Фото ребенка в паспорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:57     #1
Оксана
Элита
 
Профиль Оксана
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 897
Оксана отсутствует


Если ребенку 4 года, в паспорт ко мне вписан, фото вклеивать нужно???, я совсем запуталась
Старый 07-04-2009, 21:52
ответ для Оксана на сообщение "Фото ребенка в паспорт"
    #2
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


Обязательно!
Старый 07-04-2009, 22:29
ответ для Оксана на сообщение "Фото ребенка в паспорт"
    #3
ScottishFold
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 113
ScottishFold отсутствует


Фото ребенка нужно вклеивать только если паспорт вам выдали после 22 марта 2009 года, к ранее выданным паспортам это не относится.
Вот тут тема про это дело:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...116890&page=53
Старый 07-04-2009, 22:31     #4
Alya_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
Alya_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от ScottishFold Посмотреть сообщение
Фото ребенка нужно вклеивать только если паспорт вам выдали после 22 марта 2009 года, к ранее выданным паспортам это не относится.
Вот тут тема про это дело:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...116890&page=53
я сегодня получала паспорт в нем было написано дата выдачи 18.марта,в овире сказали что обязательно надо фото,я принесла и они при мне вклеили
Старый 07-04-2009, 22:51     #5
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Фотографии младенцев и детей, не достигших 6-летнего возраста, должны быть вклеены в заграничные паспорта родителей. Раньше это касалось только детей с 6 до 14 лет. Изменения в приказе будут применяться к родителям лишь при вновь выдаваемом загранпаспорте.

Обращаем Ваше внимание, что изменения не распространяются на родителей, у которых уже имеются загранпаспорта с ранее вписанными данными детей.

Кстати, если Вы планируете оформить биометрический паспорт, то фото ребенка Вам тоже не понадобится, так как сведения о детях в него вообще не вносятся. Им оформляют отдельный загранпаспорт.

Для удобства граждан, оформить заграничный паспорт можно в любом районном подразделении УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вне зависимости от места своей регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

А также был уменьшен срок внесения сведений о ребенке и вклеивании его фотографии в паспорт родителя с 1 месяца до 10 дней.
Старый 07-04-2009, 23:17     #6
hobott
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юнтоловский заказник
Сообщения: 1 192
hobott отсутствует


Цитата:
Сообщение от ScottishFold Посмотреть сообщение
Фото ребенка нужно вклеивать только если паспорт вам выдали после 22 марта 2009 года, к ранее выданным паспортам это не относится.
да-да-да,мы вчера на Захарьевской тоже поинтересовались у компетентного лица по поводу вклеивания вписанного ребёнка,мне тоже сказали что в старые паспорта выданные до 22 марта вклеивать вписанного ребёнка нет необходимости,но если хотите-то вклеют.
Старый 08-04-2009, 21:03     #7
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ScottishFold Посмотреть сообщение
Фото ребенка нужно вклеивать только если паспорт вам выдали после 22 марта 2009 года, к ранее выданным паспортам это не относится.
Вот тут тема про это дело:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...116890&page=53
У меня паспорт 2005 года в ОВИРе сказали вклеивать надо!
Старый 08-04-2009, 21:30     #8
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


ага вы потом на границе это объясняйте, у нас законы есть, но на них всем по фиг, а граница вообще этим славится Это как с разрешением на выезд ребенка, по закону не нужно, но потребовать могут, и если нет, то увы и ах
Знаете я как в прошлом году выезжала с ребенком, вписаным в мой зп?? Смех да и только и бред полный скажет кто-то, да впрочем и я тоже, но стремно было, в нашей стране никогда не знаешь откуда ждать подвох. У меня было свид-во о рождении ребенка, свид-во о браке, мой рос паспорт, разрешение на вывоз от папы. Спросите, зачем мне столько доков, а вдруг попросят резрешение на вывоз ребенка, а у нас с супругом фамилии разные, и надо еще будет доказать что мы муж и жена и вообще в разрешении на вывоз были данные моего рос паспорта. Оттуда столько доков, мне было проще взять все, чтобы им было не придраться и мои билеты за бешеные деньги в Америку не пропали почем зря. Я уже привыкл , что в нашей стране надо думать за себя, поэтому в ноябре 2008 когда делала себе новый зп попросила в него вклеить фото ребенка и теперь счастлива как слон
Старый 08-04-2009, 22:45     #9
alisia
Ветеран
 
Профиль alisia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 369
alisia отсутствует


У меня такая же ситуация, паспорт новый делала прошлым летом ребенка вписали, но без фото.

Девочки, подскажите плиз., Я получала паспорт на Захарьевской, туда нужно поехать, для того чтобы вклеили фото или можно в местном ОВИРЕ? и как это происходит? (фото нужно принести или они сами фотографируют)?
Старый 09-04-2009, 00:03
ответ для Оксана на сообщение "Фото ребенка в паспорт"
    #10
katya-katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
katya-katerina отсутствует


Вообщем, ситутация такая: чтобы вписать/ вклеить фото ребенка в старый загранпаспорт необходимо принести в ОВИР следующие документы:

- Анкета с фотографией ребенка
- Ваш паспорт (Российский)+ копии 2-х страниц
- Ваш з/п
- Фото ребенка- 2 шт (ч/б)
- Свидетельство о рождении + копия
- 2 конверта
- Квитанция об оплате Госпошлины (50 р.)

Можно пойти на Захарьевскую или в свой районный ОВИР




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.