Про визУУУ. Опять.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 01:54     #1
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Виза данаФИН на год, 90 поездок, до этого были три визы-мульти(год, пол)
По ней катанулась в Средиземноморский круиз через Хельсинки. Прилетела в Хельсинки, на выходе сказала, что лечу в Испанию и выхожу за багажом(Они это как то отмечают?)
Кру был 8 дней, начинался в Испании, определенной страны пребывания не было. Документально это могу подтвердить.
Затем была поездка на 5 дней в Прагу из СПБ.
Теперь лечу в Испанию на 2 недели
Вопрос:
Cколько мне нужно скататься в Финку, чтоб мне дали следующую визу? В Финке мне делать нечего, максимум на викенд(3-4 дня) поеду.
А может вообще забить? Прийти получить отказ и отсидеть в карантине? Другие страны шенгена мне же дадут? Таже Испания? Сейчас у нее мультяшки при турпоездке действуют...
Или может вообще к финам не обращаться 2 года за визой? Или это не считается, нужно обязетльно получить отказ, а потом сидеть с ним???
Жду мнений, советов...
Финскую визу сначала сделала(как и в пред. разы), а потом планы на другие страны появились, а анулировать тоже слышала плохо((((
Старый 08-04-2009, 08:33
ответ для LukyJuicy на сообщение "Про визУУУ. Опять.."
    #2
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LukyJuicy Посмотреть сообщение
Прийти получить отказ и отсидеть в карантине?
А деньги-то зачем тратить? "Отсидите" сами на карантине. И печати в паспорте "ненужной" не будет.
Цитата:
Сообщение от LukyJuicy Посмотреть сообщение
Или может вообще к финам не обращаться 2 года за визой?
Именно.
Старый 08-04-2009, 12:11
ответ для LukyJuicy на сообщение "Про визУУУ. Опять.."
    #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Что-то я не поняла, а вы в Финке по ней не были вообще? Не считая транзита?
Потому что мы по финской визу, откатанной 3 раза по 2 дня, собираемся ехать в Испанию через Финку на 17 дней. Получается у нас будет дней в Финке в 3 раза меньше, но я не напрягаюсь особо. До этого были визы штуки 3 по году, ездили тоже.
Я не считаю, что я нарушаю режим, т.к. все равно ездим шопицца иногда, а уж тут спланировали отдых, так что мне теперь аннулировать, глупо как-то, тем паче я по пути обратно по магазинам в Финке побегать хочу))

А подруга у меня вот только получила новую визу финскую, но она у нее уже 15 подряд реально, она ездит с малолетства, так она по предыдущей летала по Европам через Финку и 2 дня была в Финке всего. Так дали визу.
Старый 08-04-2009, 13:09     #4
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
А деньги-то зачем тратить? "Отсидите" сами на карантине. И печати в паспорте "ненужной" не будет. Именно.
Хм.. А это выход))) Если прямо меня не прорвет в Финляндию кататься этим летом, то так и сделаю)))
Старый 08-04-2009, 13:13     #5
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла, а вы в Финке по ней не были вообще? Не считая транзита?
Потому что мы по финской визу, откатанной 3 раза по 2 дня, собираемся ехать в Испанию через Финку на 17 дней. Получается у нас будет дней в Финке в 3 раза меньше, но я не напрягаюсь особо. До этого были визы штуки 3 по году, ездили тоже.
Я не считаю, что я нарушаю режим, т.к. все равно ездим шопицца иногда, а уж тут спланировали отдых, так что мне теперь аннулировать, глупо как-то, тем паче я по пути обратно по магазинам в Финке побегать хочу))

А подруга у меня вот только получила новую визу финскую, но она у нее уже 15 подряд реально, она ездит с малолетства, так она по предыдущей летала по Европам через Финку и 2 дня была в Финке всего. Так дали визу.
Неа, не были. Но как мне объяснили знающие люди, что моя первая поездка, это как круиз по Скандинавии, тоже через Финку, и страны определенной пребывания нету, но погранец даже не спросил ничего((( только куда иду, ответила за бажом, потом в Испанию.
Ну если Вы частый ездок в Финку и шопитесь там...
Старый 08-04-2009, 13:14
ответ для LukyJuicy на сообщение "Про визУУУ. Опять.."
    #6
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Если финны вам дадут отказ, то Шенген будет закрыт весь.
Лучше в следующий раз обращайтесь сразу за другой визой.
Ил все же напрягитесь и отъездите в Финляндию хоть пару раз по нынешней визе.

Отсидеть самостоятельно на карантине не получится. Если финнам приспичит вас покарантинить, то можно и через много лет обратиться за визой и не получить ее.
Старый 08-04-2009, 13:20     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если финны вам дадут отказ, то Шенген будет закрыт весь.
Странно. Тут врое не раз писали, как после отказа финнов народ ходил в другие консульства и успешно получал визы. Совершенно точно.
Старый 08-04-2009, 13:29     #8
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если финны вам дадут отказ, то Шенген будет закрыт весь.
Лучше в следующий раз обращайтесь сразу за другой визой.
Ил все же напрягитесь и отъездите в Финляндию хоть пару раз по нынешней визе.

Отсидеть самостоятельно на карантине не получится. Если финнам приспичит вас покарантинить, то можно и через много лет обратиться за визой и не получить ее.
Я слышала, что я могу пойти просить визу в другой стране Шенгена, естественно, если мне приспичит, притащу оплаченные отели-билеты... ну это и понятно не в палатке же я буду жить к примеру в Испании))
Старый 08-04-2009, 17:59     #9
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если финны вам дадут отказ, то Шенген будет закрыт весь.
.
это не так
Старый 08-04-2009, 23:15
ответ для LukyJuicy на сообщение "Про визУУУ. Опять.."
    #10
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


А то, что я Финейром 3-4 раза в год летаю в штаты мне не поможет?
Ну что их компания с меня бабаосы какие то получает? И я в аэропорту их сижу и по дьютику хожу))) Может билеты подогнать? Или просто в следующий раз выходить на паспортном контроле, а потом обратно?
А что погранцам говорить? Вышла покурить или честно признаться, что визу нужно штампануть?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.