Когда отдать в школу ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 19:29     #1
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Ксюха моя родилась в январе 2002г. Соответственно к следующему сентябрю ей будет 6,8. Вроде бы есть резон отдать в школу. Но дело в том, что сейчас она в садике перешла в старшую группу (не в подготовительную). И если следующей осенью она пойдет в школу, то получается, что подготовительная группа будет ею пропущена. Я ломаю голову. Как лучше поступить - пропустить подготовительную или отдать в школу в 7,8 ???? Вообще, Ксюха девица шибко умная и в школу ей бы в следующем году в самый раз...
Посоветуйте мне, мамы, чего делать ?
Старый 28-08-2007, 19:46
ответ для ЭДНА на сообщение "Когда отдать в школу ?"
    #2
mamOla
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 135
mamOla отсутствует


у меня доча сентябрьская 2002, помладше. Так что буду с семи отдавать, конечно, а вашем случае я думаю надо посоветоваться с психологом например, насколько ребенок готов к нагрузкам, ну а то что в старшей группе - не страшно, сейчас многие школы предлагают подготовитешльные курсы. Имеет прямой смысл на них позодить. Думаю что так.
Старый 28-08-2007, 20:14
ответ для ЭДНА на сообщение "Когда отдать в школу ?"
    #3
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Мы пойдем в 6.4 без подготовительной. Вместо нее - на подготовку в школу. Еще два года в садике - нет, ни за что! Пора за дело!
Старый 28-08-2007, 20:22
ответ для ЭДНА на сообщение "Когда отдать в школу ?"
    #4
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Нам в следующем сентябре будет 6,9 Так что тоже садик закончим в старшей группе. А в садике у нас очень хорошо подготовишек учат - к школе уже все хорошо читают и соображают..Так не хотелось бы пропустить этот год в родном уже коллективе.. Но, видимо, придется. Сама воспитательница говорит, что сообразительному мальчишке в 7,5 лет в садике будет тяжко.. В этом году пойдем на подготовительные курсы в школе 2 раза в неделю после сада.
Старый 28-08-2007, 20:34
ответ для ЭДНА на сообщение "Когда отдать в школу ?"
    #5
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Аналогично. Пропускаем подготовительную группу, но идем на курсы в школу. Я хочу попросить, чтобы моих девчонок пустили поучаствовать с подготовишками в выпускном празднике.
Старый 28-08-2007, 21:26
ответ для ЭДНА на сообщение "Когда отдать в школу ?"
    #6
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Старший сентябрьский-из старшей группы в 1 класс,сейчас пойдет в четвертый,никак не сказалось,что пропустили подготовительную.Младшая ноябрьская-по той же схеме из старшей группы идет в этом году в 1 класс,считаю,что к школе готова,видно,что в детском саду ей больше делать нечего.Но в обоих случаях была логопедическая группа и неплохая подготовка даже в старшей группе.
Старый 28-08-2007, 21:26
ответ для ЭДНА на сообщение "Когда отдать в школу ?"
    #7
Ruslana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 557
Ruslana отсутствует


Мы в похожей ситуации пропустили подготовительную группу (ходили на школьные курс). Через два дня дочка пойдет в 1-й класс .
Старый 28-08-2007, 23:10     #8
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


А что за курсы подготовительные ? Они непосредственно в школе проводятся или сами по себе в каком-нибудь ДК ? Подскажите, где вы курсы эти искали
Старый 29-08-2007, 00:49
ответ для ЭДНА на сообщение "Когда отдать в школу ?"
    #9
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


По-моему, сейчас в каждой школе такие курсы. Логично идти туда, где планируете учиться - училку посмотреть, к коллективу попривыкнуть. ))
Старый 29-08-2007, 02:23     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Сейчас во многих (да почти во всех) популярных школах есть курсы. Походите на них, запись на курсы уже во всю идет, так что торопитесь. Идти на курсы нужно в ту школу, в которую вы хотите поступать, потому как хоть официально курсы не дают гарантии поступления в школу, а практически дети с курсов поступают в первых рядах. Что касаемо возраста, то это только Вам решать. Дите читать-писать-считать умеет? Если "да", то нечего время терять, а то и интерес пропадет, если нет, то можно еще подождать годик покуда этот интерес появится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.