Школы ВО - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:39
ответ для liska на сообщение "А как в 642 с языками? То есть, с..."
    #31
lstar77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
lstar77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liska Посмотреть сообщение
А как в 642 с языками? То есть, с английским? В каких объемах, с 1-го ли класса и как качество? И как вы думаете, если не поступим в 30 - куда имеет смысл идти из 642? Может, у кого-нибудь опыт есть? Старшая девочка, но второй мальчик. И гуманитарии ли они - непонятно. Поэтому насчет Кусто колеблемся....
Мне, простите, интересно, по какому признаку школу для детей выбираете? Почему только 642, Кусто и 30. Это почти самые дорогостоящие школы на В.О., а в плане перспектив на будущее поступление и вообще уровень обучения в этих учебных заведениях прямо скажем не супер, ну кроме 30- это 100% физ-мат! Да и обстановка там соответствует. Да хороший ремонт, да дерут три шкуры(в смысле на нужды "школы"), но знания у детей не на высшем уровне. По крайней мере финалистов олимпиад ( всяких разных) там практически нет( опять же кроме 30 школы)! Задумайтесь над тем что вы хотите от своего ребенка? Что бы он учился без проблем для Вас или получил образование? Есть еще несколько неплохих школ : 29ая, 24 ая, 9я кстати школа тоже очень даже приличная стала, и т.п.НЕ СМОТРИТЕ на ремонт, смотрите на педагогический состав.
В 29 учиться мой сын ( в 9 классе), раздолбай редкостный, но 3-4 олимпиады городских в год выигрывает! Школа гуманитарная, с углубленным изучение французского языка и права.Спросите у ребенка, чего он сам хочет!
Старый 12-03-2009, 13:44     #32
liska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 54
liska отсутствует


Цитата:
Сообщение от lstar77 Посмотреть сообщение
Мне, простите, интересно, по какому признаку школу для детей выбираете? Почему только 642, Кусто и 30. Это почти самые дорогостоящие школы на В.О., а в плане перспектив на будущее поступление и вообще уровень обучения в этих учебных заведениях прямо скажем не супер, ну кроме 30- это 100% физ-мат! Да и обстановка там соответствует. Да хороший ремонт, да дерут три шкуры(в смысле на нужды "школы"), но знания у детей не на высшем уровне. По крайней мере финалистов олимпиад ( всяких разных) там практически нет( опять же кроме 30 школы)! Задумайтесь над тем что вы хотите от своего ребенка? Что бы он учился без проблем для Вас или получил образование? Есть еще несколько неплохих школ : 29ая, 24 ая, 9я кстати школа тоже очень даже приличная стала, и т.п.НЕ СМОТРИТЕ на ремонт, смотрите на педагогический состав.
В 29 учиться мой сын ( в 9 классе), раздолбай редкостный, но 3-4 олимпиады городских в год выигрывает! Школа гуманитарная, с углубленным изучение французского языка и права.Спросите у ребенка, чего он сам хочет!
Ребенок ничего определенного не хочет. Ребенок хочет сидеть дома и быть палеонтологом как папа. Или фигуристкой (на коньках, правда, пока стоит с трудом, только на роликах Ребенок определенно имеет способности к языкам и музыке. Но растет в семье биологов, с математикой и логикой пока дружен - поэтому страшно делать гуманитарием прямо сейчас (минус Кусто пошел). Мне лично гуманитарная языковая школа дала многое в смысле языка и работы заграницей, но дорого обошлась при поступлении на биофак. Про 9 слышу первый раз - она у нас под окном, у нас там соседи учатся - не ругают особо, но и хорошего ничего не говорят.. Про 642 много дурного слышу, но это чуть ли не единственная младшая школа, которая дает и язык и математику - какое-то пространство для выбора остается. А критерии, если хотите, - традиции, продленка и контингент. Как преподавательский, так и ученический. В этом смысле в Кусто хорошо - и коллектив стабильный, и дети хорошие.
24 - это Крылова? Ну, не знаю... Много ругают. И за крутизну необоснованную, и за условия...
А про 29 практически ничего не знаю. Расскажите!!!!
Старый 12-03-2009, 22:23     #33
lstar77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
lstar77 отсутствует


