Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 18:55     #1111
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
Девочки помогите! Что-то у меня не очень похоже получается правильно носить слинг, ребенок оказывается очень низко, все время подтягиваю концы иначе съезжает, может размер не мой? Скажите а когда ближайшая встреча слингомам и можно ли наведаться за консультацией?
Ирина,
судя по виду, слинг у Вас нормального размера. "Съезжает" - имеется в виду ткань или ребёнок сползает?
Вам в позе, показаной на фото, нужно сильнее подтянуть нижний бортик, который проходит под коленками. Если хвост расправлен правильно, для этого нужо потянуть за как бы "наружную" часть хвоста, как на рисунке в среднем ряду:

Потом, если понадобится, ещё серединку подтянуть, чтоб спинка не провисала.

Ближайшая встреча вроде как в ЧТ в Парке Победы. Ещё планируется вскорости либо в Полюстрово, либо в ботаническом саду. Подробнее про встречи можно почитать вот в этой теме. На встречи можно просто придти, никого не спрашиваясь Если очень хочется, то заранее сговориться с устроителями, они обычно координаты указывают.
Старый 26-06-2007, 22:11     #1112
Пусечкина
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 625
Пусечкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от taat Посмотреть сообщение
Ирина,
судя по виду, слинг у Вас нормального размера. "Съезжает" - имеется в виду ткань или ребёнок сползает?
Вам в позе, показаной на фото, нужно сильнее подтянуть нижний бортик, который проходит под коленками. Если хвост расправлен правильно, для этого нужо потянуть за как бы "наружную" часть хвоста, как на рисунке в среднем ряду:

Потом, если понадобится, ещё серединку подтянуть, чтоб спинка не провисала.

Ближайшая встреча вроде как в ЧТ в Парке Победы. Ещё планируется вскорости либо в Полюстрово, либо в ботаническом саду. Подробнее про встречи можно почитать вот в этой теме. На встречи можно просто придти, никого не спрашиваясь Если очень хочется, то заранее сговориться с устроителями, они обычно координаты указывают.
вот, спасибо!!! Сползает ребенок и такое ощущение что хвостики из кольца. За ссылку большой спасиб!!!
Старый 26-06-2007, 22:55     #1113
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Ирина,
всегда рада!
Если подтянуть сильнее бортик, то малыш сползать не должен.
А если ткань ползёт в кольцах (хотя такого не должно бы быть!), нужно после того, как всё отрегулируете и затянете, оберунть хвост вокруг колец.
Старый 27-06-2007, 00:07
ответ для taat на сообщение "Яна, Лоскут в Питере сейчас..."
    #1114
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от taat Посмотреть сообщение
Яна,
Лоскут в Питере сейчас представителей не имееет, насколько я знаю. С карманом на хвосте есть ещё Кенгуруши и некоторые модели у Велины. Кенгуруш тоже пока никто не представляет у нас, но можно на их сайте заказать из Москвы.
Кенгурушу же Женя Хася вроде представляла. Разве нет?
Старый 27-06-2007, 00:19
ответ для gugu на сообщение "а мы тоже на апрельской живем!..."
    #1115
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena M Посмотреть сообщение
...не подскажите неопытной - для месячного малыша для дома какой лучше слинг выбрать?
с кольцами? если из недорогих то Оранжевая мама? а они качесвенные?...
В общем случае для крошки для дома - слинг с кольцами. Но бывают нюансы, и тогда хорошо бы знать, в каких случаях, позах и как часто вы планируете носить малыша в слинге.

Оранжевая мама - это марка шарфов, а не слинги с кольцами. Они, безусловно, качественные Шьются из плотного трикотажа, для крошек подходят хорошо, очень мягкие, оотлично облегают маму и ребёнка. Но есть мнения, что в трикотажном шарфе летом жарковато. Я сама не носила, не знаю.

Если Вам нужен хороший слинг недорого, можно посмотреть б/у здесь же на форуме, на доске объявлений.
Старый 27-06-2007, 00:23     #1116
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Кенгурушу же Женя Хася вроде представляла. Разве нет?
Уже давно нет.
И Велина их больше не возит, насколько мне известно.
Старый 27-06-2007, 00:34     #1117
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от taat Посмотреть сообщение
Уже давно нет.
И Велина их больше не возит, насколько мне известно.
ААаа, а я не знала...
А чего так?
Старый 27-06-2007, 00:36     #1118
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А встреча слингомам в этот четверг или следующий?Хотелось бы побывать, а в этот четверг никак
Встреча пока назначена на этот четверг. Если погода позволит. Если нет - опять перенос.
Старый 27-06-2007, 00:42     #1119
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Ура сегодня мне привезли новый слинг с кольцами и шарф!!!!!!!!Оказалосья все могу и не так это сложно!!!!!Огромное спасибо Маме анжелики(вроде правильно?) за помощь а также благодарность Анечке которая посетила меня сегодня в моем захолустье!!!!Теперь мы дочулей стали единым целым!!!!!Мне распирает от радости............СПАСИБО!
Ой, как здорово!!!
С вас фотки в обновках!
А что больше понравилось?
Старый 27-06-2007, 10:12     #1120
Оллия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 398
Оллия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Встреча пока назначена на этот четверг. Если погода позволит. Если нет - опять перенос.
Гисметео грозится дождями, похоже придется переносить... А я приехать хотела, познакомиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.