Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 492 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 16:14     #4911
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


ну будем учиться дальше, что ж делать.....у лекарства вкус наверное горький, просто ребёнок на беродуал через ингалятор нормально реагировал, сидит себе дышит через масочку, а тут -ор, крик, вырываемся, пытаемся поцарапать маму, вобщем,ведём себя крайне вызывающе. А может просто взрослеем, 11 месяцев парню скоро, справиться с ним становиться труднее.
Старый 08-07-2008, 16:59     #4912
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
ну будем учиться дальше, что ж делать.....у лекарства вкус наверное горький, просто ребёнок на беродуал через ингалятор нормально реагировал, сидит себе дышит через масочку, а тут -ор, крик, вырываемся, пытаемся поцарапать маму, вобщем,ведём себя крайне вызывающе. А может просто взрослеем, 11 месяцев парню скоро, справиться с ним становиться труднее.
А не маленький он ещё для спейсера?
Старый 08-07-2008, 18:17     #4913
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А не маленький он ещё для спейсера?
Там маски идут с самых малышковых, до года. Врач сказала, что можно и пульмикорт, но лучше фликсотид, а он идёт только через спейсер. Я и так потянула тут месяц, всё никак не решалась начать, но только у сына через каждые несколько дней начинается одышка сильная, я боюсь навредить ничегонеделаньем, всё же я не врач.....а здесь тоже у всех мнения разные по поводу гормонов.
Старый 08-07-2008, 18:26     #4914
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Вот ещё спросить всё хочу - по поводу того, что деткам с БА полезно заниматься плаваньем. Так ведь в бассейнах вода хлорированная-перехлорированная, там вроде и здоровым-то людям не очень часто желательно плавать, а как же с астмой-то?
Старый 08-07-2008, 20:01     #4915
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


А у меня только что вернулись знакомые из Греции, были в Халкидиках, Там сухо и тепло- они в полном восторге, у них не астма, но очень сильный аллергический ринит всегда, целый год, говорят - через несколько часов там-нос совершенно чистый, как ничего и не было.
Старый 08-07-2008, 20:04     #4916
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Вот ещё спросить всё хочу - по поводу того, что деткам с БА полезно заниматься плаваньем. Так ведь в бассейнах вода хлорированная-перехлорированная, там вроде и здоровым-то людям не очень часто желательно плавать, а как же с астмой-то?
Нам наша пульмонолог говорила, что надо искать бассейн с очисткой ультрафиолетом, мы пока не нашли, хотя многие ходят в обычный бассейн и все в порядке, надо пробовать.
Старый 08-07-2008, 20:50     #4917
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Вот ещё спросить всё хочу - по поводу того, что деткам с БА полезно заниматься плаваньем. Так ведь в бассейнах вода хлорированная-перехлорированная, там вроде и здоровым-то людям не очень часто желательно плавать, а как же с астмой-то?
О нет, я не рискую, даже пробовать боюсь.
Старый 08-07-2008, 23:11     #4918
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Вот ещё спросить всё хочу - по поводу того, что деткам с БА полезно заниматься плаваньем. Так ведь в бассейнах вода хлорированная-перехлорированная, там вроде и здоровым-то людям не очень часто желательно плавать, а как же с астмой-то?
Мы ходим в бассейн. В прошлом году даже в приступные периоды ходили...и я просила тренера не снижать нагрузки...вот он и "гонял"....кстати, все и легче проходило.

А хлорированную вначале боялись.....потом на юге попробовали....ну и стали ходить. Нормально.

Но мне кажется - тут хлорированная не от астмы даже больше зависит....а вообще от человека индивидуально. Ведь есть и не астматики и даже не аллергики. а плохо переносят....и наоборот.
Старый 08-07-2008, 23:13     #4919
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


мы тоже посещаем бассейн, мне кажется что на мою дочь влияет очень неплохо
Старый 09-07-2008, 09:54     #4920
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!



АНЮ (Мама - Lika_S, Лена)

Сегодня ей исполнилось 9 лет !!!! Счастья, успехов и здоровья !!!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.