Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 485 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 18:52     #4841
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Мне , видимо, к вам...
3,5 года жили и бед не знали, вернулись с отдыха с диагнозом БА, но пока видимо под ?
у ребенка за 2 месяца случилось 3 абструкции, и каждый раз на фоне зеленых соплей и кашля. Спасались беродуалом. Никаких анализов не сдавали, кроме крови, она кстати, оказалась как у космонавта, в норме по всем показателям (анализ брали во время приступа).

1. Подскажите, куда бежать (без надежды на районную поликлинику) , какие анализы сдать в первую очередь.?
2. Слышала много про гомеопатов. Колосова тоже такими занимаеться, или подскажите другого врача у кого положительный результат?
3. Где у нас в Питере есть соляные пещеры и если можно с тел? ( и действительно ли они помогают?)
4. Для сдачи крови на аллергены действительно в теч. недели нельзя принимать антигистаминные препараты (мы сейчас супрастин пьем) или можно так сдать? (не могу дозвониться на Пражскую)

Простите, что так сумбурно, но я еще не отошла от этого известия, и просто голова идет кругом. Буду заранее благодарна всем кто поможет и откликнется
А почему без надежды на районную п-ку? Территориально рядом с вами Радуга (в 69 п-ке на Коммуны 32), там Аршанская работает, она в т.ч. и как гомеопат таких детей ведет. Плюс там же и соляные ингаляции и спелеотерапия (какой-то типа лечебный камень из Премского края), иголки, массаж.
Старый 24-06-2008, 22:12     #4842
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А почему без надежды на районную п-ку? Территориально рядом с вами Радуга (в 69 п-ке на Коммуны 32), там Аршанская работает, она в т.ч. и как гомеопат таких детей ведет. Плюс там же и соляные ингаляции и спелеотерапия (какой-то типа лечебный камень из Премского края), иголки, массаж.
Ну я имела ввиду нашу поликлинику с нашим педиатором, которая даже не собирается давать нам направления к специалистам, говорит, что у нас не тот случай. А какой случай должен быть чтобы дали направление на обследование? чтоб ребенок совсем задыхаться начал? Короче не хочу я там нервы и время тратить, мне проще своими силами, вот только бы найти хороших и грамотных специалистов...
Спасибо, что подсказали, а как к Аршанской записаться? можно просто позвонить? или там в порядке живой очереди?
Старый 25-06-2008, 12:57     #4843
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Девочки, подскажите мне ещё - а где вы покупаете деткам всякие постельные принадлежности - подушки там, одеялки? А то я в Аллергодоме видела, но цены там, конечно на всё это
То есть, если это так и везде, то куплю, конечно, что делать-то, но вдруг где есть дешевле, может, опять-таки, фирмы-производители разные, и есть какой-то более дешёвый вариант, но тоже вполне приемлимый по качеству.
А ещё - что с кроватками самими? У меня мелкий спит в самой такой обычной деревянной кроватке совдеповского образца, может, для аллергиков нужны какие-то специальные материалы?
Старый 25-06-2008, 15:20     #4844
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Мне тут врачи ортапедические подушки порекомендовали..в "Мире ортапедии" на сампсоневском- там цены ещё выше..есть ли смысл? кто подскажет?
Старый 25-06-2008, 16:12     #4845
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!


Нелли (мама - Tasha50, Наталья)
Вчера ей исполнилось 5 лет !!!



Всем, всем, всем большое спасибо за поздравления!!!

P.S Мы только сегодня ночью прилетели с отдыха. Отдыхали в Турции. Немного волновалась, как там все пройдет у Нелли. Был небольшой аллергический насморк именно на море. Когда приходили в номер, все нормально было. Правда глазки были постоянно красненькие. И больше ничего у нас не было там. А везла таааакую аптечку. А так супер отдохнули. Довольные, загорелые!!!
Старый 25-06-2008, 16:34     #4846
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Девчат,подскажите ребенку 2.5 м выписали "Кленил" через спейсер, но в инструкции написано противопоказан до 4 лет.??? Как быть?
Старый 26-06-2008, 00:39     #4847
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


А ме про подушки говорили только одно - чаще менять. Т.е. нет смысла покупать дорогую, моно самую обычную синтепоновую, но через год выкидывать и покупать новую
Старый 26-06-2008, 00:54     #4848
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


А насчёт кроваток? А то я всё-равно вскоре её менять хочу мелкому, а то там уже реально занозы себе понаделать и прутья начали вываливаться, старенькая вобщем. Знать бы сразу, на что менять, или к кроватям нет каких-то особых требований?
Старый 26-06-2008, 01:01     #4849
zzzhekis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 406
zzzhekis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Про пещеры - галокамеры. Кто-то недано писал здесь, что такая открылась в аллергоцентре "Радуга" на Коммуне. Телефон в инете поищите - у меня нет. Этот центр в принципе не плохой.

Напишу, вдруг кому пригодится. Тел. регистратуры аллергоцентра РАДУГА (Коммуны, 32, поликл.№ 69) 525-62-40. Но часы работы не подскажу - они то с обеда работают, то с утра.
Старый 26-06-2008, 01:21     #4850
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Кровать из натурального дерева думаю надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.