КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 17:51     #41
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
альтернативу найти сложно. искала недавно(думала что поподаю на проветривание). в особый ужас поверг меня 2 роддом... родилки вызвали ассоциацию со стоматологическим кабинетом... условия в 6... в 1 врач понравилась... но она сказала, что мой случай ей не интересен. интересны более сложные пациентки)))
в 18 мило разговаривали... но везде -катетер в руку.обязательные окситоцины после родов в качестве профилактики сокращения матки, профилактика кровотичения. Отказ-в письменной форме. может они и не всем это делают, но настрой на роды после этих подробностей уже какой-то чисто больничный. ну и роды предпочитают все на кресле.
Во всяком случае, такого, чтобы акушерка вела тебя всю беременность и приезжала к тебе домой при первом подозрении на роды, в Питере нет нигде. И я знаю, что в "Радуге" сделают ВСЕ возможное, чтобы я родила естественно, и это не пустые слова. Ну уж а если не судьба - то не судьба :-)
Относительно престижных роддомов - 9,18, 2, "Скандинавии", для меня очень хорошо все расставила по местам подруга-акушерка. Роды стоят 50-60 тысяч. За эти деньги пациенты (в основном) хотят иметь определенный результат - отсутствие осложнений у мамы и ребенка, комфорт, сервис, отсутствие хамства, акушерку по первому зову. Как этого добиться? Надо максимально усреднить, смоделировать родовой процесс, чтобы гарантировать результат. Делается это, понятно, с помощью все возрастающего количества вмешательств. В идеале КС. И это там никого не удивляет и не шокирует. Конечно, это не всех врачей касается, и многие и там рожают нормально. НО! Хотела бы я знать, какой процент КС в "Скандинавии"! В "Радуге" это 6% - меня это приятно удивило. Эту же цифру называет Оден в своей книге "Возрожденные роды", рассказывая о своей клинике в Питивьере.

Настя и апреленок
Старый 19-02-2007, 17:53     #42
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
ура! бальзам на сердце
я из июнят тоже собираюсь в радугу в след. сб на первую лекцию!
А к кому собираетесь?
Старый 20-02-2007, 14:29     #43
Mami
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 747
Mami отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
а я из июлят - и тоже туда же , тогда же, если планы не изменятся
офф:а я вас по юпику узнала! вы в ру.перинатале часто пишите я тоже
А что такое ру.перинатал ?
Старый 20-02-2007, 16:03     #44
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastyaS Посмотреть сообщение
Хотела бы я знать, какой процент КС в "Скандинавии"! В "Радуге" это 6% - меня это приятно удивило. Эту же цифру называет Оден в своей книге "Возрожденные роды", рассказывая о своей клинике в Питивьере.

Настя и апреленок
в скандинавии я умоляла меня прокесарить!и не было род деятельности и ребенок неправильно лежал! нифига там не кесарят! родила сама!
Старый 20-02-2007, 18:20
ответ для Mami на сообщение "А что такое ру.перинатал ?"
    #45
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mami Посмотреть сообщение
А что такое ру.перинатал ?
это комьюнити в ЖЖ есть такое только лучше иметь свойжж - там много подзамочных записей http://community.livejournal.com/ru_perinatal/
Старый 21-02-2007, 00:40     #46
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


ой, а мы только недельку назад родили у Наташи Бадеевой!!!!!Родили зза 3часа 40 минут, остались в полном восторге , если решимся на второго, то только в Радугу!!!!!!
Старый 21-02-2007, 12:45     #47
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
ой, а мы только недельку назад родили у Наташи Бадеевой!!!!!Родили зза 3часа 40 минут, остались в полном восторге , если решимся на второго, то только в Радугу!!!!!!
Даша, привет! Поздравляю!!!
Старый 21-02-2007, 23:56     #48
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
ой, а мы только недельку назад родили у Наташи Бадеевой!!!!!Родили зза 3часа 40 минут, остались в полном восторге , если решимся на второго, то только в Радугу!!!!!!
Привет! А нас Наташа провожала из роддома и "демонстрировала" группе Юли Никитиной, котрая как раз занималась, как людей, на пару часов заходящих в роддом за детьми Причем уже второй раз
Старый 22-02-2007, 14:38     #49
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
ой, а мы только недельку назад родили у Наташи Бадеевой!!!!!Родили зза 3часа 40 минут, остались в полном восторге , если решимся на второго, то только в Радугу!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вы не во вторник часом рожали? Я уже какой вторник хожу в баню и все никак не могу Наташу выловить. Хочу с ней поговорить, к какой группе к ней присоединиться и надо ли...

ЛЮДИ!!!! Кто в баню ходит на Байконурской?
Старый 22-02-2007, 16:39     #50
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Мы еще (т.е. пока теперь) не ходим, мы маленькие Но в марте придем
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.