Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2006, 13:12     #101
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetusha Посмотреть сообщение
Вот еще забыла спросить - у меня рост 159 см и вес 47 кг. Соответственно ношу 38-40 размер. Но почти везде на указаных сайтах симпатишные слинги как минимум размера М. И что спрашивается делать? Брать М? или все ж искать S ? С другой стороны если возьму М и муж сможет таскать, но чаще-то я буду носить, и насколько мне будет удобна М?
Может, имеет смысл просто связаться с понравившимся производителем и попросить, чтобы вам сшили S-ку (или даже XS-ку)? Наверняка не откажут. Или можно брать модель без бортиков, они "безразмерные". А с М-кой вом точно придется бортики в кольца протягивать.
Старый 30-08-2006, 13:15     #102
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


А почему проблема найти S-ку? только что смотрела в "Баюшке" - есть такие размеры. Правда, с расцветками у них сейчас действительно беда.
Старый 30-08-2006, 13:49     #103
Gremlin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 32
Gremlin отсутствует


Подскажите пожалуйста. Ребенок, второй месяц, любит, когда носят вертикально лицом вперед. Поза по-турецки или "кенгуру" ему понравилась. Но везде пишется, что с 3 до 6 месяцев или как деть захочет. Возможно ли месячного носить в такой позе?
Старый 30-08-2006, 20:01     #104
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Я бы на полном серьезе на заказ у них попросила сшить. Ведь вам даже S-ка велика будет. Если 38-40 по одежде...

А вы вроде писали, что первый слинг себе сами сшили? Посмотрите у меня в статье "Как сшить слинг с кольцами" - там все с точными размерами указано от S до XL. Вам от S надо отнять у длины слинга и длины подкладки по 8 см, тогда получится XS.
Старый 30-08-2006, 20:07     #105
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Ребенок, второй месяц, любит, когда носят вертикально лицом вперед. Поза по-турецки или "кенгуру" ему понравилась. Но везде пишется, что с 3 до 6 месяцев или как деть захочет. Возможно ли месячного носить в такой позе?
Лицом от себя носить в принципе не рекомендуют... А уж такого малыша я бы тем более не стала. Вам сейчас самые подходящие положения "Колыбелька" и ненадолго "Прижавшись к груди".

Вот еще почитайте: "Носим в слинге правильно"

Последний раз редактировалось Sunwater, 26-11-2006 в 23:30.
Старый 30-08-2006, 21:22     #106
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


а можно ли слинг стирать, мне кажется, что он по бокам набит пухом? хочу стирать в машине
Старый 30-08-2006, 21:34     #107
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Nanny пишет:
Я купила льняной, Баюшка, с кольцами.
Пока не получается ни фига... Хотя при доставке и консультации все было ОК, деть уснул моментально...
Мне кажется, что я под неправильным углом укладываю ребенка в "колыбельку"... А когда подтягиваю (еще и не тянется, т.е. очень плохо тянется, м.б., потому что лен?) - почему-то кольца съезжают на шею...


У меня та же история. Я кстати написала им на сайт проблему свою - они ответили, что можно обменять льняной, так как он сейчас из него не производят (только из умягченного льна). Причем обменять бесплатно, оплатив только доставку (если не сами поедете). Вот так.
Старый 30-08-2006, 22:12     #108
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Если у вас покупной слинг, к нему должна прилагаться инструкция по стирке в том числе...

Вы уверены, что это пух? Если синтепон - то стирать точно можно, 40%. Чтобы синтепон в бортиках не "сбился", лучше стирать на руках, но если бортики прострочены несколько раз поперек - можно и в машинке - тогда он надежно закреплен и не собьется..
Старый 30-08-2006, 22:17     #109
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Эля, я слинг "Баюшка" стирала в стиралке. Я подушку просунула сквозь кольца. И стирала с минимальными оборотами, на 40 градусах. Все нормально.
Старый 31-08-2006, 00:21     #110
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Эля, я слинг "Баюшка" стирала в стиралке. Я подушку просунула сквозь кольца. И стирала с минимальными оборотами, на 40 градусах. Все нормально.
я в 30 постирала, вроде там мягонький синтепон, не сбился
у меня наверное тоже "Баюшка", как у тебя цвет хаки
завтра буду пробовать.
ЭХ! держись Матвей




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.