, что к старшему чуть-чуть другое отношение. Он от меня всегда был более зависим, я с ним контакт лучше чувствую, младший более самостотельный, "весь в себе".
Старый 28-03-2008, 00:11     #9
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Вот иногда рыдаю в подушку и понять не могу, за что я так к маме привязана, а она нет
Да бросьте Вы, еще реветь. У Вас ребенок маленький о нем подумайте. У меня с сестрой разница в 6,5 лет и я тоже чувствую, что меня любят меньше,хотя мама и приводит пример "с пальцами". Возможно Ваша сестра менее самостоятельная, чем Вы, поэтому эй и внимания больше, может живет ближе. Моей сестре до сих пор помогают материально( ей 25 лет), она медик с небольшой зарплатой. Хотя меня например всегда злит, что она не хочет "задницу оторвать" и найти подработку , хотя бы тот же массаж. А я как- то отодвинута на второй план. Мама всегда говорит "ну ты же умница и у тебя все хорошо" А как мне все это дается даже не спросит. Иногда обидно конечно.
Старый 28-03-2008, 00:13     #10
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Нас двое в семье, я и младшая сестра, разница 6 лет. Сколько себя помню, ласки особой не получала, уехала из дома в 16 лет, мама могла месяц не звонить, говоря мол, ну ты же взрослая, что с тобой может случиться. С сестрой все иначе....по крайней мере пока...
Вот и я задумалась, родив второго, забываем про первого или как?
а всё зависит от их мудрости или тупости. Простите за прямоту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.