Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 23:19     #121
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


а я на бедре не умею....
Старый 31-08-2006, 23:54     #122
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollushka Посмотреть сообщение
Женя, а с какого месяца можно носить детя в позе кенгуру?..
в принципе массажистка нам разрешила по дому носить перед собой, лицом вперед и ножки по-турецки..и получается что и в слинге можно? и как его туда "запихать"?
на бедре мы уже носим...нам нравится даже больше, чем если просто лицом ко мне сидя..вобщем классическая поза...
Носить лицом от себя вообще-то не рекомендуют (см. "Носим в слинге правильно"), но Сирсы пишут, что с 3 месяцев можно.

Последний раз редактировалось Sunwater, 26-11-2006 в 23:32.
Старый 01-09-2006, 00:10
ответ для Эля_ на сообщение "а я на бедре не умею...."
    #123
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


А без слинга умеете?
Старый 01-09-2006, 00:18     #124
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


"При таком способе разрушается психоэмоциональный контакт матери с ребенка и создается неадекватная нагрузка на нервную систему малыша"...
ну не знаю..
сегодня у меня РО капризил если я несла его лицом к себе...как только отвернула от себя он успокоился..начал петь песни, гулить и разглядывать все вокруг... буквально через 15 минут он уснул и я положила его горизонтально...
п.с. я его несла в кенге..так как незнаю как носить в слинге лицом от себя... в слинге в парке лицом к себе капризил...
Старый 01-09-2006, 10:50     #125
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


А можно ли в 3.5 месяца на бедре в слинге носить? Все-таки, получается, что ребенок сидит...

Насчет слинга-шарфа... Я все думаю. Мне не очень нравится, что оттуда так легко не выскользнешь. В слинге с кольцами мне очень нравится Котю укладывать спать. Он не просыпается
Старый 01-09-2006, 10:53     #126
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
А можно ли в 3.5 месяца на бедре в слинге носить? Все-таки, получается, что ребенок сидит...
у меня пока нет оснований недоверять врачу..она на проделала массаж..РО стал более подвижный..к одному шилу в попе прибавилась еще парочка...Сегодня хочу сходить к хирургу-спрошу его мнения..
Старый 01-09-2006, 11:07     #127
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Все-таки, получается, что ребенок сидит...
Он должен не "сидеть", а находиться в позе лягушки.






А вес должен распределяться так:

Нижний бортик поддерживает подколенки, попка слегка провисает (чтобы на копчик и основание позвоночнка нагрузки не было), а верхняя часть спины притянута верхним бортиком к маме.
Старый 01-09-2006, 11:11     #128
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


На бедре можно носить с 3-х мес и даже нужно-это профилактика дисплазии. Желательно начинать носить без слинга (чтобы научить ребенка держаться ножками за маму.) Где-то через пару недель-месяц уже носить на бедре в слинге. Ребенок не должен там сидеть, он должен быть плотно притянут слнгом вдоль всей спинки (до лопаточек). Ножки разведены и нагрузка идет равномерно на бедра, попу, спинку.

Из шарфа можно отложить уснувшего ребенка не разбудив-немного сноровки потребуется. Опять же, укладывать на сон можно в слинге с кольцами, а в магазин, гости-в шарфе
Просто в шарфе нагрузка распределяется более равномерно, маме гораздо легче. Нужно просто попробовать и сравнить Особенно чувствуется разница, когда малыш тяжелеет.
Старый 01-09-2006, 11:34     #129
J.Jonson
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: "где я только не был..."
Сообщения: 222
J.Jonson отсутствует


вопрос ко всем,особенно к слингоконсультантам!что вы думаете о финских конопляных слингах и насколько они в эксплуатации отличаются от Дидимосов?имею в виду-тянучесть,комфорт,драпируемость и т.д.?
Старый 01-09-2006, 11:39
ответ для J.Jonson на сообщение "вопрос ко всем,особенно к..."
    #130
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Jonson Посмотреть сообщение
вопрос ко всем,особенно к слингоконсультантам!что вы думаете о финских конопляных слингах и насколько они в эксплуатации отличаются от Дидимосов?имею в виду-тянучесть,комфорт,драпируемость и т.д.?
Млгу сказать только, что тянутся больше, чем Дидимос.
Может кто еще чего скажет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.