Рассказываю! Школа находится на углу 12 линии и Малого проспекта В. О. . Большое старое здание. Директор очень активная тетя- Тотолян Анаит Артемевна. Знаю ее отлично. В кабинете бардак, а каждого ученика ( из 500ста человек ) в лицо знает! Там учится мой сын (15 лет). Причем как-то у нас интересно получилось, мы 1-3 класс учились в начальной 15ой , с английским языком , но закончив 3 класс наша классная нам сказала,если хотим дальше УЧИТЬСЯ, то здесь нам делать нечего! Нас приглашала и школа Кусто и 10 гимназия, но ребенок почему-то сам выбрал 29ую . За 2 летних месяца догнал 3 года французского ( кстати Тотолян сама с ним занималась) И сейчас учится на 5 и4. К сожалению с математикой у нас проблемы, Учителя сказали. дословно:" Мамочка , Ваш ребенок не математик однозначно. Успокойтесь."
Далее. Школа постоянно учавствует в различных олимпиадах. В основном по истории , французскому, литературе, праву, и т.п. Практически всегда ее ученики финалисты, призеры и. т.д. Есть секции волейбола и чего -то еще. ( Мы баскетболом в СДЮШОР занимаемся, так что в школе на тренировках редко, тоже баскетбольных). Продленка, столовая, все это есть.
Обучение в 2ух потоках . Один простой. Обучение бесплатное, но от этого качество точно не хромает. Есть поток по программе " Смена" (если слышали) . Стоит 570 или около того рублей в месяц и там усиленный французский, право и история. В школе существует программа обмена. Французы приезжают к нам, потом мы едем к ним. Кстати, мой сына уже был в Тулузе, Париже , Леоне, по дороге в Гасконь завернули. Восторгу не было предела. Поездки 10-15 дней. И мы не устаем и они к нам не привыкают. Всего много, захотите что-то конкретнее узнать -звоните.Пообщаемся и если захотите познакомлю с завучем , она много расскажет того, что я возможно упустила. На счет математики, преподаватели очень сильные и если способности к точным наукам есть, точно не проглядят. Да , еще по поводу финансов ,раз в полгода платим в благотворительный фонд школы 1500 руб.Зато в течении года никаких поборов и претензий. Дентги идут на ремонт школы, учебники, закупку инвентаря и экскурсии для ребят. Я считаю , что это оправданно. Подумайте, поузнавайте, может кто еще чего скажет.
Мой телефон:8-921-388-58-47 Зовут Лена.
Старый 14-03-2009, 00:36     #34
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от lstar77 Посмотреть сообщение
По крайней мере финалистов олимпиад ( всяких разных) там практически нет( опять же кроме 30 школы)!
Как это нет? Сколько раз мы олимпиады выигрывали! (642-я).
Старый 17-03-2009, 23:36
ответ для Irechek на сообщение "Школы ВО"
    #35
lstar77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
lstar77 отсутствует


Я же сказала"практически". Я же не говорю нет совсем!
Старый 18-03-2009, 13:03
ответ для Irechek на сообщение "Школы ВО"
    #36
melasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-он конец ул.Савушкина
Сообщения: 246
melasha отсутствует


А кто-нибудь может рассказать про 576 школу?
Старый 20-03-2009, 09:07     #37
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от melasha Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может рассказать про 576 школу?
Если я не ошибаюсь, и вы не путаете с 586 школой, то 576 - это спортивная школа-интернат для хоккеистов, расположена на Каховского, у моего сына там друзья учатся...
Старый 21-03-2009, 03:01     #38
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от lstar77 Посмотреть сообщение
Да хороший ремонт, да дерут три шкуры(в смысле на нужды "школы")
Про Кусто не соглашусь по обоим пунктам. Но мы пока в 1 классе. Нам кажется, что "дерут три шуры" с детей. Для тех, кто исходя из финансов, позволил себе ходить на подготовку к школе, нынешнее "обдиралово" не так уж страшно. Но платной продленкой мы не пользуемся.
Цитата:
Сообщение от liska Посмотреть сообщение
А критерии, если хотите, - традиции, продленка и контингент. Как преподавательский, так и ученический. В этом смысле в Кусто хорошо - и коллектив стабильный, и дети хорошие.
Угу.
Старый 23-03-2009, 00:56
ответ для Irechek на сообщение "Школы ВО"
    #39
Веталика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 259
Веталика отсутствует


Мы учимся в Кусто уже 4-й год. не соглашусь по поводу поборов, хотя за некоторые доп.занятия приходится платить (второй язык - английский - не включен в обязательную программу, но занятия проводятся для всего класса, за что и нужно платить 300-400р в месяц, занятия 2р в неделю). Мой племянник учится в Земля и Вселенная, математика там явно сильнее, а вот в гуманитарном плане они отстают (к примеру мы часто пишем сочинения, они - почти нет, мы учили Бородино наизусть, там же Бородино прошли мимо...).Французскому отдается много времени, в этом году из 40 человек по всей России, прошедших на очередной тур в олимпиаде по фр.языку, 6 были из нашей школы. В итоге девочка из нашей школы заняла 2-е место (это по всей-то России).Другое дело, что далеко не каждому нужен в дальнейшей жизни французский....
Про стабильность - ДА, соглашусь!!Но как и в любой школе не обойтись без подводных камней..В целом я довольна, но с младшим сыном тоже не определилась: не уверена,что отдам его в 4-ку, а вот куда - большой вопрос...
Старый 23-03-2009, 22:24
ответ для Irechek на сообщение "Школы ВО"
    #40
крошечка177
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 97
крошечка177 отсутствует


Я педагог дополнительного образования. ко мне детки ходили на занятия из этой школы и жаловались на очень сложную программу и и страшную занятость - уроки,уроки, уроки...Такие детки долго не ходили - бросали именно из-за загруженности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.